Гость
Статьи
Хочу заниматься …

Хочу заниматься спортом,но нет денег

Я очень хочу заниматься спортом,но нужны деньги за тренировку и на форму для этого вида спорта. Денег вообще нет,но я мечтаю начать заниматься спортом. Подработку найти не могу,тк школа начинается. Мне 15 лет, посоветуйте что-то пожалуйста

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегайте утром, уж кроссовки то и спортивный костюм у вас есть? Есть огромное количество видео, или планов упражнений и техник, в качестве гантелей— посуда, бутылки с водой и вперёд.

Гость
#2

Тебе выслать на трикушки да кеды?

#3

Бегайте по утрам, ходите на стадион, у нас, например, на стадионе небольшие тренажёры есть. А вообще поинтересуйтесь у родителей, тренеров в школе, есть ли в вашем населённом пункте спортивные комплексы. Там должны принимать школьников на волейбол бесплатно, да и вообще. Берите пока то, что возможно, потом сами посмотрите. Начинать то с чего-то стоит

Гость
#4

А что не понятного? Бег! Занятия дома, это уж лучше чем ничего. А там подрастете и начнете зарабатывать на зал

Гость
#5

Я имела ввиду не какой-то спорт,а определенный вид спорта. Фигурное катание

Василиса
#6

Ну, допустим, в ИТ сфере подработки есть всегда, ну типа если писать игры для Стима, то будет подработка. А вообще для любого спорта сначала надо привыкнуть к постоянным физическим нагрузкам и вообще привыкнуть, чтобы не бросить. Ну и вообще развить дыхалку, приучиться к системе тренировок (а это пара часов в день минимум) и так далее. Кроме того, надо приучиться переносить погоду, чтобы элементарно не простужаться после тренировок. Ну и вообще надо вопрос ставить конкретно, что нужно и для чего, какие мышцы развить хочешь и так далее.

Василиса
#7
Гость

Бегайте утром, уж кроссовки то и спортивный костюм у вас есть? Есть огромное количество видео, или планов упражнений и техник, в качестве гантелей— посуда, бутылки с водой и вперёд.

Во дворах есть турники и брусья, для пресса тоже доски бывают, а ещё в качестве гантелей можно использовать пакеты с песком.

Гость
#8
Гость

Я имела ввиду не какой-то спорт,а определенный вид спорта. Фигурное катание

Так и в фигурном катании ОФП занимает 60 процентов тренировочного времени, минимум.

Начните хотя бы с ОФП, самостоятельно.
И потом...

В фигурном катании, чтобы чего-то достичь - нужно начинать в 5 лет в секции, с 6 лет - три раза в неделю на льду, ну и дальше, по нарастающей.

Zverro
#9

Какой вид спорта?

Zverro
#10
Zverro

Какой вид спорта?

Оу увидела ответ.
Что б заниматься спортом, как спортом, необзодимо понимать свои возможности, подзодите ли вы друг другу. Хочуха ведь проходит.

Гость
#11
Zverro

Оу увидела ответ.
Что б заниматься спортом, как спортом, необзодимо понимать свои возможности, подзодите ли вы друг другу. Хочуха ведь проходит.

А как из определить?

Кэп
#12

Есть куча упражнений, которые очень эффективны и которые можно делать дома безо всяких дополнительных средств. Например, пресс качать, делать отжимания, махи ногами, выпады, наклоны-повороты всякие. Вместо гантелей можно бутылки с водой или рюкзак набитый книгами. Если дома есть шведская стенка или турник - это вообще класс, на них кучу полезных упражнений можно сделать.
Плюс таких занятий в том, что никуда не надо ходить, одежда может быть любая, лишь бы удобная.

Гость
#13

Тренеры ходят по детским садам и отбирают. Только так. А в 15 и без просьбы тренера это называется хотелки.

Виктория Т.
#14
Гость

Я имела ввиду не какой-то спорт,а определенный вид спорта. Фигурное катание

Девушка, вы опоздали! Фигурным катанием начинают заниматься лет с 5 - 6, а вам уже 15. Поищите, что-нибудь другое.

Ульяна
#15

Автор,вы не спорта хотите))) Варианты вашей хотелки:
-как все подружки
-типа самая крутая фитоняша
-похудеть
В ркальный спорт вам уже поздно,наверно.
Про пункт 1,ну это у вас возрастное )) "Как все!"
Про пунк 2 и 3.В инете куча тренировок. Дома форма не нужна.Для бега нужны только кроссы.Есть уличные спорт площадки. А что говорят родители? Можетденег не дают,понимая что вам скоро надоест?

Ульяна
#16
Василиса

Во дворах есть турники и брусья, для пресса тоже доски бывают, а ещё в качестве гантелей можно использовать пакеты с песком.

)))) В возрасте автора я себе руки книгами прокачала и села на шпагат по учебнику по самбо ))

#17

Футболка , штаны , кроссовки и бегать по утрам. Тренировки дома. На ютубе очень много интересных роликов