Гость
Статьи
Подруга тянет на дно

Подруга тянет на дно

Я чувствую, что у нас с подругой расходятся пути по жизни. 
Понимаете, мне 17 и в этом году я начала интересоваться бизнесом и зарабатываться на своём хобби. У меня немало увлечений и я всегда хочу узнать что-то новое, расширить свой круг интересов. 
Но моя подруга постоянно подбирает за мной эти качества. Я начала читать книги, следом она. Я начала заниматься чем-то другим, и она туда же.

Стоит ли продолжать общение и надеяться на чудо? Или пора разойтись? #дружба

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты чё хотела то?

Гость
#2

И чем подруга тянет на дно? Тем, что книги читает или интересуется вашим хобби?

Гость
#3

Расходись . Если пошло копирование это зависть . Потом много плохого получишь от такой подруги . У таких своей головы нет , и жизнь их складывается из кусочков зависти к другим .

Гость
#4
Гость

И чем подруга тянет на дно? Тем, что книги читает или интересуется вашим хобби?

Нет, она не дает мне ничего нового, только повторяет то, чем я увлекаюсь, и скандалит из-за того, что я ей уделяю недостаточно времени (потому что я работаю)

Гость
#5

Тапком ей дай по морде и уходи.

Гость
#6
Гость

Ты чё хотела то?

Хотела, чтобы каждый оставался по своему уникальным в наших отношениях

гость
#7

Ну если вам не в кайф, то разойтись. Просто могла бы самооценка расти, что вы такая крутая, что вас копируют. Смотрите сами

Гость
#8

Друзьями раскидываться плохая примета. По настоящему верных людей единицы

Гость
#9
Гость

Хотела, чтобы каждый оставался по своему уникальным в наших отношениях

Это уже на лисбейство тянет. Вы не *** ещё?

Гость
#10

А приедаются все люди, поэтому надо смотреть на личностные характеристики, вы ее просто перестали ценить

Гость
#11

мне 30, начал интересоваться бизнесом сильно раньше тебя, читать книги, расширять свой кругозор. а тут выходит что ты меня копируешь. сучка. не буду с тобой дружить даже не смотря на то, что тебе 17 лет и ты еще не поношенная. пшла нах короче, крыса.

Гость
#12

А мне подруга скорее симпатизирует, чем вы. Она берёт пример, учится и хочет стать лучше, даже не подозревая, что этим каким-то там образом может вас задеть. Она ведь доверяет вам. А вы ей не подруга вовсе, оказывается.

Гость
#13
Гость

А мне подруга скорее симпатизирует, чем вы. Она берёт пример, учится и хочет стать лучше, даже не подозревая, что этим каким-то там образом может вас задеть. Она ведь доверяет вам. А вы ей не подруга вовсе, оказывается.

Ну да , звезди больше . Какой *** пример ? А? Эта подружка сосёт идеи и энергию с неё . И все она прекрасно понимает . Конечно она хочет стать лучше , только именно за счёт автора и на его фоне . Плавали знаем , жизнь пожила . Ох сколько подобных подружек побывало рядом ... автор шли ее далеко и надолго ! Это своего рода энерговампир !! Через пол года она начнёт на ваших идеях расцветать а вы угаснете . И вам понадобиться много времени вернуть себя . Нормальный под капирку жить не будет . У него будут свои идеи планы и мечты . У психически больных всегда должен рядом быть человек которого они высасывают

Гость
#14
Гость

Ну да , звезди больше . Какой *** пример ? А? Эта подружка сосёт идеи и энергию с неё . И все она прекрасно понимает . Конечно она хочет стать лучше , только именно за счёт автора и на его фоне . Плавали знаем , жизнь пожила . Ох сколько подобных подружек побывало рядом ... автор шли ее далеко и надолго ! Это своего рода энерговампир !! Через пол года она начнёт на ваших идеях расцветать а вы угаснете . И вам понадобиться много времени вернуть себя . Нормальный под капирку жить не будет . У него будут свои идеи планы и мечты . У психически больных всегда должен рядом быть человек которого они высасывают

Вы смешны. Не морочьте голову подростку! И ещё, если вы вещаете здесь и правда на полном серьёзе, то в вашем случае всё уже давно крайне запущено. Срочно обратитесь к психиатру.

#15

судя по вашим словам, подруга учится у вас. но чем именно она тянет на дно?

Гость
#16
Гость

мне 30, начал интересоваться бизнесом сильно раньше тебя, читать книги, расширять свой кругозор. а тут выходит что ты меня копируешь. сучка. не буду с тобой дружить даже не смотря на то, что тебе 17 лет и ты еще не поношенная. пшла нах короче, крыса.

Мне кажется Вам обратиться лучше к психиатру нежели ко мне 😌

Гость
#17

Привет, мы разобрали твое письмо в подкасте "ПО-ВЗРОСЛОМУ")) В 18 выпуске ты можешь найти наш совет

Подкаст доступен на ютубе (ищи kidults), вк, itunes и других площадках, где можно послушать подкасты

Русские - носители корон
#18

Еще одна ду ра которую инфоцыганы разведут

Гость
#19

У вас видимо нет ни сестры ни брата. Иначе вы бы знали, что в семье это часто случается. Старший ребенок выбирает профессию, а младший идет за ним по проторенной дорожке. Знаю кучу таких случаев. Старшая сестра финансист, младшая тоже пошла бухгалтером, правда ума не хватило и работает она ночным оператором. Старший брат профессор в универе, а младший работает учителем в школе. так что ничего особенного в вашем случае нет. всегда кто-то умнее чем другой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: