Гость
Статьи
Почему все так против …

Почему все так против " украшательств " детей ?

Не вижу ничего плохо в том, что девочка начнет пользоваться духами и косметикой когда захочет.Или маникюр делать с покрытием. Да, есть какие-то рамки и наверное не стоит ребенку 5 лет каждый день …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Открою секрет, сравнивать можно что угодно с чем угодно. Это такая логическая операция. Если найдёшь что-то общее, то это как бы и есть смысл сравнения. Ну это процесс мыслительный такой. Непонятно - забей. А хочешь читай дальше. Если путём сравнения выявлен какой-то общий признак у двух явлений, то это помогает соотнести их по этому признаку с некими сложными системами и тем самым установить логическую иерархию. Косметику можно сравнить с наркотиками, потому что они одинаково чётко демонстрируют границы детской правоспособности, точнее, ее ограниченность. Если действия взрослых граждан ограничены их собственной уголовной и административной ответственностью, то действия детей ограничены ответственностью взрослых. Если хочешь проверить, много ли ты поняла, проверь себя: только что было логически обосновано, что детям нельзя ни краситься, ни употреблять наркоту без разрешения всех взрослых, несущих за них ответственность.

Ты серьёзно? А тебя как бы не смущает одно обстоятельство, что наркотики в стране запрещены! И взрослым и детям! А косметика законом разращена. И по закону девочка 5 лет имеет право красить губы красной помадой!

Гость
#152
Гость

Ты эт серьезно? Неужели и это самостоятельно не можешь сообразить))) в 10 лет можно быть полностью юридически безграмотной и не быть при этом идиоткой. А в сорок уже нельзя))))))))

Если бы все в 40 лет были юридически грамотны, то адвокаты разорились! Большинство не знает юриспруденцию, но идиотами себя не ощущают. А что касается того, что нельзя грабить, убивать, воровать так это и 8 лет знают. 1;0 в пользу меня! Можешь по пробовать ещё!

Гость
#153

А я просто думаю, что имеет смысл как-то вкус с детства прививать. Эксперименты, косметика, ну ок, ищи свой образ, мне не жалко. Но самое главное внушить этому ребенку, что он красив или красива такая какая есть. Что бы не было этой дикой потребности украшать то что красиво и так, само по себе. Вот в детстве и подростковом возрасте, думаю, это все на месте, все эти тумба-юмба приспособления и женские штучки. А потом уже, после, человек понимает, что это только для детей занятие.
Косметика. Наша мастер курса в академии нам даже на уроках объясняла как правильно краситься. Она советовала смотреть больше на детей и убеждаться в том, что им не нужна косметика. Их веки вот прямо сейчас нарисованы и вылеплены так, какими идеально быть. У детей мы подглядывание лишь как нарисовать молодость на лице. Именно в этом предназначение косметики, нарисовать себе обман, найти оттенки, создающие иллюзию юности. Поэтому для меня косметика и дети не совместимы смыслово.

Гость
#154
N

Не все. Я лет с 10-ти покупала дочке косметику и волосы ей покрасила тонирующим средством, маникюр она тоже просила ей делать. И у меня еще лет в 12 были свои тени, в 14-15 тушь и помада и хим.завивку я в 8 классе сделала, мать сама отвела к своему парикмахеру.

Я тоже химзавивку сделала и волос лишилась, до сих пор плачу вспоминая какие косы были. Подруга покрасив челку теперь зачесами прикрывает залысины, вывод мамы меньше разрешайте детям.

Гость
#155

Я тоже этого не понимаю. Даже на моих бывших одноклассниц посмотреть те, кто в 11-13 начал пользоваться косметикой, сейчас ухоженные красотки. Те, кому запрещали так и не научились следить за собой. Но все должно быть с умом и в меру. Аккуратный, классический французский маникюр в любом возрасте хорошо выглядит. Волосы так же, если свой цвет не к лицу, почему в 5 классе не покрасить? Не в дикий сиреневый, но например, у меня большинство в семье рождаются блондинами, а к лицу либо каштановый, либо рыжий. Уж в каштановый девочку покрасить можно. Брови, ресницы тоже специальной краской покрасить, если бледные. Блеск для губ не бросских цветов, подводка по верхнему ряду ресниц, лёгкие духи. Почему нет? У меня племянницы так в 5 класс и пошли, покрашенные, постриженные с аккуратным маникюром, никто и слова не сказал.

Гость
#156
Гость

Я тоже химзавивку сделала и волос лишилась, до сих пор плачу вспоминая какие косы были. Подруга покрасив челку теперь зачесами прикрывает залысины, вывод мамы меньше разрешайте детям.

А если бы красила с помощью мамы, не было бы такого. Нафига вот запрещать, если нужно учить делать как положено?

Марина А
#157
Гость

Потому что наверное не хотят, чтобы их ребёнка насиловал взрослый дядька-педофил

А то они на макияж смотрят. Мало ли случаев нападений на пятилетних детей, которые ну уж точно не были расфуфырены, или на мальчиков. Боюсь, что отсуствие туши или сережек девочку не спасет, если она одна в подьезд с таким зашла. А вот привычка не заходить в подъезд одновременно с мужиком, хоть бы и соседом, вполне спасет.
По теме. Вкус надо восптывать с детства. Если мама понемногу лет в 12-13 начинала разрешать девочке пользоваться косметикой, учила хитростям выбора стрижки, сочетаемости цветов и силуэтов в одежде, объясняла важность ухода за собой, то в 17 эта девица будет очаровательна, а не вызывающе размалевана

Марина А
#158
Натс

То есть вы считаете, что в 11 лет девочке нужно ощущать себя более сексуальной для уверенности в себе? И какие такие недостатки скроет блеск для губ (мы именно о нем говорили)?

Да она просто хочет быть похожей на маму.
И может быть еще казаться немного старше. Какая-то она неуловимая эта грань: когда перестает хотеться казаться старше и начинает хотеться выглядеть моложе.