Гость
Статьи
чувствую себя очень …

чувствую себя очень толстой

мне 15 лет, рост 166, вес 54.
чувствую себя очень толстой, не знаю что делать. все это отрицают, говорят что выгляжу отлично, а я чувствую себя просто какой-то горой жира.
дело дошло до того, что на пляже мне не хочется плавать, чтобы не надевать купальник. я и сама вроде понимаю что не толстая, но не знаю как с этим справиться.

саша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Худеть. В таком возрасте и при таком росте, это очень много. Максимум 47 кг

Melissa
#2

Ну вот Вы шутите, а ребёнок сейчас поверит, "нагонится" и будет голодать, а потом - привет аннорексия!!!
Автор, воспользуйтесь онлайн калькулятором веса, введите свои данные и вуаля.
У Вас вес в пределах нормы, Ваш средний вес 56/58 кг.
Сбалансированное питание, водный режим и умеренные физ.нагрузки, прогулки (после "карантина"), и всё будет ОК.

лол
#3

ты очень жирная свинья

Суринамская
#4

Ну потому что так и есть, и это реально не мало для этого роста. Либо -120 подошло бы, либо -115, но это надо смотреть на конституцию, что больше жира или мышц итд, если голые цифры, то от 46 до 50 где то

♡ Milk ♡
#5

Найдите калькулятор процента жира. Введите туда вес, рост, и свои параметры. Вот он вам правду и покажет. А на вес плюньте. Это все индивидуально. Насколько я знаю, идеальный процент жира для девушек - 18-20. 25 - лишний вес есть. 29 - ожирение.

Автор
#6

Это вроде ещё ничего. А вот я при росте 156см - 47кг🙈 Пытаюсь сесть на пп и тренироваться

Гость
#7

Нашла где поддержки искать, у клубка диетных кобр :-D
Сча ещё больше в комплексы вгонят.

Что характерно, девицы по 90 кг себя вообще не чувствуют толстыми, они просто это знают, но это ощущение не преследует их при каждом движении.

Гость
#8

Вес у тебя нормальный, но у тебя, наверно, высокий % жира в теле.
Ты скинни фэт.
Тебе надо не ту.по худеть, а сжигать жир.
18% - это идеал.
Жри мясо и овощи, не жри сладкое и жирное.
Спортом займись.
Голодать нельзя!!!
Потихоньку снижай калораж.
Иначе организм поймет и включит защиту, тогда ты начнешь жиреть еще больше.

Гость
#9
Гость

Худеть. В таком возрасте и при таком росте, это очень много. Максимум 47 кг

Фитоняшки при росте 168 весят 58 кг.

Гость
#10

Чего и требовалось доказать. Одни дизлайки. Клубок диетных кобр как он есть.
Держись, голуба, расти большая и здоровая! А если очень прижмёт, помни, что бюст растёт один раз в жизни и надо питаться так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитый переходный возраст. Может, эти мысли помогут справиться с комплексами.

Гость
#11
Гость

Фитоняшки при росте 168 весят 58 кг.

Потому что мышцы тяжелее жира. Вряд ли автор сидит на пп и минимум 3 дня в неделю пропадает в зале. Если у неё не крупное телосложение, то вес не такой уж и маленький у неё, ей просто нужно заменить жир на мышцы.

Гость
#12
Гость

Потому что мышцы тяжелее жира. Вряд ли автор сидит на пп и минимум 3 дня в неделю пропадает в зале. Если у неё не крупное телосложение, то вес не такой уж и маленький у неё, ей просто нужно заменить жир на мышцы.

Конечно.
Но это не повод писать Автору, что ей надо весить 47 кг.
47 кг - это анорексия.
Месячные пропадут, растяжки появятся, волосы вывалятся.
Пусть идет в качалку лучше и жрет нормально.

Гость
#13

Крошка-дочь к отцу пришла
И спросила кроха:
Как питаться хорошо
И как питаться плохо?

Не устраивайте тут
Понапрасну бучу:
Папы этого ответ
Я и так озвучу.

Здоровый вес бывает при здоровом питании и здоровом образе жизни. То есть питание должно быть сбалансированным, все калории сводить к углеводам нельзя (нужны жиры), белок нужен и прочее капитанство, да пребудет с вами дух Калерии Ладодо, которая двумя хлебами и тремя рыбами накормила всех советских детей (вот уж кто святая!) Жизнь в целом должна быть достаточно подвижная, с беготнёй по пляжу, заплывами наперегонки, великом и прочими физкультурными радостями. При прилежном выполнении того и другого ожирения быть не может. Да, модельная фигура не гарантирована, но здоровье практически гарантировано.
А здоровье выглядит красивее любой талии, кобры вы повёрнутые.

Василиса
#14

Не так всё критично, у меня 163 см и вес 50 кг, нормально, хотя мне 23. А так, жир же нигде не рыхлый, чтобы толстой быть? Надо просто диету и физической активности больше, тренироваться, чтобы по сотне раз отжиматься, то тогда фигура точно отличная будет, время и силы, конечно, нужны.

Гость
#15
Гость

Конечно.
Но это не повод писать Автору, что ей надо весить 47 кг.
47 кг - это анорексия.
Месячные пропадут, растяжки появятся, волосы вывалятся.
Пусть идет в качалку лучше и жрет нормально.

У вас наверное вес 100 кг+?) Жирухи любят писать, что все, кто весит меньше 60-анорексички))

Гость
#16
Гость

У вас наверное вес 100 кг+?) Жирухи любят писать, что все, кто весит меньше 60-анорексички))

Не угадала.
Попробуй еще раз.

Гость
#17

Привет! Мне тоже 15 лет, рост 167 и вес 45. Я чувствую себя прекрасно, хожу в спортзал, хожу в бассейн. Я не выгляжу как спичка, мне все говорят, что хотят иметь такую фигуру как у меня. Постарайся себя не ограничивать, но в то же время следить за количеством еды и за тем, что ты ешь и когда. Я например очень люблю картошку жареную или фри, так же люблю вкусные десерты и я не отказываюсь от них, просто ем, например, перед походом в спортзал или только утром. И я довольна и тело в порядке. Отказываться от чего-то вкусненького в таком возрасте очень вредно, я вообще против каких-либо диет. Я сейчас подсчитываю калории и думаю стоит это брать, хочу ли я это очень сильно или могу и без этого спокойно. Если очень хочу, то беру. Так же советую тебе вести активный образ жизни! Ходи в спортзал, гуляй, плавай, катайся на велосипеде и так далее. Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема