Гость
Статьи
14-летние все такие??

14-летние все такие??

Меня озадачивает дочка моего мужа от первого брака. Девочка 14-ти лет. Ничего ей от жизни не нужно. Вообще. Никаких стремлений. Никаких интересов, увлечений. Ходит в школу и гуляет с друзьями- одноклассниками. Все! Придёт домой, берет телефон, наушники и лежит на кровати. Что то там слушает, смотрит. Сама неопрятна. Имеет лишний вес. Проблемная кожа. Считает себя страшной. И при этом ничего, совсем ничего не делает, чтобы преобразиться. Ест и пьёт всякую сладкую дрянь, ходит в фаст фуд. Спорта ноль. Никакого ухода за собой. Может лечь спать не почистив зубы. Частенько попахивает потом. Она со спины как тетка 50- ти летняя выглядит. Мне очень жалко ее. Пробовала говорить с ней, молчит. Или отвечает- не хочу. Как ее встряхнуть, заинтересовать??? Она толковая добрая девчонка. Поделитесь у кого с детьми было подобное. Скажу сразу, что родители девочки считают, что это возрастное и пройдёт. Не парятся по этому поводу.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, большинство - инертные и безынициативные амебы. Особенно часто, когда родители такие же. (дурной пример заразителен).

Гость-гвоздь
#2

Ни все такие. Может пройдет, а может и нет. А вам нет смысла вмешиваться, если трое не видят проблемы, то один в поле не воин. Вот если вы имели какое-то влияние на девочку, или были бы авторитетом для неё, то тогда можно было бы очень осторожно, по чуть-чуть менять её привычки и образ жизни.

Анастасия
#3

Автор ,видимо девочке мало уделяют внимания родители, банально спросить как дела, это уже хорошо. Нужно больше общаться со своими детьми.Я сама была такой в 14 лет, это все пройдет со временем, но если не исправить вот эту ее забитость, то в будущем такой она и останется.Пусть отец отправит ее куда нибудь, в кружок куда то, спросит чем она интересуется. Может быть любит рисовать или петь, пусть попробует. Она найдет себе друзей и станет более общительной. Да и насчет питания, в чем проблема давать деньги ребенку на всякие фастфуды, пусть отец подарить абонемент в спортзал лучше) Если никто не будет париться по этому поводу, то девочка останется замкнутой и забитой и это может отразиться на ее будущем. Не будет заниматься воспитанием, будет хуже только .

Гость
#4

Замотивируйте её.
Многие такие, но не факт что изменится с возрастом.
Может она себя не любит поэтому не ухаживает? У меня такое было, д и меня как-то не приучили зубы чистить и менять вовремя одежду сама такая ходила, потому что привычек этих нужных не было, д и нафиг не надо было я знала что так что так всё равно не красивая и не любимая.
Запишите на какой-нибудь спортивный кружок/танцы, если захочет, я имею ввиду что ненасильно. Или дома вместе спортом занимайтесь скажите что вам одной заниматься скучно.

Гость
#5
Анастасия

Автор ,видимо девочке мало уделяют внимания родители, банально спросить как дела, это уже хорошо. Нужно больше общаться со своими детьми.Я сама была такой в 14 лет, это все пройдет со временем, но если не исправить вот эту ее забитость, то в будущем такой она и останется.Пусть отец отправит ее куда нибудь, в кружок куда то, спросит чем она интересуется. Может быть любит рисовать или петь, пусть попробует. Она найдет себе друзей и станет более общительной. Да и насчет питания, в чем проблема давать деньги ребенку на всякие фастфуды, пусть отец подарить абонемент в спортзал лучше) Если никто не будет париться по этому поводу, то девочка останется замкнутой и забитой и это может отразиться на ее будущем. Не будет заниматься воспитанием, будет хуже только .

Вы знаете, я бы не назвала ее забитой. Скорее она дико ленивая. Сколько уже было этих разговоров про спортзал, кружки. Ходила с подругами пару раз на танцы. А потом стала то голова болеть, то живот ныть. Лень это что? Отсутствие мотивации. Вот как ее замотивировать?

Зима
#6

ну до не чистки зубов я не опускалась...
Но помню, очень боялась идти лечить зуб с кариесом и пожаловалась на это своей знакомой - старушка такая была знакомая хорошая. Она мне сказала "а как ты будешь целоваться с мальчиком? у тебя изо рта будет пахнуть". Никаких мальчиков у меня еще не было, но это замотивировало меня залечить зуб.
А вы представляете, КАКИЕ тогда (конец 80ых) были стоматологи.
Может и автору сказать, что мальчики таких девочек избегают?

Гость
#7
Зима

ну до не чистки зубов я не опускалась...
Но помню, очень боялась идти лечить зуб с кариесом и пожаловалась на это своей знакомой - старушка такая была знакомая хорошая. Она мне сказала "а как ты будешь целоваться с мальчиком? у тебя изо рта будет пахнуть". Никаких мальчиков у меня еще не было, но это замотивировало меня залечить зуб.
А вы представляете, КАКИЕ тогда (конец 80ых) были стоматологи.
Может и автору сказать, что мальчики таких девочек избегают?

Мальчики там тоже какие то странные. Есть там вроде какой то друг у неё в классе. И по улицам слоняются они тоже смешанной компанией- и девчонки, и ребята. Раз мальчики есть около неё значит им она такая подходит. Я такой вывод делаю. Поэтому и считаю этих мальчиков странными. В мое время у неё не было бы шансов

Гость
#8

Сейчас многие подростки такие, но, честно говоря, если ее матери и отцу все это до лампочки, то вы мало что можете с этим сделать

Гость
#9

Вам с девочкой наладить хороший контакт надо, может она вас молча обвиняет в том, что вы - разлучница? Видит, что ее папа вас любит и просто мирится с вашим присутствуем? Это я не со зла говорю, а говорю как человек, который был однажды на месте вашей "приемной" дочери. Вообще-то, если она вас не напрягает, как прошлое вашего мужа и вы действительно хотите ей помочь, не стремитесь быть ее мамой. Станьте подругой. Сходите только вдвоем в кино, на маникюр...научите играть в карты(как выриант),не расспрашивайте ее о личном. Придет время, она привыкнет к вам и Может сама станет брать с вас пример. И в конфликтные ситуации между папой и дочкой не влазьте, не указывайте ей на ее недостатки, указывайте на достоинства. Терпения и мудрости, автор!

Гость
#10
Гость

Вам с девочкой наладить хороший контакт надо, может она вас молча обвиняет в том, что вы - разлучница? Видит, что ее папа вас любит и просто мирится с вашим присутствуем? Это я не со зла говорю, а говорю как человек, который был однажды на месте вашей "приемной" дочери. Вообще-то, если она вас не напрягает, как прошлое вашего мужа и вы действительно хотите ей помочь, не стремитесь быть ее мамой. Станьте подругой. Сходите только вдвоем в кино, на маникюр...научите играть в карты(как выриант),не расспрашивайте ее о личном. Придет время, она привыкнет к вам и Может сама станет брать с вас пример. И в конфликтные ситуации между папой и дочкой не влазьте, не указывайте ей на ее недостатки, указывайте на достоинства. Терпения и мудрости, автор!

Она живет со своей мамой. Бывает у нас очень часто. Мама ее недавно вышла замуж. Новый папа хороший человек. Не замечала, что она недолюбливает меня. У нас хорошие тёплые отношения. Но вот в этих вопросах как броня какая то на ней.

Гость
#11

И ты И родители девочки невротики.
Это дорога к психологу.

Оставь девочку в покое, стань ей подругой.
И книжка - Бог в помощь - автор Марина Мелия `Отстаньте от ребёнка`.

Гость
#12

Любая броня может треснуть под напором любви). Главное, не давите на нее, она сама всему научится

Гость
#13

Вы знаете, как сложно вылечить подростковое акне? Нет, лучше никому не знать. Я несколько лет пытаюсь вылечить, у каких только врачей не была и что только не пробовала, наружное лечение и внутреннее, из внутреннего ОК, роаккутан, антибиотики. Почитайте, что за средство роаккутан, оно очень серьёзное. Врачи какой гадостью только не замучают и всё бесполезно.

Гость
#14
Гость

Вы знаете, как сложно вылечить подростковое акне? Нет, лучше никому не знать. Я несколько лет пытаюсь вылечить, у каких только врачей не была и что только не пробовала, наружное лечение и внутреннее, из внутреннего ОК, роаккутан, антибиотики. Почитайте, что за средство роаккутан, оно очень серьёзное. Врачи какой гадостью только не замучают и всё бесполезно.

Спасибо!!

