Гость
Статьи
Заочка - да или нет?!

Заочка - да или нет?!

Здравствуйте. Я не знаю, что делать.
Учусь на 2 курсе журналистики на очном.
Весь первый курс ходила в универ, и 90% информации никогда мне не пригодиться для работы. Я это знаю и понимаю. Моя семья журналисты по образованию.
Но я не знаю, стоит переходить на заочку, ведь это интернет профессия. Какой ты журналист, если не можешь освоить информацию и дома?
Сейчас работаю. Я не знаю, работать и учиться. Либо учиться на очном и не работать.
Только смотрите в реальный мир, а не в образование 20 лет назад.
Помогите советом.

Влада
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, да. Важно не как Вы закончили институт, а как Вы смогли устроиться и реализоваться в профессии. Диплом на руках у Вас будет - а дальше, только Ваша способность себя продать

Гость
#2

Заочное - это не образование, оно нигде не ценится. Даже дневное образование по специальности журналистика не котируется, считается очень низкого качества. Заочный журналист - это совсем дно. Ничто вам не мешает учиться на дневном и подрабатывать внештатником, когда есть свободное время.

Света
#3

Автор, мое мнение - все зависит от уровня университета.
Если у вас бывшее ПТУ, при котором открылся журфак, то можно и на заочное.
Я заканчивала журфак МГУ и, поверьте, уровень профессуры, преподавателей - блестящих, талантливых журналистов, которые вели у нас практику, оказал на нас, студентов, огромное влияние, как на личность, так и на карьеру.
Кстати, как вы учитесь на журфаке, если даже не в состоянии выучить правило написания глаголов с -ться.

Влада
#4
Света

Автор, мое мнение - все зависит от уровня университета.
Если у вас бывшее ПТУ, при котором открылся журфак, то можно и на заочное.
Я заканчивала журфак МГУ и, поверьте, уровень профессуры, преподавателей - блестящих, талантливых журналистов, которые вели у нас практику, оказал на нас, студентов, огромное влияние, как на личность, так и на карьеру.
Кстати, как вы учитесь на журфаке, если даже не в состоянии выучить правило написания глаголов с -ться.

Я учусь в Украине. И не учу русский и не учила никогда как вы)

Влада
#5
Гость

Заочное - это не образование, оно нигде не ценится. Даже дневное образование по специальности журналистика не котируется, считается очень низкого качества. Заочный журналист - это совсем дно. Ничто вам не мешает учиться на дневном и подрабатывать внештатником, когда есть свободное время.

Моя мама заочный журналист. И знаете, приглашают на работу даже в ту же Россию!)
Работала на всех каналах страны.
А вы попиздите больше) Не цениться, потому что вы наверное ничего не умеете.

Гость
#6

Перевелась?