Гость
Статьи
Проблемы с дочерью

Проблемы с дочерью

Добрый день, хочу получить ваш совет. Мне 37 лет, имеются две дочери Анна 17 лет и Вероника 4 года,также беременность 9недель. Работает только муж, у младшей Вероники астма и в садик отдать я её не могу, поэтому приходится находиться с ней дома, бабушки не помогают.
Изначально старшая дочка Аня очень любила малышей и просила сестрёнку. После рождения младшей дочери очень помогала мне) Гуляла с коляской во дворе пару раз в неделю , могла присмотреть за младенцем, накормить смесью и поменять памперс, могла присмотреть пару часов по выходным, когда мы с мужем выбирались к друзьям. Я не могла нарадоваться, старшая дочь была очень ответственной, все делалось легко и с удовольствием. Аня стала ей буквально второй мамой
В следующие года обязанностей у старшей дочери было немного. Погулять с сестрой каждый день после учёбы (час-два) я в это время убираюсь или готовлю, в субботу всей семьёй гениальная уборка пару часу, иногда на выходных оставляли их дома вдвоём чтобы вечером уйти к друзьям. Через 3 года старшая дочь сильно изменилась. Начала кричать и срываться на малышку, может дать ей по попе, погулять еле заставишь. Хочет либо уйти к друзьям, либо занимается своими делами... но ведь мне тоже нужно помогать.К моей беременности дочь относится негативно
Даже не знаю что делать с дочерью... Как поговорить или убедить помогать матери? Как сделать так чтобы она не срывалась на младшую сестру и приняла будущего малыша ?

Розалина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

“гениальная” разводка

Гость
#2

Бедная старшая дочь, надеюсь она приложит все силы, чтобы побыстрее свалить.

Гость
#3

Да на хрена ей такие подарочки? На нее денег остается все меньше, наследников на родительское добро все больше. А Вы еще хотите из нее няньку сделать? Ваш ребенок, Вы и нянчитесь. Между прочим, она тоже Ваш ребенок.

Гость
#4

Ну наверное, не бывает таких неумных женщин.
А со своими прямыми обязанностями дочь справляется?

Жизель
#5

Девушка взрослеет, ей тоже хочется погулять с друзьями, возможно встречаться с молодым человеком. Дети - это ваше желание, а не ее. Вы же мать и тоже были в ее возрасте, когда учеба, друзья, любовь, хочется погрузиться в свою жизнь, а вы навязываете вашу. Хотели детей, так нянчийтесь. Третий ребенок - желание только ваше.

Мона
#6

Вы давно свалили на дочь свои обязанности,да,она должна помогать ,но в меру...если хотите ходить отдыхать с друзьями то нанимайте нянечку. Вашу дочь и так это ждёт в будущем,зачем сейчас в таком не лёгком возрасте на нее детей спихивать....я понимаю попросить убраться или кушать приготовить....

Гость
#7

У старшей дочери сейчас не простой период в жизни, переходной возраст. В её положение тоже нужно входить. Нужно спокойно побеседовать об обязанностях каждого человека в вашей семье. Она сама должна понять, что ей необходимо хоть иногда вам помогать. А принуждать силой с криками... будет только хуже.

#8

Зачем перекидывать свои обязанности на ребёнка. Поэтому она и кричит вы с одним ребёнком не можете управиться, а уже собираетесь рожать второго. Она ей была «Как вторая мать» в том то и суть, что ВАШЕГО ребёнка воспитывает подросток, а не вы. После этого вы считаете себя адекватной матерью? Если вы не в состоянии САМИ следить за своими детьми, то за чем вам ещё один?
По любоваться им или потискать его раз в день? Не решайте вашу старшую детство. Мне взрослой женщине было бы тоже не приятно возиться с чужими детьми и слышать в ответ «с моей дочерью проблемы!». Не с дочерью проблемы, а у вас с головой не всё в порядке.

Автор
#9

Гуляла каждый день два часа с ребёнком?офигеть.Понимаю если скажете иногда гуляла,вы реально запрегли дочь свою отстаньте от неё.это вы с одной справиться не можете,а ещё родиться что будете делать?с моими бы хоть в месяц один раз кто погулял хотяб полчаса,спасибо скажу.

Автор
#10

А то и дома дела и отдельно погулять все сама,и не жалуюсь.Но если кто погулял хотяб на пол часа пока дела делаю,я уже спасибо скажу.Но настаивать каждый день по два часа?С одним нелегко,но двумя тяжелее намного,смотря ещё какой ребёнок.Автор отстаньте от Дочи мой совет,иногда нужно попросить о помощи,но просить идти погулять по два три часа с ребёнком да ещё после учебы,ей гулЯть с друзьями надо.А не ребёнком запрягатьь

Гость
#11

это конечно, разводка...но такая дичь случается не редко...как бедные дети учатся, интересно...я без братьев-сестер постоянно что-то учила,. времени поспать не хватало нормально...

Автор
#12

И третьего тоже на неё взвалите чтобы она по два часа каждый день гуляла,вместо того чтобы с друзьями гулять,радоваться подростковым моментом.Ведь детство это самая лучшая пора в жизни,гулянки с друзьями,беззаботная жизнь.Пусть наслаждаеться радуеться жизнью.Дайте ей свободу!Пусть помогает если вам куда надо,или иногда погулять но в меру.Не впрягайте ее,потом замуж не захочет выйти.Да и ждёт ее скоро после Учебы работа,одно и тоже как у всех .А пока она ребёнок пусть радуеться беззаботной жизни

Гость
#13

Вы вообще не правы. Вы просто сделали няньку из дочки. Ещё с тем посылом что она должна. Она никому ничего не должна. Она не просила ее рожать. Это ваше решение. Меня бы тоже напрягало если бы мне надо было каждый день гулять с кем-то, хочешь не хочешь. Иногда по желанию ладно. Пересмотрите своё отношение к старшей дочери. Тогда и ее отношение возможно изменится.

Гость
#14

Бедная дочь, за что ей это... год подождёт и сбежит от вас! Уверяю

Гость
#15

Не мать, а кукушка. Родить и подкинуть ))))))))) Правильно старшая Вас посылает, жестче надо, еще жестче. Молодец девочка, научилась защищаться, а недоматери, которая из нее рабыню сделала. Я бы ей предложила прям матом с Вами разговариать - потому как уважать не за что

Гость
#16

Ей 17, она в институт на очку если пойдет, то в 8 утра из дома и 6 вечера домой приходить будет + еще дом. задания и т.д. Какие ей коляски/памперсы... Радуйтесь, если изредка будет попу подмывать, устав от ора обоссаных малышей. Не грузите старшую, она не бесплатная нянька малышам.

Гость
#17

Не вы первая не вы последняя. Это часто встречающееся явление в многодетных семьях, например. Только у вашей характер есть, а многие тихо младших ненавидят боятся матери слово поперек сказать ну или расстраивать не хотят. Есть у меня знакомая которая прямым текстом заявляет, что у нее украли детство. и в жизни это матери не простит. Не эгоистка не истеричка, просто такие воспоминания о юных годах в семье где было 4 детей и она старшая.

Гость
#18

Автор вы сами ответили на свой вопрос. Она давала вам возможность гулять с друзьями, а вы ей нет. Вы в своем сообщение написали, что её желания пожить для себя воспринимаете в штыки! Того она и ненавидит младшую, того она против ещё одного ребёнка потому-что знает что младшие украдут её жизнь!

Дашка А.
#19

Автор, я искренне надеюсь, что это разводка. Если нет, то вы гадина, честное слово. Я бы Вас принудительно стерилизовала и лишила родительских прав. Ваша Аня ничего Вам не обязана, она уже чересчур много сделала для Вас. Я искренне желаю Ане через годик удачно выйти замуж или поступить в вуз в другом городе, чтобы побыстрее свалить от такой мамаши. Позорище... Это ж надо было так поступить да ещё и написать на форуме...

#20
Гость

“гениальная” разводка

а что за профит с этого?

Гость
#21

То есть аворша хочет шляться по друзьям, а дочери нельзя? Нормально придумала.

Карла
#22

бедная девушка, досталась ей мать кукушка, ты плодила своих личинок для себя, оставь девку в покое, она тебе ничего не должна, это ты ей должна, но не она тебе. я бы эту твою личинку на месте девушки где нибудь забыла специально, ибо нефиг перекладывать свои обязанности на других, и я не вижу тут мать, я живу тут недомать

Гость
#23

Ты кому ребёнка рожала? Себе? Вот и выкручивайся теперь как хочешь

Гость
#24

Через пару лет ваша дочь может выйти замуж, зажить своим домом и родить своего ребенка. Все. Время ее пребывания с вами истекает. Она стала взрослой. Рассчитывайте сами на себя. Ей надо устраивать собственную жизнь. А с грудничком через год-два будет помогать 6-летка. Теперь ее очередь. Странно уже, что старшая приняла второго ребенка. 13 лет - очень большая разница. Часто вызывает проблемы.

Гость
#25

Не нада взваливать на ребёнка свои трудности☝️ Трудности ваши вот и гребите с мужем

Гость
#26

Дочь как мать бла бла бла я ничего не понимаю бла бла бла.. люди вы чё, уже пятницу отметили? Это ж разводка, при чем туппая и пресная

Гость
#27
Гость

Вы вообще не правы. Вы просто сделали няньку из дочки. Ещё с тем посылом что она должна. Она никому ничего не должна. Она не просила ее рожать. Это ваше решение. Меня бы тоже напрягало если бы мне надо было каждый день гулять с кем-то, хочешь не хочешь. Иногда по желанию ладно. Пересмотрите своё отношение к старшей дочери. Тогда и ее отношение возможно изменится.

Она как раз таки просила её рожать и первые 3 года спокойно занималась... Я просто не понимаю что с не случилось? Сама просила сестру
Я автор темы

Гость
#28
Гость

Ты кому ребёнка рожала? Себе? Вот и выкручивайся теперь как хочешь

++++ бедная девочка. Дочери пора с парнями встречаться и по ночным клубам тусить, а ей очередного дитятю навешать хотят

Гость
#29
Гость

Вы вообще не правы. Вы просто сделали няньку из дочки. Ещё с тем посылом что она должна. Она никому ничего не должна. Она не просила ее рожать. Это ваше решение. Меня бы тоже напрягало если бы мне надо было каждый день гулять с кем-то, хочешь не хочешь. Иногда по желанию ладно. Пересмотрите своё отношение к старшей дочери. Тогда и ее отношение возможно изменится.

Она как раз таки просила её рожать и первые 3 года спокойно занималась... Я просто не понимаю что с не случилось? Сама просила сестру
Я автор темы

Она могла решить, но рожать или не рожать решали вы. Вы же тоже хотели этого ребёнка, верно?

Гость
#30

Ну, я маме с братрм помогала - но то что вы описываете - это мрак. Подгузники менять, ежедневно 2 часа гулять после своей учебы ( когда девочка должна или отдохнуть или уроки делать), на выходных вы по друзьям, а девочка - с ребенком сидит, ужас. Почему вы так плохо убираете дома, пока девочка гуляет с сестрой два часа - что девочка на выхах должна еще и генералить? А вы вообще ребенком занимаетесь. Я б на месте вашей дочери вообще забила б на всех ваших последующих детей и училась бы, гуляла - т.е. жила бы нормальной жизнью юной девушки.

Гость
#31
weirdbug

а что за профит с этого?

что за профит писать разводки?

Гость
#32
Гость

У старшей дочери сейчас не простой период в жизни, переходной возраст. В её положение тоже нужно входить. Нужно спокойно побеседовать об обязанностях каждого человека в вашей семье. Она сама должна понять, что ей необходимо хоть иногда вам помогать. А принуждать силой с криками... будет только хуже.

Ежедневный уход за маминым ребенком, 2-часовые прогулки с ним, генералка на выходных и опять обхаживание ребенка на выхах - пока родители отдыхают с друзьями - это маленькая помощь матери? Она вообще не должна этим заниматься, а должна учиться и расти здоровой, развиваться - вот обязанности дочери сейчас.

#33
Гость

Она как раз таки просила её рожать и первые 3 года спокойно занималась... Я просто не понимаю что с не случилось? Сама просила сестру
Я автор темы

Т. е. Вы для дочери рожаете? 😏 Так ещё парочку выдайте.. Чё уж мелочиться то. Разводка, но вполне жизненная. Полно таких "мамаш"

Гость
#34

Сама наглость...вы ей ребенка родили в таком возрасте! Вы хоть это немного поняли? И каждая новая беременность это ещё один моральный груз для неё, так как она уже имеет "опыт" такого " общения"...не удивлюсь если девчонка выскочит замуж, чтоб сбежать...то есть смотри как мамочка, но как мамочка наказывать нельзя? Двойные стандарты...смотрите сами за своими детьми!! У нее потом отвращение может возникнуть к семейным отношениям и рождению детей. Я вам это как старшая сестра говорю. Сама воспитала сестрёнку и братишку. А потом сбежала замуж когда мать ещё раз забеременела. Вечные пеленки какашки бутылки прогулки...и вся эта *** вместо нормальной учёбы, подруг, книг, развития, походов, общения, лагерей. Всему своё время! Не забирайте чужого времени и юности!

greenfingers
#35
weirdbug

а что за профит с этого?

Есть больные на голову люди, у которых нет собственной интересной жизни и они забавляются, выводя других людей на эмоции. Есть еще гипотеза, что им платят за разводки, типа контент менеджеры они. Этой самой авторше в соседней темы 26 лет и своих детей у нее нет. Та тема тоже разводка конечно.

Гость
#36
Гость

что за профит писать разводки?

Уверена, это не разводка) Потому что сама в таком живу и знаю людей, для которых повесить одного ребенка на другого - норма.

Юла
#37

Вы там плодитесь, сношаясь без остановки, а старшая должна воспитывать ваш выводок?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: