Гость
Статьи
Как защитить себя …

Как защитить себя подростку

Какой бы вы совет дали подростку , которого задевают в школе. Не часто, изредка , но для нее это очень болезненно . Девушка тихая, застенчивая, неглупая. Нужно ли учиться давать отпор ? Или учиться не обращать внимания , повышать самооценку .

#Школа в период COVID-19

Опрос
Как защитить себя тихой девушке , если ее задевают в школе
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо быть Валюхой, как сестрички Хач.

Гость
#2

То, о чем вы пишете, называется травля или буллинг. Травят тех, кто чем-то отличается от других или является чужаком в классе. Травят обычно люди, претендующие на лидерство в классе, но не являющиеся таковыми. Т.е. они сами ущербные. Надо найти союзников и постараться вписаться в класс. Союзника лучше искать в лидере класса - настоящем. Внимательно понаблюдайте за классом и постарайтесь понять, кто с кем в каких отношениях и что ценится в классе. Только потом действуйте. Тактика молчать, как и тактика атаковать не сработает, потому как они уже начали травлю и любое действие будут толковать против вас, любое. Если найти союзников и вписаться в коллектив не получится, придется сменить школу.

Гость
#3
Гость

То, о чем вы пишете, называется травля или буллинг. Травят тех, кто чем-то отличается от других или является чужаком в классе. Травят обычно люди, претендующие на лидерство в классе, но не являющиеся таковыми. Т.е. они сами ущербные. Надо найти союзников и постараться вписаться в класс. Союзника лучше искать в лидере класса - настоящем. Внимательно понаблюдайте за классом и постарайтесь понять, кто с кем в каких отношениях и что ценится в классе. Только потом действуйте. Тактика молчать, как и тактика атаковать не сработает, потому как они уже начали травлю и любое действие будут толковать против вас, любое. Если найти союзников и вписаться в коллектив не получится, придется сменить школу.

Спасибо вам большое

Гость
#4

Просто мне все дают советы сказать то или это. Защищаться. Давать отпор. А я не умею да и не хочу давать отпор. Мне говорят что надо уметь постоять за себя. Как этому научиться. И надо ли. Имею ли я право быть тихой и застенчивой. Или обязательно нужно меняться.

Гость
#5
Гость

Просто мне все дают советы сказать то или это. Защищаться. Давать отпор. А я не умею да и не хочу давать отпор. Мне говорят что надо уметь постоять за себя. Как этому научиться. И надо ли. Имею ли я право быть тихой и застенчивой. Или обязательно нужно меняться.

Конечно вы имеете право быть какой, какая вы есть. Надо научиться не зависеть от чужого мнения.

В моей школе тоже раньше травили одну девочку (слава богу не меня), хотя она никому не сделала ничего плохого. Несмотря на травлю, девочка продолжала спокойно общаться даже с теми, кто её обижал. И очень скоро всем надоело её задирать, и они оставили её в покое.

Думаю, надо просто не обращать на людей, которые вас травят, внимания. Желаю удачи!

Предыдущая тема