Гость
#15

Не лезьте к ребёнку со своим видением того, как надо жить. Вы либо станете для неё авторитетом без навязывание и она захочет вам подражать и вести такой же образ жизни как у вас, либо нет. Все остальное только испортит ваши отношения

Гость
#16
Гость

Спасибо!!

Я надеюсь, что Вы действительно примите это во внимание и не посчитаете, что я придираюсь. Нет, я просто знаю, что такое лечить проблемную кожу. А иногда лишние советы с проблемной кожей просто угнетают.

Зима
#17
Гость

Вам с девочкой наладить хороший контакт надо, может она вас молча обвиняет в том, что вы - разлучница? Видит, что ее папа вас любит и просто мирится с вашим присутствуем? Это я не со зла говорю, а говорю как человек, который был однажды на месте вашей "приемной" дочери. Вообще-то, если она вас не напрягает, как прошлое вашего мужа и вы действительно хотите ей помочь, не стремитесь быть ее мамой. Станьте подругой. Сходите только вдвоем в кино, на маникюр...научите играть в карты(как выриант),не расспрашивайте ее о личном. Придет время, она привыкнет к вам и Может сама станет брать с вас пример. И в конфликтные ситуации между папой и дочкой не влазьте, не указывайте ей на ее недостатки, указывайте на достоинства. Терпения и мудрости, автор!

так смешат эти "советы" не будьте ей мамой, станьте подругой - ходите в кино и вместе делайте масочки на морды личиков ))

Зима
#18
Гость

Вы знаете, как сложно вылечить подростковое акне? Нет, лучше никому не знать. Я несколько лет пытаюсь вылечить, у каких только врачей не была и что только не пробовала, наружное лечение и внутреннее, из внутреннего ОК, роаккутан, антибиотики. Почитайте, что за средство роаккутан, оно очень серьёзное. Врачи какой гадостью только не замучают и всё бесполезно.

в 17 лет я нашла хорошего косметолога, котоаря лечила меня каждый день - просто распаривала и выдавливала этот огромный подкожный слой сала, потом азот и маска. Кожа стала чудесная! все в группе девочки замечали. Но... моя мама сказала, что "Это дууурь, только деньги на ветер, вот выйдешь замуж и все пройдет" (( денег на косметолога больше не дала. Рожа - на всю жизнь ( половая жизнь не помогла.
Посему совет - идите к косметологу и просите жидкий азот - в подростковом возррасте он хорошо лечит.

Гость
#19
Зима

в 17 лет я нашла хорошего косметолога, котоаря лечила меня каждый день - просто распаривала и выдавливала этот огромный подкожный слой сала, потом азот и маска. Кожа стала чудесная! все в группе девочки замечали. Но... моя мама сказала, что "Это дууурь, только деньги на ветер, вот выйдешь замуж и все пройдет" (( денег на косметолога больше не дала. Рожа - на всю жизнь ( половая жизнь не помогла.
Посему совет - идите к косметологу и просите жидкий азот - в подростковом возррасте он хорошо лечит.

Я была у дерматологов, косметологов и никто не помог. Косметологи назначают дорогие процедуры, но которые не имеют никакого эффекта. В последнее время рекламируют "лечебный" лазер от акне, а недавно посмотрела одного дерматолога и она говорила, что не существует лечебного лазера от акне и это очень глупый развод, бизнес, чтобы люди платили деньги и верили, что всё пройдёт. Наживаются на горе людей. Ходила на жидкий азот, но мне не помог. А выдавливать каждый день сейчас никто не соглашается, это может раньше ещё как-то лечили, но сейчас косметология-дерматология на низшем уровне( Один бизнес-наживка на горе пациентов с акне.

Гость
#20
Зима

в 17 лет я нашла хорошего косметолога, котоаря лечила меня каждый день - просто распаривала и выдавливала этот огромный подкожный слой сала, потом азот и маска. Кожа стала чудесная! все в группе девочки замечали. Но... моя мама сказала, что "Это дууурь, только деньги на ветер, вот выйдешь замуж и все пройдет" (( денег на косметолога больше не дала. Рожа - на всю жизнь ( половая жизнь не помогла.
Посему совет - идите к косметологу и просите жидкий азот - в подростковом возррасте он хорошо лечит.

Кстати, половая жизнь не поможет. Уже доказали, что это глупость. Не слушайте никого, это внутренняя проблема.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: