Гость
Статьи
Воспитание мальчиков

Воспитание мальчиков

Хотелось бы спросить у мам относительно взрослых сыновей 11-21 лет, какое у мальчиков ваших поведение дома с семьей и в школе/на улице с людьми, зависит ли оно от возраста, жалеете о чем-либо?
Моему сыну 16, растили его в любви и внимании, но избалованным никогда не был. Обычный мальчик из обычной семьи. Занимался кикбоксингом и плаванием, сейчас ходит на секции в школе по волейболу. С семьей стал вести себя раздраженно и отстраненно,хотя всегда после вспышек приходит и намекает всем видом,что ему жаль, маленькую сестренку (10 лет) любит, не обижает. Но самое для меня странное и немного печалящее—это то,что он пьет, гуляет, дерется (в школу зовут периодически) очень агрессивно себя ведет, кидается на кота фразами «жри де*ьмо» и еще хуже бывает. При этом на учебу сильно не забил, 4 сплошные. Какие у вас мальчики, может это пройдет у нас с возрастом? Я себя помню такой же была, потом прошло

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас все нормально? 4 - это абсолютно нормальная оценка

Гость
#2
Гость

У вас все нормально? 4 - это абсолютно нормальная оценка

Так я и говорю,что на учебе при всем этом не забил!

Римма Суворова
#3

У вашего сына сейчас период полового созревания. В организме всё перестраивается. Вот когда всё перестроится - тогда и пройдёт.

Кадет
#4

Мальчик ваш просто обленился! Кикбоксинг и плавание это труд, а воллейбол в школе, так забава. Четверки ему ставят по инерции, а не за знания, увы о вас УЖЕ ничего не зависит, прощелкали вы где-то переломный момент!

Гость
#5

Скоро тоже топором вас всех приложит.💀

Гость
#6

Это нормально. Все должны пройти через период сепарации. Есть несколько возрастных кризисов, это природное явление, как погода. Если вы к нему хорошо и справедливо относились, любили, то и сейчас не меняйтесь. Будьте дружелюбны. Единственный посыл который может быть у родителя: я - твой тыл, я люблю тебя любого, но есть вещи которые мне приходится запрещать, потому что отвечаю за тебя.

Гость
#7

Хамить, ругаться, пить и шляться это не норма в любом возрасте. Помогут только волшебные пи3дюли.

Корабельная крыса
#8

Дибилки, какое нахрен нормально?
Отец его где? За такие выходки должен был людей выдавать, чтоб неповадно было.
А тут похоже и мать - маргинала и отца нет. Очередное *** растёт.

Гость
#9

У него явные психологические проблемы, с ним надо говорить и говорить отцу честно и по свойски, пофилосовствовать. У моих сыновей таких проблем не наблюдал и я бы насторожился. Явно есть комплексы, обиды.., на улице поддаётся влиянию кого то и не факт что это закончится ровно.

Гость
#10
Гость

У него явные психологические проблемы, с ним надо говорить и говорить отцу честно и по свойски, пофилосовствовать. У моих сыновей таких проблем не наблюдал и я бы насторожился. Явно есть комплексы, обиды.., на улице поддаётся влиянию кого то и не факт что это закончится ровно.

Ой! сужу по себе, комплексы и обиды были, от этого агрессия и ложная уверенность появлялись! Но какие у него могут быть комплексы, никогда никто не обижал: ни в школе, ни дома. Ростом достаточно высокий—189, спортивное телосложение, даем ему денег, одевается нормально. Я просто не пойму какие обиды и комплексы у него могут быть

Гость
#11
Гость

Ой! сужу по себе, комплексы и обиды были, от этого агрессия и ложная уверенность появлялись! Но какие у него могут быть комплексы, никогда никто не обижал: ни в школе, ни дома. Ростом достаточно высокий—189, спортивное телосложение, даем ему денег, одевается нормально. Я просто не пойму какие обиды и комплексы у него могут быть

Любые. Может девочки не дают, а может мальчики нравятся. Может одет прилично, но хуже какого-то знакомого и тд, и тп.
нормальное тестостероновое поведение. Гормональный всплеск есть, а понимания что с этим делать ещё нет.

#12

Я был послушный в этом возрасте, меня гнобили в школе, в итоге 38 лет и девственник. А от своего пздюка может и внуков дождешься, причем совсем скоро;)))

мыся
#13
Гость

Это нормально. Все должны пройти через период сепарации. Есть несколько возрастных кризисов, это природное явление, как погода. Если вы к нему хорошо и справедливо относились, любили, то и сейчас не меняйтесь. Будьте дружелюбны. Единственный посыл который может быть у родителя: я - твой тыл, я люблю тебя любого, но есть вещи которые мне приходится запрещать, потому что отвечаю за тебя.

подросток воюет всегда, но не с котом!!Это не нормально!