Гость
Статьи
Неправильный подросток

Неправильный подросток

Доброго времени суток! Хотелось бы спросить: нормально ли, что подросток в 13 лет не хочет заводить друзей?
Каждый раз, когда я гуляю, то всегда вижу компании подростков, а мне приходиться бродить самой. После того, как вижу такую картину, во мне появляются противоречивые чувства: с одной стороны, кроме матов и глупых шуток я больше ничего не слышу, но с другой стороны, мне обидно, что нет того, с кем можно поговорить обо всём. Каждый раз, когда я встречаюсь со знакомыми или ко мне подходят знакомится, то у меня включается режим "холодной стервы" и все люди(точнее подростки)мне кажутся противными. Мне не смешны их шутки, я не понимаю большинство тенденций, из-за этого я не могу влиться в компанию.
Да, мне хорошо наедине с самой собой, не хочу становится быдлом, которое курит за гаражами, но не хватает банального живого общения, виртуальные беседы уже в печёнках сидят.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ох, без опечаток ничего написать не могу, извиняюсь за кровь из глаз.

Гость
#2
Автор

Ох, без опечаток ничего написать не могу, извиняюсь за кровь из глаз.

Автор, не волнуйтесь.
Пойдите в какой-нибудь кружок, подружитесь с кем-нибудь из вашей школы, вариантов много :)
Можете на плавание пойти и там себе друзей найти, или в муз. школу.
Можно по интернету найти кого-то из вашего города и встретится в реальной жизни (если вы хорошо знаете человека, его внешность, его голос. А то это может быть фейк). Удачи вам.

Гость
#3
Автор

Ох, без опечаток ничего написать не могу, извиняюсь за кровь из глаз.

Автор, мне тоже 13. Друзей почти нет) и мне нормально. Я интроверт, домосед и социофоб, поэтому мне вообще все равно кто там и что делает, меня не трогать) и это нормально, не всем хочется кучу "друзей", ходить компашками и творить всякую ***) мне хватает одной подруги в городе и одной в деревне, погулять поржать есть с кем и мне хватит. Привыкла. Раньше когда друзей становилось все меньше и меньше я сложно переносила то, что нет кому выговориться, поплакать в плечо и т.д., но уже все ок. мне хорошо с собой и своими мыслями на едине. правда только дома) на улице правда хочется хоть с кем-то одним походить, одной скучно и некомфортно. готовлюсь к собаке, так что это тоже скоро пройдет.

Автор
#4
Гость

Автор, не волнуйтесь.
Пойдите в какой-нибудь кружок, подружитесь с кем-нибудь из вашей школы, вариантов много :)
Можете на плавание пойти и там себе друзей найти, или в муз. школу.
Можно по интернету найти кого-то из вашего города и встретится в реальной жизни (если вы хорошо знаете человека, его внешность, его голос. А то это может быть фейк). Удачи вам.

Не особо люблю всякие кружки и секции, но, возможно, в моём врзрасте ещё в художку примут(хотя я не уверена). Спасибо огромное!

Автор
#5
Гость

Автор, мне тоже 13. Друзей почти нет) и мне нормально. Я интроверт, домосед и социофоб, поэтому мне вообще все равно кто там и что делает, меня не трогать) и это нормально, не всем хочется кучу "друзей", ходить компашками и творить всякую ***) мне хватает одной подруги в городе и одной в деревне, погулять поржать есть с кем и мне хватит. Привыкла. Раньше когда друзей становилось все меньше и меньше я сложно переносила то, что нет кому выговориться, поплакать в плечо и т.д., но уже все ок. мне хорошо с собой и своими мыслями на едине. правда только дома) на улице правда хочется хоть с кем-то одним походить, одной скучно и некомфортно. готовлюсь к собаке, так что это тоже скоро пройдет.

Понимаю. А собака - это чудесно =)

Гость
#6
Автор

Понимаю. А собака - это чудесно =)

Угу) надеюсь всё получится✊ моя "маленькая" мечта и цель. У меня уже есть кошка, но это не то немного) я её люблю безгранично и она меня тоже, но очень хочется именно собаку ещё. Когда-то и о крысах думала.. они очень милые) но как-то перехотелось, они ведь мало живут и очень склонны к болезням( попугаи ещё классные, но родителям не нравятся) вообще это такие питомцы, которые просто как не знаю... Ну покормил и покормил...клетку убрал.. а собака это же так интересно) дрессировка, воспитание, прогулки, совместные поездки... об отношениях с хозяинами вообще молчу :> собака ещё помогает личностному росту, особенно сложноватая порода, которой надо всё доводить до конца и не сдаваться, чтобы потом хуже не было...это учит и в жизни все дела заканчивать полностью и не бросать на пол пути.
автор, у вас есть питомец? Если нет, может котенка заведете? ну или кого-то другого) животные это очень круто, я вообще жизнь свою представить не могу без них... Выросла с ними.

Автор
#7
Гость

Угу) надеюсь всё получится✊ моя "маленькая" мечта и цель. У меня уже есть кошка, но это не то немного) я её люблю безгранично и она меня тоже, но очень хочется именно собаку ещё. Когда-то и о крысах думала.. они очень милые) но как-то перехотелось, они ведь мало живут и очень склонны к болезням( попугаи ещё классные, но родителям не нравятся) вообще это такие питомцы, которые просто как не знаю... Ну покормил и покормил...клетку убрал.. а собака это же так интересно) дрессировка, воспитание, прогулки, совместные поездки... об отношениях с хозяинами вообще молчу :> собака ещё помогает личностному росту, особенно сложноватая порода, которой надо всё доводить до конца и не сдаваться, чтобы потом хуже не было...это учит и в жизни все дела заканчивать полностью и не бросать на пол пути.
автор, у вас есть питомец? Если нет, может котенка заведете? ну или кого-то другого) животные это очень круто, я вообще жизнь свою представить не могу без них... Выросла с ними.

У меня был пёс, но, к сожалению, он умер этой зимой. Был обычной дворняжкой, шатался по шахтам и рынку, а потом заболел чем-то, умирал. Мои родители и ещё несколько добрых людей спасли его, потом скакал на прогулках, как олень)
Животные - это замечательно, но после смерти собаки не очень хочу их заводить, хотя очень сильно люблю.
И ещё, чисто интересно, какую породу будете брать? Сама люблю больших собак. Выглядят грозно, но чем-то завораживают.

Жнец-левиафан
#8

Просто у вас есть мозг. Все норм 😉. Кстати люди с виду интеллигентные и умные тоже могут оказаться гав, ном.

Гость
#9

Займись подготовкой к олимпиадам по любимому предмету. Чтоб Всероссийскую или Международную олимпиаду выиграть.. Там такие же как ты люди, а не как на улице большинство..

#10

Если хочется живого общения, настоятельно просите родителей обязательно записаться в кружок, художку или если не примут, в любую другую! Запишитесь до сентября и начинайте присматривать друзей по интересам, многие девочки находят верных друзей даже на ушу или карате)
Во-вторых нужно избавиться от внутренней стервы - это не круто и отпугивает нормальных людей, если не сможете сама, попросите записать к психологу и начинайте общаться там или в школе, только прошу не набирайтесь этого мата, алкоголя и быдлошуток, не засоряйте мозг и речь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: