Гость
Статьи
Ненависть к родителям

Ненависть к родителям

Здравствуйте,меня зовут Алина и мне 15, у меня такая проблема, моя мать ненавидит меня. Помню в детстве чтобы я не сделала она постоянно била меня что под руку попадется. Била меня об стенку, об ванну,она все мои 15 лет ненавидит меня за то что я похожа на её мать(её мать бросила и умерла от пьянки) и она постоянно мне это говорит, но у меня был брат который постоянно меня защищал, он мне заменял всех, маму, папу, и прочих людей, проще говоря он меня воспитал, но 5 года назад он умер(его избили до смерти при мне) и мне было тогда очень плохо, я впала в депрессию,нискем не общалась, ничего не ела,вообще на улицу не выходила. Окончательно меня добила мать, она сказала что если я вызвала тогда скорую то этого всего можно было избежать, и вообще она сказала что это я во всем виновата и что меня надо сдать в психушку!мне было обидно это слышать, я возненавидела тогда свою мать. Когда мне исполнилось 11 я начала резать вены, душить себя,делала все чтоб умереть, но не получалось(то-ли из-за страха, то-ли из веры на чудо) в общем все пошло ко дну когда я начала прогуливать школу. Сначала прогулы были редки, мама ругала иногда, но потом я начала прогуливать все больше и больше, в прошлом году я могла сходить в школу только 2 раза в неделю, я даже маме говорила об этом, но ей было плевать как я хожу в школу, какие оценки получаю, такое впечатление что меня нет в её жизни. Она начала больше пить,я пыталась с ней наладить контакт но она посылала меня, я жаловалась людям, но они говорили одно, "ОНА ЖЕ ТВОЯ МАТЬ, ОНА ЖЕ ТЕБЯ РОДИЛА,ТЫ ЕЙ ОБЯЗАНА ВСЕМ" как же я ненавижу эти слова, ЗА ЧТО Я ЕЙ ОБЯЗАНА? ЗА ТО ЧТО ОНА МЕНЯ БИЛА ВСЕ МОИ 15 ЛЕТ, УНИЖАЛА, ОСКОРБЛЯЛА, ЗА ЧТО? Я уже устала так жить и хочу попросит у вас совета, что же мне делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
FOX
#1

О боже, реально плохой случай. Мне слишком много болтать, поэтому скажу сразу, позвони хотя бы на телефон доверия или беги к родственникам...

#2

Нет, ну ситуация откровенно ужасная. Ну вы же понимаете, что пить, курить и.т.д - это подписать себе приговор на не самую лучшую жизнь? Постарайтесь более не прогуливать школу, сдать ОГЭ и продержаться буквально всего ничего, может вы сможете переехать в какое-нибудь общежитие при поступлении куда-либо, подальше от вашей матери... Я не знаю, можно ли куда-то в таком случае обратиться, может здесь есть люди которые знают наверняка, что делать в такой ситуации. Максимум, что могу сказать я - не пытайтесь совершить попытку суицида, от этого никому лучше не станет, а только хуже и не идите по стопам своей мамы. Удачи.

#3
Андрей Макаров

Нет, ну ситуация откровенно ужасная. Ну вы же понимаете, что пить, курить и.т.д - это подписать себе приговор на не самую лучшую жизнь? Постарайтесь более не прогуливать школу, сдать ОГЭ и продержаться буквально всего ничего, может вы сможете переехать в какое-нибудь общежитие при поступлении куда-либо, подальше от вашей матери... Я не знаю, можно ли куда-то в таком случае обратиться, может здесь есть люди которые знают наверняка, что делать в такой ситуации. Максимум, что могу сказать я - не пытайтесь совершить попытку суицида, от этого никому лучше не станет, а только хуже и не идите по стопам своей мамы. Удачи.

Кстати, если у вас есть какие-либо знакомые друзья, родственники, бабушки, дедушки, можете попроситься отъехать к ним хотя бы на пару дней. Иногда даже пары дней хватает, чтобы собраться с мыслями.

Валера
#4

Вам нужно обратиться за помощью! Знаете, однако лучше позвонить в службу защиты детей. Да, могут забрать в детский дом, но иначе будет хуже.
И, пожалуйста, лучше не прогуливайте школу - держитесь. Вы должны держаться и не сдаваться, а если вы собрались спиться/накуриться, это будет не лучший исход.
Сделайте всем тем, кто вам не верит, на зло так, что у вас все будет прекрасно!
Держитесь!

Маня
#5

Страшная ситуация... Вам нужно обязательно обратится за помощью, сперва к родственникам, объясните всю ситуацию, возможно вас поймут и поддержат. Или в соц службы, но тут скорее выход один - детский дом. Смысла в суициде нет никого, абсолютно, поставьте себе цель, сдайте экзамены и уезжайте в другой город учиться. Там все пойдет по другому. Не обращайте внимание на слова матери, вам уже 15 лет, вы можете дать ей словесный отпор. В смерти брата, вы не виноваты, вы были ребенком!!! Девушка не совершайте ошибок и идите к поставленной цели, все у вас получиться!!!

Гость
#6

Бьет человек от несчастливости..Многие дети жестоки и холодны с родителями. Многое не прощают. Глупо вам советовать., но если бы вы почаще обнимали, целовали ее и говорили, как вы ее любите- то она бы вас не била.

Гость
#7

Автор ваш случаи очень похож на мой. Моя родная бабка меня в детстве тоже зверски избивала кулаками, ногами, об стену ударяла, в голову, в грудь в живот
била иглой колола и так далее. Любила петь свою любимую песенку "Что бы ты удавилась, что-бы ты провалилась, что-бы глаза мои тебя не видели!" И после всего этого вопила " я тебя вырастила, я тебя выходила, я тебя выкормила! И где благодарность?" Я ей отвечала "за что благодарность, за то что ты мучила меня?"

Гость
#8
Гость

Бьет человек от несчастливости..Многие дети жестоки и холодны с родителями. Многое не прощают. Глупо вам советовать., но если бы вы почаще обнимали, целовали ее и говорили, как вы ее любите- то она бы вас не била.

Бред! Комментарий под № 7 мой. И я обнимала и целовала свою бабку. Но увы, это не останавливало её.

Гость
#9

Да тут все бред! И письмо, и комментарии

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: