Гость
Статьи
Как приучить дочь к …

Как приучить дочь к порядку?

Дочери 14, в декабре 15. В комнате постоянно ..., убирается крайне редко. На все просьбы навести порядок отвечает: «Зачем? Я одна живу в комнате, мне так нравится, а если не хочется убираться, то зачем??» В последнее время думаю - а может, действительно махнуть рукой? Пусть живёт в своей комнате так, как ЕЙ хочется?

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть в своей комнате живет, как ей хочется. Сейчас вы ей ничего не докажете, только будете постоянно ругаться. Я была такой же) зато сейчас прямо тянет иногда помыть пол)

Гость
#2

Примером!

Дама
#3

У меня тоже была своя комната и вечный беспорядок,иногда проводила генеральную,лень было.
Теперь своя квартира и пока я не уберу так,чтобы можно было босиком ходить-не успокоюсь.
Само как то пришло,даже без примеров мамы.

Гость
#4

Карманные деньги даёте регулярно? Если да, урезайте если хотя бы раз в неделю порядок не наводит

Гость
#5
Аня

Дочери 14, в декабре 15. В комнате постоянно ..., убирается крайне редко. На все просьбы навести порядок отвечает: «Зачем? Я одна живу в комнате, мне так нравится, а если не хочется убираться, то зачем??» В последнее время думаю - а может, действительно махнуть рукой? Пусть живёт в своей комнате так, как ЕЙ хочется?

Может вам секса не хватает и вы придираетесь к дочере, подсознательно удовлетворяя себя таким образом

Гость
#6

По-моему в таком возрасте почти все такие были. Меня родители не могли заставить убирать. Исполнилось 17 лет, начала убирать, все свои вещи по местам. Надоело самой искать вещи. Не помнила куда что положила. Вещи на своих местах до сих пор. За то знаю где что лежит

Гость
#9

Мне тоже мозг дрючили. Тогда бесило, сейчас понимаю, что так и надо. Она живёт пока что в ВАШЕЙ квартире и обязана поддерживать принятые правила. Тем более, это черевато тараканами, а грязь не может перманентно в ее комнате находиться, а разносится по всему дому.

Гость
#11

Вечные бардачницы остаются такими навсегда. Найдет мужа нечувствительного к беспорядку и заживут душа в душу.

Гость
#12

Убрать самой. В конце концов вам же надо.

Гость
#13

Моей дочери 13. Тоже вечный бардак. Начала приучать год назад. Да поздно, согласна, но как есть. Выдрессировала застилать постель после сна и мыть тарелку, чашку после еды. Делает это уже на автомате и даже не замечает. Это моя маленькая победа. Сейчас приступила к этапу - убери на столе. Идёт туго, но пробую... без ора, просто давлю, напоминаю, совестлю. Иногда ультиматум - не уберёшь на улицу не пойдёшь. Когда закрепим стол... перейду к шкафу.))))

Гость
#14

я такая же была...зато теперь с ума схожу, если где-то бардак или что то грязное, тру, мою постоянно, выросла короче.

Гость
#15

мы совсем маленькими были с братом и уже помогали маме: потрусить ковры на снегу или подмести полы. точно помню, что лет с 8 всегда сама драила дом и двор. а тут засранки описывают свое детство.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: