Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если младший брат не слушается и огрызается.

Всем привет! Мне 14 лет,а моему брату 11. Родители разведены. Я живу с мамой , а братик с бабушкой со стороны папы. Но он к нам приходит на выходных и я к бабушке хожу. Так вот он никого не слушает и со всеми огрызается, орет на меня, целыми днями и ночами в компе игры играет, я что-нибудь попрошу он сразу нервничает, орет. Да ещё он перед людьми на меня орет, я его успокаиваю, говрю: "все хватит" , а он не в какую. Даже руку на меня поднимает. Мама ругает его,но редко, мол он без мамы живёт и у него стресс. Думаю ещё ласковей буду с ним обращаться , но нет так ещё хуже стало. Из - за всего этого я ужасно нервной стала.И била и ругала, но все ни к чему.Подскажите, что делать, чтоб он уважать стал меня.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не Ваша проблема, а проблема Вашей мамы. Это она не ставит его на место. А для нее, если Ваша мама не найдет нужных способов доказать обратное - Вы самый главный враг в жизни. Вы лишаете его матери. Вы, девушка, точно никогда не поставите брата на место, лучше подальше от него отодвинуться, или перестать общаться. Потому что Ваша мама ничего не делает для этого общения

Корабельная крыса
#2

Откуси ему ***, ты же девочка.

Крубничка зеленая
#3

Дорогая девочка, поверьте, дай бог он перерастет, у него самый вредный сейчас возраст , повзрослеет потом ему будет стыдно перед вами . Вы старшая будьте умнее , не кричите, не ругайтесь, старайтесь с ним разговаривать

Гость
#4

Сейчас ничего с этим не поделаете, мы с сестрой тоже примерно такой разницы в возрасте, и когда были подростками, это была буря)) ошибка старших-пытаться заставить уважать, во что бы то не стало, но младший никогда этого не сделает, из-за какой-то разницы в возрасте глупо уважать человека, можно только стать другом, для этого уважайте личное пространство и интересы друг друга, и только тогда общение наладится, если вам не по нраву его увлечения, то вообще забейте на него, мы лично с сестрой только к годам 16-18 стали ближе, 12-14 были самыми тяжелыми, надо либо вместе чем-то увлекаться, либо отстраниться

Петя
#5

Люлей дать . Все очень просто

Joyful_Bitch
#6
Петя

Люлей дать . Все очень просто

Не помогает. У меня после этого волосы, как у Яги и руки исцарапанны👌

Гость
#7
Гость

Это не Ваша проблема, а проблема Вашей мамы. Это она не ставит его на место. А для нее, если Ваша мама не найдет нужных способов доказать обратное - Вы самый главный враг в жизни. Вы лишаете его матери. Вы, девушка, точно никогда не поставите брата на место, лучше подальше от него отодвинуться, или перестать общаться. Потому что Ваша мама ничего не делает для этого общения

Брату 12 лет он ничего не умеет делать, не слушается и постоянно жалуется маме. Он ничего не понимает.
Скажите пожалуйста что делать, он меня постоянно выводит из себя.

Гость
#8
Петя

Люлей дать . Все очень просто

А если мама заметит?

Гость
#9

Уже 2021, но все же напишу. Сейчас у меня и брата возраст как у вас тогда. Ссоры, ругань. В гневе может пожелать мне смерти) Я честно говоря так уже задолбалась, стараюсь не общаться с ним, родители же ругают за это. Что сделать если я НЕ ХОЧУ общаться с этим идиотом. Ведет себя ужасно, не слушается.
Я терплю, надеюсь на то, что после 9 класса уеду в другой город учиться. Надеюсь смогу дожить до этого

Гость
#10
Гость

Брату 12 лет он ничего не умеет делать, не слушается и постоянно жалуется маме. Он ничего не понимает.
Скажите пожалуйста что делать, он меня постоянно выводит из себя.

у меня у самой младший брат и самое действенное – брать и записывать на диктофон всё что он говорит, после этого можно собрать несколько аудиозаписей и предупредить брата, о том, что если он будет жаловаться все эти записи послушает мама) этот способ работает, но надо аккуратно манипулировать, чтобы вся правда была на вашей стороне) удачи

Гость
#11
Joyful_Bitch

Не помогает. У меня после этого волосы, как у Яги и руки исцарапанны👌

Посильней бей кусай и так далее

Гость
#12
Петя

Люлей дать . Все очень просто

Не помогает, я как дам потом он будет риветь и маме жаловатся потом от мне люлей.

Гость
#13

Мне 24 брату 20 переходный возраст пройден, но это не спасает. Отношения начали портиться в районе моих 22 лет. Крики ссоры не понимание друг друга. Единственный выход реальный: отстраниться, заниматься своими делами. В маленьком возрасте советую на примерах: надо забрать брата из школы? Забери, сопроводи домой, но не более.
Время обеда? Погрей себе суп, а брата приучи к самообслуживанию, хочешь есть? Тарелка в шкафу- суп в холодильнике. Родители ругают за подобное отношение? Такие отношения называются дистанцированными и психологически ограждают Вас от ненужных эмоций и действий.
К тому же, я считаю, что именно родители учат выстраивать отношения, разговоры. Если этого нет, то парень дооолго будет

Всю доброту мужчины ВСЕГДА воспринимают, как должное. Так что меньше доброты девочки и жить будет проще.

Гость
#14

Жаль тебя конечно

Гость
#15

позвони в полицию

Гость
#16
Корабельная крыса

Откуси ему ***, ты же девочка.

Ты придурок

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: