Гость
Статьи
Подростоковое?

Подростоковое?

Я переживаю за свое будущее, может это возраст?
Мне 15, я молодая девушка, вроде бы все ничего, у меня хороший отношения с родителями, с одноклассниками, меня никогда не булили. Но друзей тоже не появлялось.
Где-то полтора года назад я познакомилась с девочкой по интернету и пошла с ней гулять, буквально 2 месяца назад наша дружба была крепка и даже незначительных ссор не было, но вот уже как 2- 3 месяца, через день-каждый день ссора, а недавно ее родители заявили что хотят переехать где-то через пол года, и все наши совместные планы оборвались.
Оборвался переезд в Москву который мы так планировали, общий универ, гулянки.
Я понимаю что одна я не справлюсь, приеду я сама туда, поступлю(опять-таки, а куда? Как выбрать путь..), а как жить в общаге? Как найти друзей, как быть одной в начале?
Я очень боюсь делать эти поспешные шаги в будущее.
Вот недавно я жила беззаботно в 5 классе, и думала что до окончания школы еще далеко, и была погружена в детство..
А что сейчас? Одна лишь мысль об этом заставляет меня загнаться, а вдруг я выберу не тот путь и пожалею через лет 10, а вдруг я больше не найду крепкой дружбы как эта.
Начала задумываться о своем психическом здоровье, у меня нет особых проблем общаться, но я не люблю шумные компании и большое кол-во людей, мне достаточно и одного, главное настоящего.
Думаю все через это проходят/проходили, как вы с этим справлялись?

Lina
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставайся в своём колхозе. Зае...ли уже в Москву переться.

Гапенко Инна Алексеевна
#2

Шумные компании и куча народу на тусовке - это абсолютно нормально, что вы не любите такого. Может, это к лучшему. Таких людей много. А про общая не могу сказать - не была там, не жила. Постарайтесь завести там хорошие знакомства. Если вы хоть немного сомневаетесь в человеке - не нужно с ним водиться, а то может многое произойти.

Lina
#3
Гость

Оставайся в своём колхозе. Зае...ли уже в Москву переться.

Лол чел, СПб колхоз? Сочувствую

Гость
#4
Lina

Лол чел, СПб колхоз? Сочувствую

Ты не писала, чтоб СПб. Чем тебя твоя культурная столица не устраивает и почему тебе нужен путеводитель?

Lina
#5
Гость

Ты не писала, чтоб СПб. Чем тебя твоя культурная столица не устраивает и почему тебе нужен путеводитель?

Я не собираюсь ввести диалог с человеком, который сначала покрыл меня матом.

Lina
#6
Гость

Оставайся в своём колхозе. Зае...ли уже в Москву переться.

Вообще считаю не правильно так говорить, никто не имеет право указывать что делать, такими ответами вы можете убить мотивацию людей как вы выразились "с колхоза", если человек стремится получить образование, работу, работать на благо общества. Какая разница откуда он?

Гость
#7
Lina

Я не собираюсь ввести диалог с человеком, который сначала покрыл меня матом.

Ну, вот теперь места себе не найду. А так хотелось с умным человеком поговорить.

Гость
#8

Вычисли лидеров, дружи с ними. Профессию выбери денежную (будучи пищевым технологом, сможешь отрезать кусочек говядины, проверить, а остальное домой утащить. Не будешь тратить на продукты, сможешь накопить и быть в порядке при новом карантине. А можешь в институт востоковедения ЛДПР, будешь иметь будущее, будешь сыта). Ты не самая лучшая, ты не будешь работать на первом. На цели, которые мозг считает выполнимыми, он даст кредит энергии.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: