Гость
Статьи
Можно ли дружить с …

Можно ли дружить с малолеткой?

Я девушка, 15 лет. Живу в небольшом селе. В классе кроме меня ещё пять человек, все тоже девочки. Из них с одной у меня нет общих интересов, две растут в традиционных семьях с кучей родственников и в друзьях не нуждаются, и две последние (одна из них моя лучшая подруга) живут в других сёлах. С лучшей подругой мы каждый день созваниваемся, но встречаться никак не можем.
Также есть в селе девочка 12 лет, очень интересная, умная не по годам. Тоже без друзей. Нормально ли мне, пятнадцатилетке, общаться с девочкой на три года младше? Других вариантов нет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Немного забавно слышать от 15 летних детей про 12 летних, типа "малолетки" 😊
Разница то и не заметна - 3 года. Тебе же всего 15 а не 25.
У меня подруга на 3 года старше меня, знакомы с ней с самого моего рождения, и ничего.. вот уже почти 24 года дружим.

Гость
#2

Дружить? Можно.

Гость
#3

Конечно.
Мы раньше приезжали с детьми в деревню к бабушке. Там дети разных возрастов собирались на площадке и устраивали игры всякие, музыку слушали, на велосипедах катались, на рыбалку ходили.

Авторша
#4

Если приятно и нравиться то общаться.А почему нет.Какая раздница кому сколько лет.Тем более что вы оба одного пола.

#5
Гость

Конечно.
Мы раньше приезжали с детьми в деревню к бабушке. Там дети разных возрастов собирались на площадке и устраивали игры всякие, музыку слушали, на велосипедах катались, на рыбалку ходили.

+++
Причем, все разных возрастом были.. от 7 лет и до 15, и ничего, все вместе гуляли и играли.

Принцесса Эльза
#6

Привет!
Конечно нормально! У меня (правда, не очно, а на одном сайте) есть подруга-семиклассница, хоть мне уже 25 лет...
Правда, потом *** исчезла, не знаю, где ее искать. Жутко скучаю. Но я уверена-мы еще встретимся!

Гость
#7
Valeri

Немного забавно слышать от 15 летних детей про 12 летних, типа "малолетки" 😊
Разница то и не заметна - 3 года. Тебе же всего 15 а не 25.
У меня подруга на 3 года старше меня, знакомы с ней с самого моего рождения, и ничего.. вот уже почти 24 года дружим.

малолетки те, кому меньше 14.

Гость
#8

Конечно нормально, я в 30 лет дружила с восмилетним сыном подруги, гуляли вместе, ходили в кафешки и в парки, играли, читали книжки. Нам обоим было весело. Нет никаких помех для дружбы и общения с человеком другого возраста, даже поколения. Если бы ты дружила с пожилой соседкой или родственницей, это тоже было бы норм, так бывает. У меня есть подруги, которые старше меня на 10, 20, 30, 40 лет. А разница в 3 года вообще не существенна.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: