Гость
Статьи
Дочь смотрит аниме

Дочь смотрит аниме

Посмотрела одну серию. Дальше смотреть не стала и запретила дочери.
сюжет аниме:
мальчик превращается в "гуля", который больше не может есть человеческую пищу, потому что "гули" питаются человечиной. Он отказывается есть человека, но другой гуль насильно заставляет его поесть.
Дочь обижается "ну мам! мои друзья смотрят! что мне теперь с ними обсуждать?"
В этом аниме много крови и насилия. Не надо ей таких друзей
Хорошие аниме ей не запрещаю
Вот в чем я не права?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всего лишь аниме, это там, сегодня они смотрят гуля, завтра наруто. Но вот то что вы хотите что бы она была белой вороной в школе и над ней смеялись она запомнит.

Гость
#2
Гость

Это всего лишь аниме, это там, сегодня они смотрят гуля, завтра наруто. Но вот то что вы хотите что бы она была белой вороной в школе и над ней смеялись она запомнит.

нормальные вещи смотреть надо, а не yбийства с расчлененками

Гость
#3
Гость

Это всего лишь аниме, это там, сегодня они смотрят гуля, завтра наруто. Но вот то что вы хотите что бы она была белой вороной в школе и над ней смеялись она запомнит.

Лечись больной а не Советы давай

яндекс жи
#4

одни тоже запрещали пока дитё не стало зарабатывать до10 тыщ долларов в месяц на аниме канале,потом продажные сцуки стали пылинки сдувать иготовы были разрешить всё вплоть до хентая в реале

Гость
#5

Вы слишком оберегаете ребенка, я считаю. Надо перестать недооценивать их чувства, ощущения и далее по списку. От себя скажу, что с появлением интернета (мне было тогда 11 лет) я пошла в самые страшные, жуткие углы сети и препочту унести память об увиденном в могилу, а не рассказывать об этих подробностях кому-то (вдруг люди попадутся вроде вас, неправильно поймут). Как ни странно, но ничего из этого не повлияло на мою психику – грущу, смеюсь, влюбляюсь, негодую – словом, живу, как все люди. Не представляю, если честно, чем должно навредить аниме. Если вы заглянете в биографии насильников, убийц, живодеров и прочих криминальных элементов любого возраста, то поймете, что на них повлияла не японская анимация, а реальное насилие, предательство, враждебность, хамство и так далее со стороны окружающих.

Гость
#6

+ в "Токийском гуле" есть мораль, если заглянуть дальше крови и мяса. Но из линейки популярных аниме это – реально середняковое.

Гость
#7

Автор, как вы домаете, люди которые работают в морге обладают черезмерной агрессией?

Гость
#8

Епонию надо запретить, это они из-за курил мстят

Лайм
#9
Гость

+ в "Токийском гуле" есть мораль, если заглянуть дальше крови и мяса. Но из линейки популярных аниме это – реально середняковое.

Мораль то есть, предательство и всё такое. Как буд-то в других анимэ этого добра мало. Подростков скорее всего притягивает одиночество ГГ в этом большом мире. А так, расчленёнка нередко наоборот идёт в плюс. Например в малоизвестной Терраформации, более известных Священных Зверях, или одном из лучших аниме, не помню какого года, чем-то похожее на Гуля, это Паразит.

Гость
#10

Дети все видят по-другому. В русских сказках баба Яга тоже людей в печи пекла и съесть хотела. Да вообще откройте сборник сказок. Я их запоем в детстве читала, но не могу сказать, что они плохо повлияли.
А страшные истории, которые друг другу рассказывали?
У детей очень очень своеобразная психика. Поэтому особо не переживайте. Тем более,что там все изображается чисто символически. Если кровь, то просто красным начеркано.
Я бы тоже своему запретила, но думаю, что эффект будет только хуже. А так вот я смотрю один его фильм и вижу кровь и так далее. А он смотрит и видит любовь. Говорит:"Мама, посмотри, как этой девочке плохо, а мальчик ее не бросил в беде. Это ведь такая красивая любовь у них!".

#11

Классное аниме, кстати.

Оксана
#12

Ой , я даже не знаю что вам сказать .
Сама я большой поклонник мультипликации( Аватар Легенда об Аанге чуть ли не любимый мульт детства , наравне с советскими шедеврами)и аниме ( кино практически не смотрю)
Правда не переношу жестоких аниме /передач и детективов , слишком впечатлительная . И поэтому для меня произведения с грустным концом -табу . Но понимаете , не все такие неженки , как я . Ваша дочь имеет как минимум среднюю и устойчивую психику , она ( скорее всего) смотрит не ради этой самой "жести и расчлененки" , а ради сюжета . Я бы и сама с радостью многое глянула , ведь задумка и развязка очень интересная .
Вот мне интересно , а кино вы тоже фильтруете для своей дочери? Или жестокость на ваш взгляд есть только в аниме? Тогда это уже плохой стереотип .Везде хватает кровищи и кишек. В том же "терминаторе" убийства... Да в большинстве популярных фильмов есть постельные сцены , перестрелки, убийства, кровища, иногда и кишки . Поколение, которое смотрело в детстве "Фредди Крюгера" уже скоро станет бабушками и дедушками, и ничего, не стали поголовно маньяками.
Здесь аниме не виновато, в фильмах с сериалами такого довольно много (игра престолов, ведьмак, великолепный век, и даже русские сериалы и фильмы). На вашем месте я бы попыталась поговорить с дочерью и понять её, ведь среди аниме есть много хороших и добрых сериалов. Попробуйте сами её заинтересовать , может отвлечь другими произведениями .
Хотя я знаю многих людей , смотревших Гуля . Абсолютно адекватные , приятные в общении личности . И ваш страх за ребенка практически не имеет под собой реальной угрозы для психики моей почти ровестницы ( мне почти 17)

Гость
#13

В нашем классе тоже смотрят аниме, и этого "гуля" мне тоже предлагали посмотреть, ну как предлагали....Знаете, как сейчас подростки реагируют на то, что кто-то что-то не смотрел. Но мне все равно, посмотрела 1 серию, и реально чушь какая то, я понимаю если нравится, то смотри, но когда это делают только ради того, чтобы поговорить с друзьями, я правда не понимаю этого. Неужели нет других тем? Через несколько дней, они найдут новое аниме, и будут также про него разговаривать, интересы сейчас быстро меняются. Делать что то только из-за того, что друзья сказали, это глупо.
Я вон с аниме перешла на корейские дорамы, и нормально все. Даже корейский учу. Помню, смотрели их 2 человека в классе, а потом я заинтересовалась и понеслось... одноклассники говорили, что это такое, не будем смотреть, в итоге через несколько месяцев их смотрели половина, год прошел, но дорамы до сих пор смотрим.

Гость
#14
Гость

Епонию надо запретить, это они из-за курил мстят

Во первых научитесь писать "Япония" большая людей которые смотрят аниме это Японцы.
Кому они мстят?
Себе что-ли?
Если честно заглянул сюда чисто поражать с таких комментариев.
Но ваш прям резал глаза

ладно
#15

мне 12 лет и я смотрела «токийского гуля» НЕ НАДО СУДИТЬ ПО ПЕРВОЙ СЕРИИ!!!!там 4 сезона и смысл надо понять посмотрев ВСЁ.да,я согласна,там много крови.чуть в том,что общество делится на две части.они ненавидят друг друга,считают дикими.люди даже не пробовали войти в положение гулей.но вот однажды главный герой,по воле судьбы становится гулем.и будучи до этого события человеком,понимает проблемы обоих сторон.ОН ХОЧЕТ ЧТО БЫ ВСЕ ЖИЛИ МИРНО!!!в данном аниме очень много смысла,нам показывают трудный путь мира во всём мире!!!жизнь не без трудностей!!!посмотрите хотя бы последнюю серию,она очень милая

Гость
#16

Во многом. Если даже там кровь, насилие и тд не стоит ей запрещать. Там только на поверхности это, а посыл в этом аниме любовь и преданность.

Гость
#17

А потом родители интересуются, почему это мы им не доверяем? Не нужно ей запрещать смотреть аниме, какие она хочет. В конце концов это просто мультики, сегодня посмотрит один, завтра другой. Просто подумайте, что она может стать в школе одинокой, из-за различий в интересах. И это плохо скажется на психике, в отличии от Гуля.

Ала Комарова
#18

ну да я согласна но вот моя дочь смотрела атаку титанов я тож с ней смотрела я испугалась почти ну а она нет просто смотрит и смотрит

Гость
#19

Мой совет той дочери," Надо было с романтики начать,и показывать маме сначала романтику")))

Гость
#20

Все правильно!
Вот у меня доченька начала смотреть этого "Гуля", на следующий день позвонили из школы, и говорят " она съела одноклассника! "
Забрала ее, выпарила ее ремнем, да хорошенько!
Зачётные отбивные получились, всем советую 👍

Гость
#21
Гость

Лечись больной а не Советы давай

Вот только 23 человека (как миниммум так не считают)

Гость
#22
Гость

нормальные вещи смотреть надо, а не yбийства с расчлененками

А что по вашему нормальные вещи? Обучающие мультики ноль плюс? Сказки из СССР? Просто реал смешно хD

#23

А почему запрещать смотреть всё аниме?
Есть к примеру тот же ДжоДжо(Обычное мужское приключение с хорошим сюжетом. Правда часто приравнивают к гомосексуализму), Наруто(Даже не аниме а обычный детский мульт) или же Re:Zero(Показывает что может случиться если ты сделаешь неправильный выбор в жизни). Не всё аниме плохое есть хорошие тайтлы а есть плохие.
И не дай бог какой умник будет умничать.

Гость
#24

В чём вы не правы? Да во всём, то, что ваша дочь смотрит аниме-это абсолютно нормально, просто не трогайте её, аниме никак не влияет на психику, но вот с вашей психикой явно не всё в порядке)))

Yuko_tsusima
#25

Пока она не начнёт киннить Дазая Осаму, то все хорошо))
А если начнет, то виноваты будете вы, так как явно не дали ей любви и ласки, а только упрекали в ее желаниях и интересах

Гость
#26
Гость

Лечись больной а не Советы давай

Извините, во первых какое право вы имеете оскорблять нормальных людей? Во вторых вы сами это не смотрели и уже делаете выводы

Гость
#27
Гость

Епонию надо запретить, это они из-за курил мстят

А ещё они собираются воскресить Гитлера чтобы уничтожить Россия и кинуть ядерный бомба🧑‍🦲😃

Гость
#28
Ала Комарова

ну да я согласна но вот моя дочь смотрела атаку титанов я тож с ней смотрела я испугалась почти ну а она нет просто смотрит и смотрит

У этого аниме есть смысл, титаны там представляют собой плохих людей которые просто убивают или издеваются на обычными людьми и это показано в одной из глав манги где микасу украли чтобы продать но эрен её спас и когда хрена схватили она поняла что видела это много раз и решила что те кто не боятся те не побеждают и если не бороться то ты просто умрешь и это учит подростков что всего надо добиваться и стремится а не соваться, а ещё-не судите аниме по первым сериям!

Гость
#29

Ты во всём не права.

Гость
#30

Чем больше запрещаете тем больше увеличеваяться интерес как запредный плод сладок

Эрен Йегер
#31

если она это смотрит,то это не значит,что она будет каким-то маньяком и т.п. Я сама смотрю это аниме и со мной ничего не случилось,также если вы ей запретили это смотреть,то это не значит,что она перестанет)

Гость
#32

Девушка, от мультиков и фильмов с расчеленёнкой в психов не превращаются и плохими людьми не становятся. Сам в детстве (года 3-5) смотрел пилу и мульт о Фаусте и вроде норм, вырос хоть и не святошей, но уж плохим человеком меня не назвать. То же и с друзьями моими и знакомыми. Будущее вашего ребёнка зависит от ваше воспитания. От того, сможете ли вы донести до него, что хорошо, а что плохо. И не забывайте, что ваш ребёнок всё же личность, и он вправе выбирать свои увлечения. И если они не вредят ни ему, ни окружающим, то в чем проблема?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: