Гость
Статьи
Большие детки

Большие детки

Нормально ли, что девочка в 14 лет не умеет готовить? С какого возраста можно уже начинать готовить? Во аколько лет вы начали готовить? Как быстро научились? И какие блюда?

Умочка
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Не автор
#153
Тт

так вы то все тут-
вообще ничего не умеете,
ни на что не способны!...

ни книгу серьезную прочесть и понять,
ни смеситель отремонтировать самостоятельно,
ни полку повесить,
ни пирог испечь!.....

А не нужно самому полки порибивать и смесители чинить. Достаточно заработать денег и отдать их кому надо.
Торты и пироги тоже продаются готовые

Гость
#154

Это абсолютно нормально. Я вообще не умела готовить лет до двадцати, пока не съехала от родителей и голод с больным желудком не заставили :) зато теперь очень вкусно готовлю

Гость
#155
Гость

Это абсолютно нормально. Я вообще не умела готовить лет до двадцати, пока не съехала от родителей и голод с больным желудком не заставили :) зато теперь очень вкусно готовлю

Тоже самое. Вообще к плите не подходила. Вышла замуж, готовила строго по рецептам книги, вплоть до того, сколько посолить. Никаких проблем, абсолютно не возникало тогда даже, а сейчас с наличием нета и пошаговыми рецептами с картинками и комментариями каждого шага, ну только уо не сможет научиться, если захочет. Нет надобности, зачем детей учить? Пусть учебой занимаются.

Гость
#156
Не автор

Зачем? Для этого есть сантехники. Сколько утнам было ремонтов и поломок - все это делали те, кого мы вызывали. Ни в электриков, ни в сантехников не играли...

А потом пожары, заливы и прочее. Все правильно, такими вещами должны профессионалы заниматься. Я вызываю из УК, бумажки храню, хотя муж все умеет, но он не профи, мало ли что.

Тата
#157
Умочка

Вау как перевернули! Люблю свою дочь и я не заставляю ее готовить и др! Никогда! Она умеет что то готовить, но хотелось бы, чтобы она это делала чаще. Для чего? Чтобы она могла приготовить себе и суп, а не яйца, бутерброд или пельмени. Чтобы она могла приготовить все, что она хочет, когда меня нет рядом. Я ничего на своего ребенка не вешаю и не собираюсь. У каждого ребенка должно быть детство! Ребенок это не кухарка и уборщица.

Тогда, я неверно вас поняла.
Прошу прощения.

Вот посмотрите на свою дочь. Вот наверняка достаточно взрослый и здравомыслящий человек. Неужели вам и правда кажется, что этот человек , в случае необходимости , не сможет открыть ютуб и пиготовить этот, простигосподи, суп?
Или де позвонить вам и приготовить с вашими подсказками?
Сейчас миллион способов приготовить - не умея это делать. Я уверена, ваша дочь ежедневно справляется с вопросами похлеще готовки.
Кулинария это вопрос желания. А не вопрос дрессировки до автопилота.
И еще. Возможно, она НЕ готовит суп , а предпочитает ему бутерброд -просто потому, что это более....хм... как бы выразиться... « недоступная» в родительском доме еда.
Ведь, как мать , вы заботитесь о ее здоровье. И скорее накормите супом, чем предложите бутерброд. Вот таким образом, в моменты самоуправления)) она предпочтет нездоровый бутер. Вот и все.
И это абсолютно не означает, что в самостоятельной жизни она не сварит суп. Ваша дочь, как и любая женщина, способна осуществить все, что желает. И какой-то там суп в том числе)

Гость
#158

Жене 38 готовить так и не научилась ((

Гость
#159

Я с дочкой с года готовлю вместе, ей просто интересно, и она все "помогает", и действительно по дому много помогает и тут уже столько она впитала информации по готовке, мы и завтраки и свежевыжатые соки, и пироги, торты, супы, второе и разные блюда (и острое что-то азиатское и пр.) и рецепты со мной смотрит. Я думаю, рано будет что-то готовить сама, ну просто уметь будет, ей пригодится, а сейчас для нее это интересно, и этот интерес не нужно подавлять.

#160

Я думаю что это вполне нормально, я и сейчас не особо умею хотя мне 25
У меня встречный вопрос девочки, что посоветовать к прочтению взрослому ребёнку. Я вот нашла один сайт
https://moy-karapuzik.ru/ballada-zhenih-pushkin/
Тут есть очень хорошие стихи для подростков, такие которые могли бы дать пищу для размышления!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема