Гость
Статьи
Меня не любит мой …

Меня не любит мой отчим

Мне сейчас 14 лет...узнала,что я неродная примерно в 9 лет.На это я отреагировала совершенно спокойно.Сейчас все очень сложно..Я действительно люблю его но он меня нет.У меня есть сестра,и она его родная дочь.У них отношения совсем другие!Он всегда уделяет ей время,говорит ,,ты мое счастье,ты мое золото,мы с тобой одно целое и будем вместе всегда''.Я очень мечтаю об этих словах.Да он говорил,что любит меня,но это как-то не так звучит когда папа говорит это ей.Папа может обозвать меня,оскорбить,унизить...даже когда сестра не права,защищает лишь ее.Я понимаю,что он меня не будет любить так,как сестру,но я бы хотела немного настоящей отцовской любви!Ведь я так устала плакать по ночам из-за его обидных слов...и порой я бы хотела встретить своего родного отца с мыслью ,,а может он будет меня любить точно так же как отчим любит сестру?''.Но мама котегорически против,ведь говорит , что он ужасный человек.

Даша
26 ответов
Последний — Перейти
Моё Имя
#1

Ну чо, бабы, читайте - вот что значит ваше "если мужчина любит женщину, он полюбит и ее ребенка"))))

Süß
#2

К сожалению, это обычное дело в семьях, где роль отца выполняет отчим. Если матери все равно и она сдувает с него пылинки, чтобы он не сказал и не сделал, то заступиться за вас некому. Я искренне вам соболезную, вы не его родной ребенок, мать не очертила ему границы дозволенного по отношению к вам - вот он и вытесняет вас, как лишнее. Старайтесь не проявлять какую-либо слабость в моменты его срывов. Может кто-то может за вас заступиться? Биологический отец или ближние родственники в лице бабушек, теть?

Гость
#3

Мне вас очень жаль, прямо обнять захотелось

Гостьяя
#4

Не расстраивайтесь...многих и родные отцы не любят. И мы тоже не знаем, что такое отцовская любовь. Да и материнская под вопросом. С годами просто перестаешь в этом нуждаться. Так что, учитесь сама себя любить.

Süß
#5
Süß

К сожалению, это обычное дело в семьях, где роль отца выполняет отчим. Если матери все равно и она сдувает с него пылинки, чтобы он не сказал и не сделал, то заступиться за вас некому. Я искренне вам соболезную, вы не его родной ребенок, мать не очертила ему границы дозволенного по отношению к вам - вот он и вытесняет вас, как лишнее. Старайтесь не проявлять какую-либо слабость в моменты его срывов. Может кто-то может за вас заступиться? Биологический отец или ближние родственники в лице бабушек, теть?

Перепутала тему, совсем невнимательная.
Соболезную вам тоже автор, держитесь!

Гость
#6
Моё Имя

Ну чо, бабы, читайте - вот что значит ваше "если мужчина любит женщину, он полюбит и ее ребенка"))))

Да фигня это все. Мой отец в свое время наплевал на нас с сестрой - своих родных дочек и с удовольствием воспитывал дочку, а потом и внучку своей НЖ. Во время визитов к нам постоянно о них рассказывал, осыпал их деньгами и вниманием, в то время как на меня платил копеечные алики и наносил "отеческие" визиты, во время которых постоянно смотрел на часы.

Гость
#7

И у 14 летней дурочки(пока - не ее вина) наверное не получится понять, что во всем виновата свиноматка-мать.

Гость
#8

Милая девочка, очень жаль что ваши родители развелись. Но будь родной отец хорошим никто бы не расходился. Мама должна строить свою жизнь, а ты люби маму лучше, будь к ней ближе, она твой родной человек. У тебя есть сестра, сохрани с ней хорошие отношения, у вас впереди молодость и вся жизнь впереди. Что касается отчима, постарайся и проявить свою любовь к нему, уважай его если он хороший человек. Дружи с сестрой и показывай себя с хорошей стороны. Когда-нибудь он надеюсь тебя полюбит от души как свою родную. И не бойся рассказывать маме, что ты любишь его как родного отца. Будь открытой и оставайся такой же доброй девочкой. Желаю вашей семье счастья и взаимопонимания!

Гость
#9

Если правда, то обзывать - нехорошо. А вот любить -не обязан.

Гость
#10

Хорошая девочка, давай я от себя скажу: Родная ты моя доченька, солнышко ты мое прекрасное, принцесса ты любимая! Все у тебя будет в жизни хорошо, все получится, все хорошее исполнится! Ты самая большая драгоценность, красивая ты моя мечта, воплощение мое любимое, лети по жизни ровно, блистай и сверкай, как прекрасная звезда! Обнимаю тебя крепко, засыпай, славное солнышко! Изнай, что ты не одна, что ты любима, что тебя оберегает твой Папа, мама, Господь и встречающиеся люди) Теперь ты под защитой, ничего не бойся.

Гость
#11

А с чего ему тебя любить? Ты не его дочь. Все вопросы к макаке маман. Она семью развалила, нового пихаря привела... Ищи биологического батю. Если мать его не изжила или настроила против тебя.

Гость
#12
Моё Имя

Ну чо, бабы, читайте - вот что значит ваше "если мужчина любит женщину, он полюбит и ее ребенка"))))

Да, да, читаем, девчонка абсолютно не нужна родному отцу и воспитывает её отчим.

Гость
#13
Гость

И у 14 летней дурочки(пока - не ее вина) наверное не получится понять, что во всем виновата свиноматка-мать.

Что тоже семью про@6ал, обиженка? )

Гость
#14

Да о чем вы говорите!!! Ей всего 14 лет это просто ребенок ещё с неустоявшнйся точкой зрения и мнением в этом возрасте все кажутся чужими и родители в том числе !!! Подростковый период это то время ,когда все враги ...

#15

обычная ситуация в РФ сейчас. Сочувствую. Отчима тоже понять можно.
Уже были темы на форуме, где неродные отцы забивали на чужих детей в браке и нормально воспитывали только своих (деньги, кружки/секции, вещи и проч.).

#16

Проглядел, нет, обзывать и оскорблять - нехорошо, отчим му_дак. А ваша мать как на это смотрит, ее все устраивает?

Даша
#17
Süß

К сожалению, это обычное дело в семьях, где роль отца выполняет отчим. Если матери все равно и она сдувает с него пылинки, чтобы он не сказал и не сделал, то заступиться за вас некому. Я искренне вам соболезную, вы не его родной ребенок, мать не очертила ему границы дозволенного по отношению к вам - вот он и вытесняет вас, как лишнее. Старайтесь не проявлять какую-либо слабость в моменты его срывов. Может кто-то может за вас заступиться? Биологический отец или ближние родственники в лице бабушек, теть?

Я с родным отцом никогда не виделась...мама говорила он и бил ее когда она вынашивала меня,и пил,изменял.И поэтому она не хочет что бы он хоть когда-то меня видел.
Мне обидно из -за того , что папа ростил меня с полу-года,и я думала поэтому он должен любить меня как родную,но получилось наоборот

Даша
#18
Гостьяя

Не расстраивайтесь...многих и родные отцы не любят. И мы тоже не знаем, что такое отцовская любовь. Да и материнская под вопросом. С годами просто перестаешь в этом нуждаться. Так что, учитесь сама себя любить.

Из-за этих обид у меня появилось очень много комплексов...Я знаю,что я симпатичная,но все же.По чуть-чуть моя обида и злость растет и я не могу себя контролировать.Могу ночью часами плакать.Думать,,а может без меня им будет хорошо?''.Когда к примеру едит машина я думаю,, Вот машина едит.Один шаг и меня нет ,все так просто.И им без меня будет хорошо,и я не буду рушить свою психику''.

Даша
#19
Гость

И у 14 летней дурочки(пока - не ее вина) наверное не получится понять, что во всем виновата свиноматка-мать.

Это не правда!Моя мама после всех его издевок встает за меня,защищает!И из-за этого папа ее даже бил...Она после скандала всегда приходит ко мне и плача говорит ,,что бы ты не сделала я всегда буду с тобой , и хоть ты будешь 100 раз не права я всегда на твоей стороне''.У нас даже была такая ситуация что доходило до розвода(несколько раз)все его выгоняли даже его родная дочь!Одна я была за то что бы он остался,надеясь,что он теперь станет меня больше любить?Но мы бы давно ушли,но мама не работает и не можить выплатить часть денег за половину дома,а папа отказывается делить дом и росходится.А это без подписи обоих невозможно...

Даша
#20
Гость

А с чего ему тебя любить? Ты не его дочь. Все вопросы к макаке маман. Она семью развалила, нового пихаря привела... Ищи биологического батю. Если мать его не изжила или настроила против тебя.

Вы не правы!Мой родной отец над мамой очень издевался!Когда она была на 7 месяце беременности он пришол выпивший и побил ее через что у нее были преждевременные роды,и я родилась недоношенной.Мама отдала ему последние деньги мне на лекарства,а он их пропил..После этого она ушла от него,и встретила моего папу и он расстил меня с полу-года!Мама ничего не разрушала!Она всегда только за нас!И отдает нам последнее!Вы не имеете права обзывать ее ,,макакой''!

Даша
#21
инженер

обычная ситуация в РФ сейчас. Сочувствую. Отчима тоже понять можно.
Уже были темы на форуме, где неродные отцы забивали на чужих детей в браке и нормально воспитывали только своих (деньги, кружки/секции, вещи и проч.).

Мой отчим мне все дает из матереального..Точно так же как и сестре.Я писала о любви ко мне и отцовском воспитании!Все говорят он не должен меня любить..Почему?Он был со мной с младенчества,а сестра появилась через 2 года.Я всегда любила его,защищала,заботилась...Сестра и половины не делала..Она огрызается,кричит,ругает его может даже ударить.Так почему же так?Когда она обзывает его матом он ей ,,От мыша'' ,а если я сказала ему ,,задолбал'' он ,,ты малолетняя сучка будешь так со мной разговаривать?"

Крэнг
#22
Даша

Мне сейчас 14 лет...узнала,что я неродная примерно в 9 лет.На это я отреагировала совершенно спокойно.Сейчас все очень сложно..Я действительно люблю его но он меня нет.У меня есть сестра,и она его родная дочь.У них отношения совсем другие!Он всегда уделяет ей время,говорит ,,ты мое счастье,ты мое золото,мы с тобой одно целое и будем вместе всегда''.Я очень мечтаю об этих словах.Да он говорил,что любит меня,но это как-то не так звучит когда папа говорит это ей.Папа может обозвать меня,оскорбить,унизить...даже когда сестра не права,защищает лишь ее.Я понимаю,что он меня не будет любить так,как сестру,но я бы хотела немного настоящей отцовской любви!Ведь я так устала плакать по ночам из-за его обидных слов...и порой я бы хотела встретить своего родного отца с мыслью ,,а может он будет меня любить точно так же как отчим любит сестру?''.Но мама котегорически против,ведь говорит , что он ужасный человек.

Тот случай когда бабы страдают от баб.

Гость
#23
Гость

Милая девочка, очень жаль что ваши родители развелись. Но будь родной отец хорошим никто бы не расходился. Мама должна строить свою жизнь, а ты люби маму лучше, будь к ней ближе, она твой родной человек. У тебя есть сестра, сохрани с ней хорошие отношения, у вас впереди молодость и вся жизнь впереди. Что касается отчима, постарайся и проявить свою любовь к нему, уважай его если он хороший человек. Дружи с сестрой и показывай себя с хорошей стороны. Когда-нибудь он надеюсь тебя полюбит от души как свою родную. И не бойся рассказывать маме, что ты любишь его как родного отца. Будь открытой и оставайся такой же доброй девочкой. Желаю вашей семье счастья и взаимопонимания!

Там может и мама неадекват...... А отца я бы точно нашла!

Гость
#24

Привет. я тоже живу с ОТЧИМОМ. И ОН МЕНЯ БЕСИТ НЕ ТО ЧТО БЕСИТ. я к нему подхожу играть тоисть не чего против неё имею но когда он купил мне телефон каждую ругачку он разбивает мой телефон!!! 😭Это не только из щаа телефона он мне говорит ОТВАЛИ ДУРА. Мне это приятно! 😭😭😭😭

Гость
#25

У меня примерно тоже самое. Я не помню когда узнала, что не родная, но когда умерла мама, он стал об этом часто напоминать. Ну, не прямым текстом, а поступками. Вообще я нахожусь под опекой у бабушки, живу 2 дня дома 2 дня у нее. У меня 4 братьев и сестёр. Все общие дети папы(отчима) и мамы. Он постоянно употребляет выражение "моя семья", когда разговаривает со мной. Сегодня мы поссорились, он сказал уезжай к своей бабушке. А я не хочу, конечно, я блин 15 лет живу в МОЕЙ семье! А он мне в лмцо такое говорит. Вчера говорил мол люблю, а сегодня так.... Я его мне кажется такими темпами убью(образно говря конечно). Как я могу уехать от своих братьев и сестер, которых очень люблю. Это поступок тупой бесчуственной сволочи☹

Гость
#26
Гость

Милая девочка, очень жаль что ваши родители развелись. Но будь родной отец хорошим никто бы не расходился. Мама должна строить свою жизнь, а ты люби маму лучше, будь к ней ближе, она твой родной человек. У тебя есть сестра, сохрани с ней хорошие отношения, у вас впереди молодость и вся жизнь впереди. Что касается отчима, постарайся и проявить свою любовь к нему, уважай его если он хороший человек. Дружи с сестрой и показывай себя с хорошей стороны. Когда-нибудь он надеюсь тебя полюбит от души как свою родную. И не бойся рассказывать маме, что ты любишь его как родного отца. Будь открытой и оставайся такой же доброй девочкой. Желаю вашей семье счастья и взаимопонимания!

Я прошу прощения, но вы неадекватный видимо, ребёнка оскорбляет совершенно не кем не являющийся ей человек, а она должна любить его больше, единственное, что в этой ситуации можно посоветовать бедной малышке, так это просто не обращать внимание и копить деньги на съёмку квартиры, чтобы к 18 годам побыстрее свалить из этого ужасного плена. Я прекрасно знакома с этим на личном опыте, и просто любить человека, когда он причиняет тебе боль в этом случае моральную, в моем случае физическую, это невозможно. Нужно просто терпеть и ждать. Когда ты наконец-то станешь взрослее и сможешь съехать,а также никогда не нужно прислушиваться к словам этих монстров и чувствовать вину. они обычные обиженные мальчики, которых отец и мать лупили палками, типичные советские дети, которые не проработали свои проблемы и считают, что бить и оскорблять детей совершенно приемлемо. А что же в случае с сестрой, она и правда не виновата, поэтому нужно просто любить её и уважать.