Гость
Статьи
Я какой-то …

Я какой-то неправильный подросток

Мне 14 и я какой-то неправильный подросток. Все мои одноклассники вечно где-то зависают, тусуются, ходят в мак и ТЦ чуть ли не каждый день. Знают чуть ли не всю школу, общаются со старшеклассниками. Следят за трендами - это и тренды в тикток, и различные шоу и сериалы. Сплетничают, влюбляются. Некоторые курят, вернее «парят» в школьном туалете. А ещё всячески привлекают к себе внимание (касается девочек), в частности выкладывают в соцсети свои фотки с 1000млрд фильторов и лицом типо «смотрите какая я вся загадочная и красивая любуйтесь мной» подкрепляя это подписью с цитатой по типу «химия должна быть в сердце, а не в тысячах страниц~». Я смотрю на это и думаю: что за идиотизм? Я стараюсь свой подростковый возраст использовать с умом - обрести и прокачать навык, устроиться на подработку, чтоб опыт работы был что в будущем пригодится, да и вообще у мамы чтоб денег не клянчить. Учусь хорошо, сплетни и тусовки - вообще не интересны. Я и не хочу быть похожей на своих одноклассниц, хоть и страдают с ними отношения (уже давно я прослыла занудой и тихоней). Просто интересно: было ли у кого-то что-то похожее? И как вообще реагировать на своих одноклассников? #подростки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Делай как считаешь нужным. Забей на однокласников) Ты по уму взрослее их, почему то.

Гость
#2
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Делай как считаешь нужным. Забей на однокласников) Ты по уму взрослее их, почему то.

ясный *** умнее. Пост -то писал модер лет 25.

#3

Зачем на них реагировать? Если не трогают, хорошо. Я в 14 в книжках сидела, тоже не всегда одноклассников понимала

Гость
#4
Гость

ясный *** умнее. Пост -то писал модер лет 25.

о нет, меня раскусили

#5

Поздрааляю, ты не такая как все. Зачем быть стадом?

Гость
#6
blueneira

Зачем на них реагировать? Если не трогают, хорошо. Я в 14 в книжках сидела, тоже не всегда одноклассников понимала

Да их не поймёшь. Вроде бы не трогают, но всё же не очень комфортно себя чувствуешь в их окружении. В лучшем случае просто орать на весь коридор будут, в худшем - начнут со мной разговор, а мне как-то жутко неудобно. Они какие-то слишком резкие, громкие, взбунтованные, рискованные. А я тихая, спокойная, вообще не знаю что им отвечать и как себя с ними вести. Отвожу взгляд и стараюсь уйти. И вот не знаю, как лучше - стараться показаться такой же «крутой» и уверенной в себе, либо же показать им весь мой глубочайший пофигизм и незаинтересованность в общении с ними. Вроде бы правильнее второй вариант, зачем кому-то что-то доказывать, «нужно быть собой». Но в этом случае сильно понижается репутация, надо мной подшучивают, начинают разговаривать так, будто я ниже их по развитию (хотя по-моему наоборот). Это не так явно, это не прямое оскорбление, вероятно у них даже нет конкретной цели меня задеть, они просто не отдают отчёт своим словам и тому, как это может отразиться на других людях. Просто неприятно.

Гость
#7
Гиблое место

Поздрааляю, ты не такая как все. Зачем быть стадом?

Забавно, что «не такими как все» пытаются изо всех сил показаться мои одноклассницы, идя «против системы» (куря в туалете, грубо общаясь с учителями, выставляя те самые фотки). А в итоге нетакусей оказываюсь я.

#8
Гость

Да их не поймёшь. Вроде бы не трогают, но всё же не очень комфортно себя чувствуешь в их окружении. В лучшем случае просто орать на весь коридор будут, в худшем - начнут со мной разговор, а мне как-то жутко неудобно. Они какие-то слишком резкие, громкие, взбунтованные, рискованные. А я тихая, спокойная, вообще не знаю что им отвечать и как себя с ними вести. Отвожу взгляд и стараюсь уйти. И вот не знаю, как лучше - стараться показаться такой же «крутой» и уверенной в себе, либо же показать им весь мой глубочайший пофигизм и незаинтересованность в общении с ними. Вроде бы правильнее второй вариант, зачем кому-то что-то доказывать, «нужно быть собой». Но в этом случае сильно понижается репутация, надо мной подшучивают, начинают разговаривать так, будто я ниже их по развитию (хотя по-моему наоборот). Это не так явно, это не прямое оскорбление, вероятно у них даже нет конкретной цели меня задеть, они просто не отдают отчёт своим словам и тому, как это может отразиться на других людях. Просто неприятно.

Если будете пытаться казаться «крутой», будете выглядеть глупо, потому что вы не такая. Если будете показывать «пофигизм», аналогичная ситуация, потому что с чего вы взяли, что вы их выше по развитию.
Вы же можете общаться на какие-то общие темы - уроки, события в школе. Для этого необязательно дружить, и заодно высокомерной не покажетесь, над вами не будут подшучивать

#9
Гость

Забавно, что «не такими как все» пытаются изо всех сил показаться мои одноклассницы, идя «против системы» (куря в туалете, грубо общаясь с учителями, выставляя те самые фотки). А в итоге нетакусей оказываюсь я.

Они как раз пытаются, не отставать от моды. Не как асе, это не плохо, это отлично!!!

Гость
#10
blueneira

Если будете пытаться казаться «крутой», будете выглядеть глупо, потому что вы не такая. Если будете показывать «пофигизм», аналогичная ситуация, потому что с чего вы взяли, что вы их выше по развитию.
Вы же можете общаться на какие-то общие темы - уроки, события в школе. Для этого необязательно дружить, и заодно высокомерной не покажетесь, над вами не будут подшучивать

Им неинтересны уроки и события в школе... У нас в принципе нет общих тем для разговора. Так что в большинстве случаев я просто ухожу от них и всё))

Гость
#11

Я была такой же как Вы прямо с детского сада. Просто у нас с Вами мозги в другом направлении думают. Меня многие не понимали из-за этого, обижали, друзей было мало. Но, знаете, когда идёшь по СВОЕМУ пути, а не «как у всех», то и встречаешь единомышленников. Гни свою линию. Мне говорили: «ты странная. Ты не такая как все». А я отвечала: «это вы странные. Вы все одинаковые». Вот прочтёшь мои слова, скорее всего забудешь. Просто знай, что лучше отличаться, выделяться, чем смешаться с массой. Будь уникальной и найдутся те, кто оценит тебя

Гранитный Камушек
#12

Автор, вы обычный подросток. "Я не такая, как все" - это совершенно обыкновенное подростковое завихрение. Ничего в нем нет плохого, но только в том случае, если вы не врете себе и обходите тикток стороной лишь бы оставаться "нетакойкакасе". В моём случае было - я не пью и слушаю джаз, а не Руки Вверх и Лицей. Прошло 20 лет, алкоголь - все-таки не мое, а вот Руки Вверх полюбила :)

Гость
#13
Гость

Я была такой же как Вы прямо с детского сада. Просто у нас с Вами мозги в другом направлении думают. Меня многие не понимали из-за этого, обижали, друзей было мало. Но, знаете, когда идёшь по СВОЕМУ пути, а не «как у всех», то и встречаешь единомышленников. Гни свою линию. Мне говорили: «ты странная. Ты не такая как все». А я отвечала: «это вы странные. Вы все одинаковые». Вот прочтёшь мои слова, скорее всего забудешь. Просто знай, что лучше отличаться, выделяться, чем смешаться с массой. Будь уникальной и найдутся те, кто оценит тебя

🙃

Гость
#16

Не понимаю к чему этот необузданный пост.Мол "посмотрите какая я особенная.Я не такая как мои сверстники! ".Нет правильных и неправильных подростков.У всех разные интересы, успокойтесь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: