Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть стеснительность?

Всем доброго времени суток6. У меня возникла такая проблема. Я сейчас подросток и конечно мне хочется тусить с компаниями и встречаться с парнями. Однако это всё не с моей стеснительностью. Как только со мной знакомятся я не могу сказать ни слова. Если мне задают какой-то вопрос я отвечаю оооочень кратко. И из-за этого со мной не интересно. Однако с близкими друзьями я веду себя очень раскованно, творю чушь и вообще весело провожу время. Но как только выхожу из своей зоны комфорта то начинается такой ступор. Помогите. Было ли такое у вас?

Стесняшка
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Стесняшка

Всем доброго времени суток6. У меня возникла такая проблема. Я сейчас подросток и конечно мне хочется тусить с компаниями и встречаться с парнями. Однако это всё не с моей стеснительностью. Как только со мной знакомятся я не могу сказать ни слова. Если мне задают какой-то вопрос я отвечаю оооочень кратко. И из-за этого со мной не интересно. Однако с близкими друзьями я веду себя очень раскованно, творю чушь и вообще весело провожу время. Но как только выхожу из своей зоны комфорта то начинается такой ступор. Помогите. Было ли такое у вас?

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Гость
#3

Сними трусы и ходи. Многие дегенераты так делают.

Гость
#4

Горбанька, вафля с тобой. Насасывай.

#5

У меня было тоже самое, в школе издевались, ни с кем толком не общалась, но потом встретила подругу, которая познакомила с компанией, мы общаемся уже все больше 5 лет.
Пока ты не выйдешь из зоны комфорта, ничего не получится. Представь, что человек с которым ты знакомишься твой давний знакомый или представь, что он нервничает так же, как ты. Начните банальный разговор о какой нибудь ерунде. На вторую, третью встречу ты будешь чувствовать себя уже более раскованно. Ещё мне очень помогло внушение, каждый день перед сном и когда проснусь, я повторяла себе, что я общительна, интересна людям, со мной интересно и весело, с такой как я они всегда мечтали дружить. Главное поверить в себя и все получится:)

Гость
#6

Мне помогла книга Корнеги " как завести друзей" . Много психологических приемов на все случаи жизни

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: