Гость
Статьи
Я ничто.

Я ничто.

Сейчас 4:57 утра и именно сейчас я начала загоняться.
В общем-то мне 17,в июле этого года 18.
Все началось после моего поступления в колледж.Отучившись 1 курс и пару месяцев 2ого курса,я поняла,что абсолютно не хочу заниматься этой профессией.Перестала ходить на занятия,начала думать,как поступать дальше.Решила,что хочу сдать ЕГЭ,но по многим обстоятельствам, находясь в колледже,это сделать очень трудно.Спустя долгое время можно*бства,я опустила руки.После этого я решила,что хочу перевестись в другой колледж ,но так как специальности координально отличаются,то перевестись,как мне сказали,нельзя, только снова на первый курс.Это только первый пункт.
Мои родители разъехались в августе месяце 2019 года,по причине того,что мой отец сильно пьет.Но уехать с мамой я не захотела,т.к. у меня есть младший брат и сестра,которые живут с мамой в одной комнате,я бы просто не смогла жить вчетвером,мне нужно личное пространство.
С учебой все также ничего не продвигается.Я устроилась на работу получаю в среднем 20000 за месяц.
К чему я все это написала...я ненавижу себя за то,что ничего толком не имею: ни семью,ни учебы,ни работу.
Моя семья совсем небогатая.У меня нет возможности сидеть у родителей на шее.Вроде как и от бати хочется съехать, хочется снимать квартиру или комнату,но опять же,денег у меня практически нет,эти 20000-это не о чем для Санкт-Петербурга,и вроде как учиться нужно.
И я не знаю, что делать.Мне очень плохо.
Мои мысли в этом тексте связаны не очень,потому что у меня просто не получается связать все воедино,все достаточно смято и разбросано.
Помогите мне пожалуйста хоть каким-нибудь советом,мне очень нужно услышать хотя бы пару слов,сама я уже не справляюсь.

Noname
6 ответов
Последний — Перейти
Твой внутренний голос
#2

Знакомое ощущение, мне 31 и лучше бы я ушёл с первого курса универа на другую специальность.
Проще сделать на 1-2 курсе (19-20 лет), тем более проще тебе 17-18.
У нас парень учился, который перевёлся к нам с другого универа, а там он 1 полный курс зубрил (всем 20, а ему 22 и ничего, жив здоров), сказал что вовремя ушёл и не жалеет.
Есть работа? Тебе 18, я не вижу препятствий. Узнавай какие вступительные, начитнай подготовку (может есть варианты, платные, вечерние и т.д). Если не переведёшься, потом локти кусать будешь и ныть "ну почему же я не перешла на другую специальность, когда была возможность"!

Йен
#3

Автор тебе повезло, что у тебя есть ВРЕМЯ. Все можно изменить к лучшему, надо только работать над собой.

Noname
#4
Твой внутренний голос

Знакомое ощущение, мне 31 и лучше бы я ушёл с первого курса универа на другую специальность.
Проще сделать на 1-2 курсе (19-20 лет), тем более проще тебе 17-18.
У нас парень учился, который перевёлся к нам с другого универа, а там он 1 полный курс зубрил (всем 20, а ему 22 и ничего, жив здоров), сказал что вовремя ушёл и не жалеет.
Есть работа? Тебе 18, я не вижу препятствий. Узнавай какие вступительные, начитнай подготовку (может есть варианты, платные, вечерние и т.д). Если не переведёшься, потом локти кусать будешь и ныть "ну почему же я не перешла на другую специальность, когда была возможность"!

Не знаю,как смогу совмещать работу и учебу.
Мне нужно для себя решить,хочу ли я иметь деньги,но без образования(возможно получить его позже,когда буду точно знать,чего хочу, либо потерпеть отсутствие денег,но зато получить образование сейчас,чтобы перешагнуть уже в кои то веки этот жизненный момент.
Я никогда не отличалась особым рвением учиться,и для меня этот выбор сложен,как бы он не был очевиден другим.
Тем более то время,пока я не учусь(± 3-4 мем.) в край облегчило меня,работа есть работа,но учиться я разучилась,уже не знаю какого это,учить материал,писать контрольные... трудно будет восстановиться в учебном процессе

Noname
#5
Noname

Не знаю,как смогу совмещать работу и учебу.
Мне нужно для себя решить,хочу ли я иметь деньги,но без образования(возможно получить его позже,когда буду точно знать,чего хочу, либо потерпеть отсутствие денег,но зато получить образование сейчас,чтобы перешагнуть уже в кои то веки этот жизненный момент.
Я никогда не отличалась особым рвением учиться,и для меня этот выбор сложен,как бы он не был очевиден другим.
Тем более то время,пока я не учусь(± 3-4 мем.) в край облегчило меня,работа есть работа,но учиться я разучилась,уже не знаю какого это,учить материал,писать контрольные... трудно будет восстановиться в учебном процессе

Обленило*

Артем
#6

Тебе еще повезло что возраст юный всего 17 , у меня была такая ситуация , я в итоге 5 лет про*бал. Сейчас уже 24 мне , время как пуля летит , используй каждую секунду с пользой , ведь время второй по ценности ресурс после здоровья. В 15 я не поступил в физмат лицей и с тех пор все пошло наперекосяк , только в 22 год я осознал что теряю время. А ведь прошло 7-8 лет , но я помню очень четко те времена , как буд-то прошло пару месяцев. Запомни с 18 до 25 лет время летит просто нереально . И еще тебе повезло что ты девушка , то есть армии можешь не бояться. ) Принимать решение о твоей жизни нужно тебе ,но это я сейчас так говорю , а в твоем возрасте делал что прикажут родители и родственники и так до 20 лет жил.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: