Гость
Статьи
Иду в 9 класс, скоро …

Иду в 9 класс, скоро уже нужно определяться с выбором колледжа и профессии

Скоро мне уже нужно определиться с выбором колледжа. Но не знаю на какую профессию выбрать. Учусь средне, хуже только с математическими предметами, кроме алгебры(физика, геометрия), даже английский в 100 раз проще. Разговаривать люблю только по делу с незнакомыми людьми. Также, не нравится работать в команде, когда нужно что то высказывать, свое мнение и тд. Занимаюсь спортом, но на тренера, физрука идти не хочу.
Думала насчет 11 класса, но боюсь не сдать ЕГЭ и что будут проблемы с физикой, геометрией. Был вариант идти в полицию, но говорят, что не стоит, тк потом работа будет намного хуже и сложнее. Будет не то, чему учили.
На повара...до сих пор обдумываю, боюсь, что не смогу приготовить что то вовремя или что то не так сделаю с блюдом и мне капец.
Вот прям единственная профессия, которая мне по душе-это диетолог. Я бы прям не отказалась
Также медсестра (после 9) или врач (прсле 11 проще), но точно не хирург, фу.(боюсь кишки всякие смотреть и нажимать на мягкие части тела вообще не могу, даже когда меня врач трогает за живот,женские всякие штучки аж блевать хочется и на уроках биологии вообще слушать не могу это)
Может есть еще какие профессии, подскажите #колледж #образование #профессия

Дарья
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ин яз, бухгалтерия, стоматология, педиатрия

Гость
#2

Автор, чтобы стать врачом, нужно окончить медицинский университет, а вот медсестрой стать можно и после 9 класса. Также чтобы стать практикующим врачом-диетологом или нутрициологом нужно окончить медицинский университет. Можно окончить мед. колледж и потом поступить университет, но ЕГЭ все равно придется сдавать. Лучше уж потратьте силы и время на подготовку к ЕГЭ, заканчивайте 11 классов и идите сразу на высшее медицинское.

Гость
#3

Если учитесь средне ,в мед.колледж не поступите .В Волгоградский уже который год набирают пятибалльников .Ещ могут пройти с аттестаном 4,8 .миожет повезти 4,7.
Вы молодец,что уже сейчас интересуетесь ,но мониторьте средний балл поступающих и смотрите реально на себя .Удачи !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: