Гость
Статьи
Я просто не знаю, что …

Я просто не знаю, что делать?

У нас есть дом живет бабушка сестра братья я и мама. Мама на работе. Мне 15 лет и у меня есть кот и кошка а у кошки 3 котенка. Есть на соседней улице лднокомнотная квартира. Брат котят постоянно обижает, он просто ростет живодером, а что будет в будующем? Ему 5 лет и он уже бьёт меня, и обсирает по разному и матами. Меня совершенно не слушается, да и родителей тоже не особо и я не мггу просто слоыо ему лишнее сказать, иначе скандал и какая я плохая. Во время того как брат сново обижал их я на него наругалась, на что бабушка ответила чтобы я собирала их и шла на квартиру, я причина всех бед такая секая, но мама идти туда не разрешает, но я пришала. Вечером мама придет с работы и я с котами должна куда то уйти(с маленькими) я просто не щнаю что делать. Я причина всех бед как говорила бабушка и язву она получила из за меня и все. Меня впринципе тут явно не долюбливают зато любят сестру которая напивается избивает бабушку устраеыает скандалы ворует. Недавно у меня пропал мой подарок сережки за 20тр и 100% украла или она или ее парень? Но всем просто пофигу, если бы пропала их вещь был бы скандал. Проблем много. Систру всегда любили больше. Я написала маме а она как обычно просто не отвечает. Обидно плачу немогу что мне делать. Надо куда то деть котов и самой куда то уйти, но я никому не нужна.

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ты не знаешь, что делать?
Я тебе подскажу - учи русский язык.
До чего же ты безграмотна, читать противно, фу.

Гость
#2
Света

Ты не знаешь, что делать?
Я тебе подскажу - учи русский язык.
До чего же ты безграмотна, читать противно, фу.

Человек совета попросил а не критики

#3

Может отнести котов на квартиру пока и туда ходить за ними ухаживать. И искать им новых хозяев ? В интернет дать оглошение , знакомых спрашивать.

Мими
#4

Автор,Вашу сестру любят больше,потому что,она люлей может дать всей семье,боятся ее.
Вам же может помочь только один совет,терпеть до 18 лет,а потом бежать куда,глаза глядят от таких родственников и желательно,больше с ними не поддерживать связь.

Катя
#5
Света

Ты не знаешь, что делать?
Я тебе подскажу - учи русский язык.
До чего же ты безграмотна, читать противно, фу.

У меня мало времени, садится телефон, сиду и меня выгоняют из дома, хочу совета как можно быстрее или поддержки, а ты сидишь на диванчике и радуешься жизни

Катя
#6
Kotik😈

Может отнести котов на квартиру пока и туда ходить за ними ухаживать. И искать им новых хозяев ? В интернет дать оглошение , знакомых спрашивать.

Но мама не ращрешает впринципе их туда водить

#7
Катя

Но мама не ращрешает впринципе их туда водить

А вы из какого города?

Жнец-левиафан
#8

Если вам нет 18 то вас не имеют права выселить. Вам врут, не слушайте и живите спокойно. Права есть у каждого человека. Про язву и что вы виноваты во всем вам тоже врут. Вы нормальная, хорошая, вот о кошке например заботитесь. Брату не давайте себя обижать и бить, иначе он привыкнет так делать и будет бить вас когда вырастет во взрослого мужика. Сам по себе он не поумнеет.

Гость
#9

Особого выбора у вас нет.Только стремиться быстрее съехать от них(понятное дело придется очень много работать).Можно ,например, раздавать листовки.Деньги малые,но постепенное накопление.Я очень сочувствую,что вы в такой семье.Если они не понимают нормального разговора,то лучше с ними вообще не общаться.Ведь какой смысл ,если вас сразу оскорбляют?Если спросят ,не говорите ИМ ничего лишнего,общайтесь очень нейтрально.Не говорите,что вы никому не нужна,вы нужны самой себе!Надеюсь,у вас все будет в будущем хорошо))

Гость
#10
Гость

Особого выбора у вас нет.Только стремиться быстрее съехать от них(понятное дело придется очень много работать).Можно ,например, раздавать листовки.Деньги малые,но постепенное накопление.Я очень сочувствую,что вы в такой семье.Если они не понимают нормального разговора,то лучше с ними вообще не общаться.Ведь какой смысл ,если вас сразу оскорбляют?Если спросят ,не говорите ИМ ничего лишнего,общайтесь очень нейтрально.Не говорите,что вы никому не нужна,вы нужны самой себе!Надеюсь,у вас все будет в будущем хорошо))

Так же можно поступить в колледж,возможно,дадут комнату в общаги,но деньги все равно надо платить.Цена зависит от самого колледжа,вашего города и т.д.