Гость
Статьи
Колледж или 10 класс?

Колледж или 10 класс?

Закончила 9 класс.Учусь на 4.Не сдала ОГЭ.Не хватило 1 балла по геометрии.Скоро будет пересдача,думаю,что смогу сдать.Стоит вопрос о моем дальнейшем обучении.Изначально я хотела уйти после 9.Но в течении этого года мое мнение менялось тысячу раз.Пойдя в 10 класс,я думаю,что не смогу сдать ЕГЭ,а если уходить в колледж,то придется уезжать в другой город от родителей.Папа не хочет отпускать меня в колледж,хочет,чтобы я заканчивала 10.Мама тоже хочет,чтобы я оставалась,но говорит,что окончательный выбор стоит за мной+я не определилась с профессией,в колледже, хочу пойти на архитектора,потом на высшее(без ЕГЭ),а если после 11,то городское и муниципальное управление

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в вуз не хотите. В советское время пту было позором.

Гость
#2

Как можно было не сдать огэ по математике, если там на тройку нужно всего 7 баллов набрать?
Про архитектора сразу забудь.

Гость
#3
Гость

А в вуз не хотите. В советское время пту было позором.

Вы пту и колледж не путайте хоть, а то смешно как-то читать...
После коллежда спокойно можно учиться в вузе, но 80% по той же специальности, т.к. постцпить на др направление в разы сложнее будет, чем после 11кл.
Я закончила колледж и потом заочно вуз. Считаю, что получила хорошее образование и на зп не жалуюсь. Работаю с 18лет.

Гость
#4

А что в вашем городе колледжа нет???
Лучше жить с родителями еще 2-3 года

#5
Гость

А в вуз не хотите. В советское время пту было позором.

А сейчас все наоборот - высшее образование есть почти у всех, а рабочая специальность высоко ценится и хорошо оплачивается.

Гость
#6

Раньше в ПТУ шли дети олкашей и моргиналов, всяких пьющих слесарей и столеваров.

аноним
#7
Гость

А что в вашем городе колледжа нет??? Лучше жить с родителями еще 2-3 года

Колледжей нет,так как город маленький.Есть только нефтяной техникум

аноним
#8
Гость

Как можно было не сдать огэ по математике, если там на тройку нужно всего 7 баллов набрать? Про архитектора сразу забудь.

Из модуля алгебры набрала 13 баллов,из геометрии ничего

8хВика
#9

сестра Ваша ровесница хорошо сдала огэ. географию на 5 и математику на 4. идет в колледж геодезии. говорит смысл 2 года в школе торчать, если со специальностью определилась

Гость
#10
8хВика

сестра Ваша ровесница хорошо сдала огэ. географию на 5 и математику на 4. идет в колледж геодезии. говорит смысл 2 года в школе торчать, если со специальностью определилась

schastlivy chelovek, v 15 let znaet chego hochet.

Гость
#11
Гость

Вы пту и колледж не путайте хоть, а то смешно как-то читать... После коллежда спокойно можно учиться в вузе, но 80% по той же специальности, т.к. постцпить на др направление в разы сложнее будет, чем после 11кл. Я закончила колледж и потом заочно вуз. Считаю, что получила хорошее образование и на зп не жалуюсь. Работаю с 18лет.

А между этими шарагами есть разница?

просто мимо шла
#12

Я бы посоветовала идти в 10 класс, получить полное образование и за это время всё обдумать кем вы хотите стать. За два года слишком многое успеет поменяться, в том числе в вашем мировоззрении

Форум: Развлечения
Всего: 41 631 тема
Новые темы за все время: 32 580 тем
Популярные темы за все время: 15 419 тем