Гость
Статьи
Мама меня не любит?

Мама меня не любит?

Мне 17 лет, с мамой отношения нормальные. Я, конечно, как и многие в более юные года доставляла ей много хлопот своим подростковым максимализмом, но ведь так все делали и мне сейчас очень стыдно, что я так поступала. Но это ведь не повод не любить своего ребенка... С самого маленького возраста она меня как-то ограничивала, делала на зло все, сейчас это особенно обострилось, когда я более повзрослела и хочу свободы, хочу гулять с парнем (мы вместе 3 года, ни о чем плохом речи и быть не может). Она всегда все на зло делает а в ответ на вопрос почему отвечает "потому что я так сказала".У меня есть братишка и его она всегда перед всеми защищает, все самое лучшее даёт (если будет выбор кому отдать большую шоколадку а кому маленькую... здесь уже все очевидно), а я никому не нужна, все кричат и что-то предъявляют, а она только подливает. Мне так обидно и больно, просто ужасно. Почему все так? (Может здесь есть мамы, которые смогли бы это разъяснить
Как то была ситуация, когда я хотела погулять и она разрешила гулять только до 6 вечера (1,5 часа, т. к я в 16:30 попросидась, мне уже 17 было), я конечно расстроилась, ходила грустная. Она начала спрашивать что не так со мной и т. д и т. п. Я с горяча сказала, что всем остальным нормальные родители разрешают гулять и отношения у них хорошие (я очень жалею, что так сказала), она в ответ сказала, что если бы знала, что у нее будет такая дочь, то сделала бы аборт.

7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Задолбали, все как под копирку.
Хорошо бы послушать мамашу, думаю, она бы мнооооогое могла рассказать о своей дочурке.
Но не расскажет.
Только подобные дочурки плачутся тут, давят на жалость своим враньем по поводу их тяжелой жизни.

Гость
#2

Ну и мама у вас, конечно...
Сочувствую вам, автор.
Кажется, у вас гиперопека.
И мать действительно не испытывает любви к вам.

О, если бы вы знали, сколько гадостей я делала и какой вредной была!! Но мама никогда не говорила мне, что лучше б я не рожалась, и никогда не говорила, что пожалела, что родила меня. Всегда мне всё прощала, и моему брату тоже. Всё необходимое для нас делала, последние деньги на нас тратила, учёбу оплатила...

Я не понимаю, как родная мать может сказать своему чаду, что сделала бы аборт, если б знала, каким он будет. Это кошмар.
Вам, наверное, сейчас очень больно.
Но вы не переживайте. Скоро 18 исполниться, вы сможете наладить свою жизнь и делать то, что вам хочется. Надеюсь, у вас с парнем настоящая и взаимная любовь, вы друг друга понимаете и поддерживаете. Если да, то уверенна, вы создадите счастливую семью, где сможете быть самой собой.
Вы станете чудесными родителями для своих детей и не повторите ошибок вашей матери.

Всех благ!

Мария
#3
Гость

Ну и мама у вас, конечно...
Сочувствую вам, автор.
Кажется, у вас гиперопека.
И мать действительно не испытывает любви к вам.

О, если бы вы знали, сколько гадостей я делала и какой вредной была!! Но мама никогда не говорила мне, что лучше б я не рожалась, и никогда не говорила, что пожалела, что родила меня. Всегда мне всё прощала, и моему брату тоже. Всё необходимое для нас делала, последние деньги на нас тратила, учёбу оплатила...

Я не понимаю, как родная мать может сказать своему чаду, что сделала бы аборт, если б знала, каким он будет. Это кошмар.
Вам, наверное, сейчас очень больно.
Но вы не переживайте. Скоро 18 исполниться, вы сможете наладить свою жизнь и делать то, что вам хочется. Надеюсь, у вас с парнем настоящая и взаимная любовь, вы друг друга понимаете и поддерживаете. Если да, то уверенна, вы создадите счастливую семью, где сможете быть самой собой.
Вы станете чудесными родителями для своих детей и не повторите ошибок вашей матери.

Всех благ!

Спасибо большое за такие добрые слова,прям легче стало)))А на счёт гиперопеки да,она самая(

Гость
#4

То ваша мама погорячилась, сказав такое. Спросите у нее ещё раз, ты бы правда сделала аборт? Думаю, она ответит "нет". У взрослых много проблем. Иногда разъяснять почему нельзя, просто нет времени. Уже 17, сами должны понимать, почему нельзя. Потому, что поздно, вам 17, за вас переживают. И шоколада больший кусок идёт брату наверное потому, что у вас возможно есть лишний вес(могу и ошибаться). С подростками тяжело, вот честно. В таком возрасте, не знаешь, чего от вас ожидать? Когда сама станете мамой, все поймёте. И с парнем там, поаккуратнее...предохраняйтесь, если что.

Мария
#5
Гость

То ваша мама погорячилась, сказав такое. Спросите у нее ещё раз, ты бы правда сделала аборт? Думаю, она ответит "нет". У взрослых много проблем. Иногда разъяснять почему нельзя, просто нет времени. Уже 17, сами должны понимать, почему нельзя. Потому, что поздно, вам 17, за вас переживают. И шоколада больший кусок идёт брату наверное потому, что у вас возможно есть лишний вес(могу и ошибаться). С подростками тяжело, вот честно. В таком возрасте, не знаешь, чего от вас ожидать? Когда сама станете мамой, все поймёте. И с парнем там, поаккуратнее...предохраняйтесь, если что.

Мда,большое кол-во проблем не даёт повода говорить мне такого.И вот именно!мне 17,а не 12.А на счёт лишнего веса все наоборот,у меня скорее недовес

#6

Карина, к сожалению бывают такие мамы, которым трудно принять собственных детей. Это больно и несправедливо, я понимаю. Но сейчас Вам 17, впереди целая жизнь. И только от Вас зависит какой она будет, какие люди будут Вас окружать. Мама вряд ли поменяется, а Вы повзрослеете и сможете принимать ее такой без обид, а с сожалением. Но это не сразу. Сил Вам и мудрости.

#7

Карина, к сожалению бывают такие мамы, которым трудно принять собственных детей. Это больно и несправедливо, я понимаю. Но сейчас Вам 17, впереди целая жизнь. И только от Вас зависит какой она будет, какие люди будут Вас окружать. Мама вряд ли поменяется, а Вы повзрослеете и сможете принимать ее такой без обид, а с сожалением. Но это не сразу. Сил Вам и мудрости.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: