Гость
Статьи
Сын хочет быть …

Сын хочет быть медбратом

Мой сын закончил 9 класс и хочет уйти в колледж. Он хочет учиться на медбрата. Но я не считаю это мужской профессией. Просто он с таким желанием учит биологию, говорит о будущей работе. Я вижу, что ему очень хочется учиться в колледже. Я предлагала доучиться до 11 и поступить в институт. Но он не хочет учиться 12 лет на медика. Хочет быстрее помогать людям и пойти работать. Как думаете, отпускать в колледж? Нормальная ли профессия для парня? Разрешили бы своим сыновьям работать МЕДБРАТЬЯМИ?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамаша, отпустите своего сына, пожалуйста, из-под своего крыла. Мужиков итак не осталось.

Гость
#2

а мой брат хочет быть медсыном. я отпустил

Гость
#3

Врачи везде нужны, хоть женщина, хоть мужчина, главное чтобы не был хамом и знал своё дело! Короче говоря, проффесия подходит и для мужчина и для женщин!

Гость
#4

вау,гендерные стереотипы!!!Так держать 😋😋как там дела в 19 веке?

Гость
#5

По сути ваш сын прав. Лучше уйти в коледж отучиться 4 года. Устроиться на работу. Там он посмотрит как работают разные врачи специализаций много, а там может и в институт поступит. На конкретного врача. Ваш сын молодец рассуждает как взрослый мужчина.

Гость.
#6

Сейчас очень много молодых парней среднего медицинского персонала и фельдшеров. Меня угораздило попасть с ковидом в Филатовскую больницу. В красную зону. Больше половины - мужчины. Речь не о врачах. Вообще-то это отделение травм. Переломы, операции. Ну у кого вирус нашли, еще и в красную зону. Даже начальник у них теперь старший медбрат. У меня родители врачи, раньше мужчин я только врачей видела. А сейчас средний медицинский персонал вполне мужская профессия. И это правильно.

Гость
#7

Я бы одобрила, но лучше пусть в медколледже не сестринское оканчивает, а лечебное( фельдшером будет). Масса мест в медицине, где требуется мужской средний персонал. На скорой помощи им цены нет, по мне, это чисто мужская работа. Медицина катастроф. Это мужская нива( ну, у нас там и женщин куча работает, но мужику там самое место, на вертолете с кучей аппаратуры пациента на носилках доставлять). Опять же психиатрические, реанимационные отделения, травма. А если захочет врачом быть- закончит медуниверситет. Мой коллега( анестезиолог-реаниматолог) закончил сначала колледж, потом работал медбратом в реанимации и учился в университете. Все возможно при желании.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема