Гость
Статьи
Могу ли я переехать от …

Могу ли я переехать от родителей в 16 лет?

Сразу скажу,что мать против,но она выпивает,оскорбляет,наносит моральный вред,нахожусь в постоянном негативе и стрессе+ее поставили на учет после последней пьянки. Сестра эгоистично себя ведет и перекладывает свои обязанности на меня (заставляет смотреть за ребенком почти все 12 часов в сутки)не успеваю делать уроки и готовиться к экзаменам
Соответственно жить мне здесь не хочется
Хочу переехать к тете(она живет в доме,в котором я тоже прописана)
Сама она не против и дедушка хочет помочь,говорит ты можешь переехать в любой момент т.к.это также твой родной дом
Если мать вызовет соответствующие органы,могу ли я отказаться возвращаться обратно домой?Будут ли учитывать мое мнение?Имею ли я право выбирать где и с кем мне жить?Будет ли учитываться то,что мать стояла на учете?(тем самым это будет плюсом для меня?)
P.s.но при этом она будет знать мое место жительства

8292802
8 ответов
Последний — Перейти
#1

опять ты, троллятина.

Гость
#2

Можешь переезжать спокойно, никого не спрашивая и мать не оповещая. Попытаются вернуть - обещай сестре, что сообщишь в опеку. Отстанут. Если есть шанс избавиться от алкогольно-шлюпочного балласта и выйти в люди, надо им пользоваться, конечно.

Гость
#3

Можешь,и твоё мнение учтут

Катя
#4

Переезжай, никто тебя насильно назад не потащит, за руки тащить не будет. Сестра - это не родитель, а мнение алкашки никто учитывать не будет. Будет жаловаться, говори, что она бьет и учиться не дает.

Гость
#5

Формально не можешь. До 18 лет ты ребенок и обязана находиться с родителями за исключением того когда ты живёшь в общежитии во время учёбы. Захочет вернуть... Вернет. Органы опеки учтут твои пожелания.. но одну не поселят... Либо к маме, либо к родственникам (если те готовы тебя взять), либо в спец учреждения..

Гость
#6
Гость

Формально не можешь. До 18 лет ты ребенок и обязана находиться с родителями за исключением того когда ты живёшь в общежитии во время учёбы. Захочет вернуть... Вернет. Органы опеки учтут твои пожелания.. но одну не поселят... Либо к маме, либо к родственникам (если те готовы тебя взять), либо в спец учреждения..

"Хочу переехать к тете(она живет в доме,в котором я тоже прописана)
Сама она не против и дедушка хочет помочь,говорит ты можешь переехать в любой момент т.к.это также твой родной дом"

Вроде автор всё написала , где читаем про спец учреждения,между строк ?
Учту ,автор,тем более тётка ,дед- родственники,их мнение тоже учтут

Гость
#7

В 16 лет ребёнок самостоятельно переехать может только в детский дом.

Гость
#8

На Яндексе смотри в поисковике.
Там все ответы и развернуто.
Можно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: