Гость
Статьи
Я постоянно вру!!!

Я постоянно вру!!!

Здравствуйте. Мне всего 16 лет, но я уже увязла в патологической лжи! Постоянно придумываю истории, которые со мной никогда не происходили, что в жизни, что в интернете незнакомым людям. Перешла с сентября в новую школу (частную) и всем наплела что до этого училась во Франции, а на деле была там только 1 раз и то неделю. Люблю эту страну и знаю о ней все, мое вранье звучало очень убедительно и мне все поверили, потому что я сама в это начинаю верить! Одноклассники начали расспрашивать, ну и я давай убедительно им отвечать... И так во всем... Я вру даже в мелочах! Это у меня с детства, всегда выдумывала про себя всякие небылицы. Единственный плюс от этого: я умею выкрутиться. Умею провернуть все так, что всегда выхожу сухой из воды.
В остальном, мне противно и гадко. Мне надоело врать. Я вру всем, учителям, родителям, друзьям. Меня еще никто не рассекал на этом, но так стыдно. Боюсь что кто-то узнает о моем недостатке. Ну и что мне делать? Я просто не могу перестать врать. Как скажу, и наслаждаюсь как это обсуждают, задают мне вопросы. Может у кого то тоже такая проблема есть? Или я одна?

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я якутка, и врать у нас нельзя!
если бы я врала бы, мне бы олень накакал

Гость
#2

Мне 15. Была такая проблема, но примерно в двенадцать лет пришло озарение что так и вправду лучше не делать, ведь кокон лжи просто рушит восприятие твоей личности , и после выдуманных историй ты уже другой человек для других. Я, например , придумала себе компанию друзей, про которых постоянно рассказывала маме ... Но на самом деле я гуляла одна . Потом мне это надоело, и я решила сокращать эту лож. Лучшим решением было - завести дневник, где я писала сколько и про что соврала за день. Через пару лет стала не лгать, а просто немного приукрашать ситуации, но и с этим надо бороться.

Автор Ка
#3

Рано или поздно все тайное станет явным и твое вранье обернется против тебя. Никто не захочет иметь дело с лживым человеком- ни дружить, ни заводить семью. Попробуй обратиться к психологу или психотерапевту, он выяснит причину твоей лживости и возможно сможет тебе помочь. Ты еще очень юна, не порть свою жизнь с детства!

анон
#4

Попробуй рассказать своей лучшей подругие из школы, только убедись чтобы она не была треплом. Мне помогло.

анон
#6
Гость

Мне 15. Была такая проблема, но примерно в двенадцать лет пришло озарение что так и вправду лучше не делать, ведь кокон лжи просто рушит восприятие твоей личности , и после выдуманных историй ты уже другой человек для других. Я, например , придумала себе компанию друзей, про которых постоянно рассказывала маме ... Но на самом деле я гуляла одна . Потом мне это надоело, и я решила сокращать эту лож. Лучшим решением было - завести дневник, где я писала сколько и про что соврала за день. Через пару лет стала не лгать, а просто немного приукрашать ситуации, но и с этим надо бороться.

Не будь ограниченой, госпади

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: