Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если младший брат не слушается и огрызается.

Всем привет! Мне 14 лет,а моему брату 11. Родители разведены. Я живу с мамой , а братик с бабушкой со стороны папы. Но он к нам приходит на выходных и я к бабушке хожу. Так вот он никого не слушает и со всеми огрызается, орет на меня, целыми днями и ночами в компе игры играет, я что-нибудь попрошу он сразу нервничает, орет. Да ещё он перед людьми на меня орет, я его успокаиваю, говрю: "все хватит" , а он не в какую. Даже руку на меня поднимает. Мама ругает его,но редко, мол он без мамы живёт и у него стресс. Думаю ещё ласковей буду с ним обращаться , но нет так ещё хуже стало. Из - за всего этого я ужасно нервной стала.И била и ругала, но все ни к чему.Подскажите, что делать, чтоб он уважать стал меня.

Автор
3
6 ответов
Последний — 9 февраля 2020 г., 23:05 Перейти
1.
Гость

Это не Ваша проблема, а проблема Вашей мамы. Это она не ставит его на место. А для нее, если Ваша мама не найдет нужных способов доказать обратное - Вы самый главный враг в жизни. Вы лишаете его матери. Вы, девушка, точно никогда не поставите брата на место, лучше подальше от него отодвинуться, или перестать общаться. Потому что Ваша мама ничего не делает для этого общения

0
2.
Корабельная крыса

Откуси ему ***, ты же девочка.

0
3.
Крубничка зеленая

Дорогая девочка, поверьте, дай бог он перерастет, у него самый вредный сейчас возраст , повзрослеет потом ему будет стыдно перед вами . Вы старшая будьте умнее , не кричите, не ругайтесь, старайтесь с ним разговаривать

2
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Сейчас ничего с этим не поделаете, мы с сестрой тоже примерно такой разницы в возрасте, и когда были подростками, это была буря)) ошибка старших-пытаться заставить уважать, во что бы то не стало, но младший никогда этого не сделает, из-за какой-то разницы в возрасте глупо уважать человека, можно только стать другом, для этого уважайте личное пространство и интересы друг друга, и только тогда общение наладится, если вам не по нраву его увлечения, то вообще забейте на него, мы лично с сестрой только к годам 16-18 стали ближе, 12-14 были самыми тяжелыми, надо либо вместе чем-то увлекаться, либо отстраниться

0
5.
Петя

Люлей дать . Все очень просто

0
6.
Joyful_Bitch
Петя

Люлей дать . Все очень просто

Не помогает. У меня после этого волосы, как у Яги и руки исцарапанны👌

0