Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если закончишь школу со справкой?

Кажется , что нам светит окончание 9 класса со справкой. Куча двоек, огэ точно не сдаст. Отказывается учиться наотрез(((( Как дальше быть? В школе к нему уже такое негативное отношение сложилось, что многие учителя так и говорят, что три не поставят. На момент окончания школы ребёнку будет 15 лет.

Просто Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Учиться главное чтобы хотеть, а так бывает, что идут в техникум, откуда переводятся в ВУЗ, а там уже всем плевать на школьные оценки.

Гость
#3

У меня была справка 5 двоек девятый класс. Не страшно, я переехал в другой город, окончил вечёрку, колледж и институт. Щаз у меня хорошая работа по специальности, а те одноклассники которые раньше надо мной смеялись, так и не смогли освоить профессию, даже отличники пошли работать парикмахерами, а двоечники водителями, шахтёрами. Вашему сыну объяснять бесполезно, только он сам может захотеть учиться ему или нет? А поймёт он когда пойдёт на работу, там ему объяснят что такое учёба, мне объяснили после школы пошел работать на стройку на лопату к зэкам и прочей гопатой к мордобою. Вот и пришлось взяться за ум и подальше от этого быдла

Гость
#4

Если не хочет учиться - пусть идёт работать.

Гость
#5

Ребенок не хочет учиться? Пусть идет работать. Мой закончил 9 классов, сказал, что умный, еще пару курсов закончил, пошел работать. На хорошую работу не устроиться. Говорят, ты, парень, работник хороший, но такое оборазование не годится. (Занимался компьтерным железом). Потыркался так, пошел в вечернюю школу, сам. Закончил, поступил в вуз.)) Я не мешала. ))) Но и не финансировала. Захотел работать? Живи на свои, работничек. Но у меня чадо соображает, да и не обижался.

Гость
#6

А раньше маманя чем занималась??

Гость
#7

Почитайте про "Колю Герасимова" - он тоже со справкой был...

Просто Мария
#8
Гость

Справка - это ж.опа.
С ней никуда - ни в колледж, ни в 10 класс.
Фактически, это признание того, что ребенок умственно отсталый и не смог освоить программу средней школы.
Т.е. учиться дальше ему нет смысла, может работать на ту.пой работе типа дворника или посудомойки.
Либо, если он не УО, а просто лентяй и сдвгшник, то надо ему вломить пиз.дюлей.
Пусть поступает в вечернюю школу + идет работать.

А в вечернюю школу можно со справкой?

Гость
#9
Просто Мария

А в вечернюю школу можно со справкой?

Можно.
Поступить в вечернюю школу может любой человек с 15 лет, не имеющий школьного образования и желающий получить таковое. Предельный возраст желающего получить образование не имеет значения. Занятия в вечерней школе обычно начинаются с 16-17 часов, что позволяет совмещать получение образования с трудовой деятельностью.
Выпускники вечерних школ так же, как и в других школах, сдают ЕГЭ, по его результатам могут поступать в высшие учебные заведения. С вступлением в силу 1 сентября 2014 г. нового Закона об образовании, вечерние школы перешли на стандарты обучения, аналогичные с таковыми для всех общеобразовательных учреждений.

Гость
#10

Ну видели же, что все плохо, так отдали в ПТУ после 8 класса. Чем думали-то? Я думаю, что его и к экзаменам не допустят

Просто Мария
#11
Гость

Ну видели же, что все плохо, так отдали в ПТУ после 8 класса. Чем думали-то? Я думаю, что его и к экзаменам не допустят

В ПТУ после девятого сейчас поступают, а не после восьмого

Гость
#12
Просто Мария

В ПТУ после девятого сейчас поступают, а не после восьмого

Нет! Есть ПТУ и после 8 класса, для тех , кто совсем не хочет учиться. Моя в прошлом году закончила 9, а 2 мальчика ушли в ПТУ после 8класса. И кстати, очень довольны и они, и родители.

Юлия
#13

Можно в колледж как после 8 (рабочие специальности обучение 1 гд), там проходят 9 класс плюс профессия. Мой в прошлом году (8 класс) вообще учиться отказывался, со школы ушли в колледж. Сейчас отучился уже 2 четверти без долгов по учебе (хоть конечно и не на отлично). Также провожу беседы что это ему нужно. Коллектив ему нравится, понятно что там не отличники и ему легче. Думаю вам надо обсудить это с сыном и посмотреть колледжи где после 8 класса берут и он повторно пройдет 9 класс.

Гость
#14
Гость

Можно.
Поступить в вечернюю школу может любой человек с 15 лет, не имеющий школьного образования и желающий получить таковое. Предельный возраст желающего получить образование не имеет значения. Занятия в вечерней школе обычно начинаются с 16-17 часов, что позволяет совмещать получение образования с трудовой деятельностью.
Выпускники вечерних школ так же, как и в других школах, сдают ЕГЭ, по его результатам могут поступать в высшие учебные заведения. С вступлением в силу 1 сентября 2014 г. нового Закона об образовании, вечерние школы перешли на стандарты обучения, аналогичные с таковыми для всех общеобразовательных учреждений.

Не везде,ещё проблема найти такую школу, которая берёт со справкой

Гость
#15

Заняться бизнесом

Гость
#16

Добрый день, Скажите пожалуйста, мы после интерната хотим поступить учится далеше у нас свидетельство куда можно поступить.

Гость
#17

Боритесь за своего ребёнка.У меня муж у которого справка.На нормальную работу не устроиться.

Гость
#18
Василиса

Учиться главное чтобы хотеть, а так бывает, что идут в техникум, откуда переводятся в ВУЗ, а там уже всем плевать на школьные оценки.

В техникум со справкой не возьмут, нужен аттестат.

Гость
#19
Гость

Если не хочет учиться - пусть идёт работать.

Куда со справкой?

Гость
#20
Гость

Можно.
Поступить в вечернюю школу может любой человек с 15 лет, не имеющий школьного образования и желающий получить таковое. Предельный возраст желающего получить образование не имеет значения. Занятия в вечерней школе обычно начинаются с 16-17 часов, что позволяет совмещать получение образования с трудовой деятельностью.
Выпускники вечерних школ так же, как и в других школах, сдают ЕГЭ, по его результатам могут поступать в высшие учебные заведения. С вступлением в силу 1 сентября 2014 г. нового Закона об образовании, вечерние школы перешли на стандарты обучения, аналогичные с таковыми для всех общеобразовательных учреждений.

Спасибо за то , что сказали об этом, я учиница 9 класса и что-то не идет никак школа.. Сейчас надеюсь на худшее, но все же не опускаю руки.

Гость
#21

Так что в итоге с вашим ребенком? Определили куда-нибудь?

Гость
#22
Гость

А раньше маманя чем занималась??

Слыш, "маманя охренительная" ребенку могли и не даваться предметы, как мне к примеру. Учи, зубри-никакого толка нет. Сколько на дополнительные проходил, никакого толка. Так что закройся и сиди молча.

Гость
#23

Подскажите, чем в итоге закончилась ваша история? Надеюсь, что началась новая страница вашей жизни)))У нас в этом году то же самое, переживаю, окончит ли сын 9 класс...

Гость
#24

У нас такая же история правда нам поставили зпр. Но сказали что закончить школу сможет только с инвалидностью. Но ее недают. Мы в ужасе одни двойки до экщамена недопускают

Любовь
#25

Расскажу я вам свою историю
В школе я училась плохо, учителя говорили как я буду сдавать экзамены, В итоге, 9 класс я закончила со свидетельством, родители меня обвиняли что я плохо училась ,надо было учиться ,надо браться было за голову, ничего я не расстроилась, взяла в себя в руки, пошла в колледж, подала документы с папой, мне тогда было 16,поступи на маляра отучилась год, штукатура я уже закончила платно и сейчас на данный момент у меня есть два образования маляр штукатур Да тоже свидетельство но зато могу делать руками, никогда нельзя отчаиваться,в любой ситуации есть выход,просто надо его искать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: