Гость
Статьи
Допустят ли к прыжку с …

Допустят ли к прыжку с парашютом?

Мне 13 лет, вес 56 кг, мальчик, допустят ли нас с другом прыгать с парашютом? Другу тоже 13, вес 40 кг

9 ответов
Последний — Перейти
LOLIPOP
#1

Да, должны

Гость
#2

Несовершеннолетних - нет. Или только в тандеме с инструктором с согласия родителей (но это нужно уточнять)

Гость
#3

Нет, не допустят, да и ничего там хорошего нет, поступишь в летное училище-напрыгаешься

Гость
#4

В Беларуси (по моему и в России тоже) самостоятельные прыжки (с круглыми парашютом) с 15 лет, минимальный вес 45 кг. В тандеме с инструктором с 8 но не рекомендуется до 12 т.к уши не до конца сформированы. Если есть вопросы задавай отвечу)

Женечка
#5

Автор, проще всего позвонить в аэроклуб, в котором Вы собираетесь совершить прыжок, и всё уточнить. Кроме того, на их сайте информация должна быть.

Женечка
#6
Гость

Нет, не допустят, да и ничего там хорошего нет, поступишь в летное училище-напрыгаешься

Как это "нет ничего хорошего"???
Это ТАКОЙ кайф - словами не передать. Впрочем, о вкусах не спорят)

Единственный минус - небюджетно это.

Женечка
#7
Гость

В Беларуси (по моему и в России тоже) самостоятельные прыжки (с круглыми парашютом) с 15 лет, минимальный вес 45 кг. В тандеме с инструктором с 8 но не рекомендуется до 12 т.к уши не до конца сформированы. Если есть вопросы задавай отвечу)

Как по-Вашему, идёт ли тандем за полноценный прыжок?

Я как-то в компании сказала, что это за полпрыжка должно считаться) Люди опытные (1000+) поправили, сказав, что это полноценный прыжок, а я в вопросе ничего не понимаю.

Прокомментируйте, пожалуйста.

Гость
#8

Не допустят. Независимо от веса. Вам даже 14 лет. Совершеннолетних весом выше 50кг допускают для одиночных прыжков. При весе от 45кг - только вместе с инструктором в паре (такие прыжки тоже есть). С 14 до 18 лет - только при письменном согласии родителей независимо от веса. С инструктором в паре можно, а насчет одиночных прыжков не уверена, может и нельзя.
Так что до 14 лет и не думайте, а дальше - зависит от того, не против ли ваши родители.

Гость
#9
Женечка

Как по-Вашему, идёт ли тандем за полноценный прыжок?

Я как-то в компании сказала, что это за полпрыжка должно считаться) Люди опытные (1000+) поправили, сказав, что это полноценный прыжок, а я в вопросе ничего не понимаю.

Прокомментируйте, пожалуйста.

Я думаю это полноценный прыжок как для инструктора так и для пассажира)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема