Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу целей и мечт

Я не знаю что мне делать. У меня в кои то веки появилась мечта и цель к которой я весь этот карантин шла, но сейчас с началом учёбы (11 класс), я начала сомневаться "А надо ли мне это? Я точно этого хочу? Может быть меня и так все устраивает? Я вообще ничего не хочу, может просто забить?" Не понимаю, что делать, ибо родители уже неплохо так вложились в то, чтобы я смогла осуществить мечту, да и я уже много усилий приложила, поэтому очень стыдно осознавать, что ты так яро шел к мечте и тут бац, как снег на голову вопрос "А мне это вообще надо?" Может вы знаете что со мной такое и что делать в такой ситуации? Честно, я очень удивилась, когда у меня пропал интерес и мотивация что-то делать для осуществления своей цели-мечты, потому что я просто дико желала ее осуществления в будущем

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Текст взрослого человека в стиле "ни о чём". Резюме - разводка.

#2

всем пофиг.

#3

Мечтаний.

Дубинушка
#4

Нет результата, или результат несоразмерен затраченным усилиям. Мозг блокирует импульс к действиям, которые лишь расходуют энергию, но не ведут к улучшению условий жизни. Ваша цель должна обслуживать какую-либо из базовых потребностей: безопасность, секс (востребованность у противоположного пола), принадлежность к группе. Когда они удовлетворяются, мотивация появляется сама по себе. Когда наша деятельность ухудшает или истощает условия, мозг пересматривает стратегию (субъективно это воспринимается как вопрос "Зачем оно мне нужно). Например, вы похудели, чтобы привлечь партнера, но в итоге лишились лучшей подруги по причине ее зависти, а партнер так и не появился. То есть ресурс "группа" истощился, а ресурс "секс" не появился. Мотивация пропадает.

Гость
#5

Распространенная ситуация: ответственность и важность "осуществления мечты" перегружают сознание, вызывают апатию и отторжение от цели. Сможешь это перебороть- добьешься задуманного, нет -останешься на месте

Гость
#6

автор, запомните, в этой жизни НИКОГДА не предавайте свои мечты и идите к ним, не останавливаясь. Даже ради любви нельзя предавать мечты, потому что любовь настоящая никогда у человека не отнимет его смысл жизни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: