Гость
Статьи
Боюсь заболеть …

Боюсь заболеть сахарным диабетом

Девчонки прошу только ответьте пожалуйста . У меня повышены андрогены , очень боюсь поправиться , еще говорят от него спкя и сахарный диабет возникает , мне реально стало страшно 😭 . У кого подобные проблемы , чем вы лечите , можно ли снизить их без гормонов , уже и не знаю что делать , я вся дрожу уже . Сахарный диабет и бесплодие это уже очень серьезно , а мне всего лишь 16 !! 😭😭 #дети

Anna
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перстань нервничать и бояться надо на хорошее себя настраивать

#2

Как бы, жрать меньше углеводов, не?

Гость
#3

Какие именно андрогены повышены?

Марина
#4

Диабет это следствие СПКЯ, либо они вместе сочетаются. Но не думаю, что вам надо переживать.

Стася
#5

Если боитесь появления диабета, то сейчас можно сдать днк-тест, например, в лаборатории MyGenetics такой делают, называется MySugar. По результатам теста узнаете свои риски и там еще подробно консультируют, объясняют, что нужно делать, чтобы избежать этой болячки.

Своя игра
#6

16 лет, уже возраст самостоятельности. Есть ли какие-то причины, бояться диабета, помимо андрогенов? Наследственность-самая распространённая причина.
А вообще, по хорошему, вы можете спокойно записаться на приём к гинекологу или эндокринологу, лучше к эндокринологу-гинекологу.
Вам назначат необходимые анализы.
Не читайте всякую чушь в интернете, здесь много чего пишут. Всё индивидуально, поэтому, только врач.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема