Гость
Статьи
Влюбилась в …

Влюбилась в одноклассника.Первая любовь

Привет , девочки, нужен ваш совет.Мне 16 лет , я в 11 классе , и так получилось , что я влюбилась в одноклассника.Я перешла к нему в класс в 10 кл. и весь прошлый учебн. год я испытывала к нему легкую симпатию , но за лето я поняла , что влюбилась.....Он:красивый , милый , скромный , умны , зачтенчивый , немного стеснительный.В 10 классе мы общались на уровне привет пока , что то спрашивалм друг у друга по учебе , иногда на перемени оказывались в одной компании , но не более..Он пропустил первые две недели школы , и сейчас идет вторая неделя , как он приехал Я заметила изменения:он иногда на меня поглядывает , шутит , когда меня видит улыбается , в компании часто смотрит на меня даже если я в даный момент молчу. Когда мы с ним разговариваем , опять таки в компании , он не сводит взгляда с моих глаз , и что бы я не говорила улыбается , его зрачки расширены , а глаза когбудто сияют ;ингода он меня слегка подкалывает(причем на ровном месте). Как думаете я ему нравлюсь или может быть он в меня влюблен , я просто из нутри чувствую , что нравлюсь ему , но боюсь ошибиться , ведь он мне нравится и я могу быть не объективна.....Вообщем завтра я хочу признаться , что он мне нравится и предложить ему встречаться , как думаете есть шанс , что он согласится ?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если зрачки расширены, стоит.

Гость
#4

Не стоит. Если ты ему нравишься пусть сам сделает первый шаг, иначе что это за парень такой

Valera228UkRf
#5

Расширенные зрачки? Мне кажется, это не любовь, а кое-что другое...

Гость
#6

Не нужно. Чтобы встречаться - не обязательно предлагать это))) просто пытайся быть чуть ближе, может он тоже будет делать шаги навстречу. Например: проси проводить до дома, позови на чай, проси купить попить в столовке, позови после уроков пройтись до магазина/ларька с кофе. Много что можно придумать на самом деле

Гость
#7

Не надо, слишком рано для таких признаний, они все испортят. Флиртуйте с ним, наслаждайтесь этими эмоциями) с возрастом такие чувства гаснут. И вам и ему будет приятнее если он сделает первый шаг. Но вы тоже столбом не стойте, чаще общайтесь с ним, пересекайтесь взглядом. Станьте заметнее для него.
Если он вас не позвал гулять, значит еще нет таких эмоций к вам. Парни не делают тонких намеков, обычно по ним сразу видно нравишься или нет. Если не понятно, то скорее всего он просто считает симпатичной и на этом пока все.
Это из личного опыта) я девушка прямая не застенчивая, если мне кто то нравился, могла это озвучить, но с таким подходом отношения быстро себя изживали. Но я голову не теряла от любви, поэтому слез и сильных переживаний небыло. А потом я стала действовать так...становилась другом, а потом больше чем другом)) и тогда уже они теряли голову и бегали за мной, но никаких признаний не делала и уже они заморачивались нравятся мне или нет. С одним мы вместе потеряли голову и теперь 7 лет в браке) познакомились когда мне было 17

#8

Я тоже считаю, что не надо. Чаще попадайтесь ему на глаза, общайтесь, попросите о помощи какой-нибудь, по учебе, например, будет возможность провести время вместе и наедине. Попробуйте сделать какие-нибудь комплименты (но не прямо в лоб). Так он и поймет, что он вам нравится. И вроде не сказали, и вроде он догадался. А там уже ждите от него действий. Все будет)))
Главное, не просрите это все, из этого могут вырасти прекрасные отношения. Ну или хотя бы первая школьная любовь, которую вы потом будут вспоминать с теплой улыбкой