Гость
Статьи
Не умею и не люблю …

Не умею и не люблю общаться

Мне 16. И мне очень тяжело общаться с людьми. Я морально очень быстро устаю.
Часто я не знаю, что сказать. Или знаю, но не могу нормально сформулировать. В обществе (в школе, например) я часто теряюсь. Я путаюсь, говорю тихо, нечётко Бывает, скажу не то, о чём думала.
Боюсь смотреть в глаза человеку.
Мне часто кажется, что я притворяюсь, что в обществе я не такая, какая на самом деле. Из-за этого для многих я скучная.
Но несмотря на то, что в мне тяжело разговаривать с людьми, формулировать свои мысли через тексты мне гораздо проще. Так я люблю писать фанфики. Начинала писать книгу.
Мне нравится одиночество. Люблю одна рисовать, слушать музыку, читать, смотреть аниме или мультфильмы и сочинять. Кстати, о последнем. Я по неволе часто придумываю сюжеты и своих персонажей. Продумываю всё до мелочей! Их внешность, характер, историю. В моей голове уже много своих вселенных... Так вот, я часто думаю о них. И ладно, когда я делаю это дома, но ведь и в школе тоже! Из-за этого меня некоторые считают странной. Могут сказать:"Ты чего одна стоишь?" или "Ты чё такая грустная?". А я не грустная... Мне очень нравится сочинять, придумывать свои миры, фантазировать... Мне это интересно. Но со стороны я выгляжу грустной или скучающей.
В общем, я не умею общаться! И не очень то хочу! Я не знаю, интроверт я или срциофоб или ещё кто... Написала, что есть... Меня это очень волнует. Мне уже 16! Как я с такой социализацией буду дальше жить, учиться и т.д.?
В плане общения я трусливая, скучная... Не могу нормально доносить мысль, не знаю, что ответить, как именно выразить свои эмоции, договориться с кем-то, выразить своё мнение... В общем, всё плохо( #общение

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально ты будешь дальше жить) Знаешь, сколько я наблюдала всяких чудиков, о которых можно было подумать - ну как он жить будет? с кем семью построит? как уживется с людьми с таким характером? и т п. И ничего. Потом смотришь, все устраиваются, каждый себя находит. Так что любите свою индивидуальность. Надо быть самим собой.

#2
Гость

Нормально ты будешь дальше жить) Знаешь, сколько я наблюдала всяких чудиков, о которых можно было подумать - ну как он жить будет? с кем семью построит? как уживется с людьми с таким характером? и т п. И ничего. Потом смотришь, все устраиваются, каждый себя находит. Так что любите свою индивидуальность. Надо быть самим собой.

Спасибо

Лапусик
#3

Все нормально с вами, вы хороший человек.

Гость
#4

Я такая же, с детства не люблю разговаривать и рассказывать что-либо, люблю быть в одиночестве, устаю эмоционально очень сильно от разговоров. Сейчас уже 31 год, ничего не изменилось, но еще появилась депрессия. Прочитала много информации в интернете по поводу своего состояния и поняла что оно связана с дефицитом серотонина или с не правильным его обменом, и что люди кардинально меняются, когда начинают принимать антидепрессанты, повышающие этот нейромедиатор. Психиатр назначал Золофт, но пить не решаюсь, боюсь побочек.

Гость
#5

Синдром Аспергера.
Все в порядке 😉

Авиатор
#6

Главное, подлостей никому не делайте, и живите чисто.

Гость
#7

ну так и промечтаешь все на свете, пока другие живут.

#8
Гость

ну так и промечтаешь все на свете, пока другие живут.

Ага(

Гость
#9

Привет! Я тоже не умею общаться и, честно говоря, не горю желанием "учиться". Да и в общей сложности твоя ситуация очень похожа на мою. Если ты хочешь научиться выражать свои эмоции, договариваться с кем-либо, чётко выражать свои мысли и отстаивать своё мнение, то я лишь могу посоветовать тебе больше практиковаться делать это, и стараться выражать именно свои реальные чувства и эмоции, а не "надевать" какие-либо маски. То есть действовать по принципу "Не нравится - скажи об этом!". Тогда может и смелости в общении прибавиться. А вообще, если ты сильно переживаешь на тему своей социализации, тебе лучше сходить к психологу и поговорить с ним на эту тему. С подобными проблемами может быть довольно сложно справиться самостоятельно ..

Гость
#10

Это от нехватки знаний и неосознанности ощущений. Замкнутость возможна от каких -то внутренних страхов. Уметь общаться - путь к полноценной жизни. Есть много методик. Ещё проверьте гормоны и щитовидку и правильность питания ( но скорее это не главное ). Вы любите сочинять потому, что вас не устраивает реальность . А ведь реальность чудесней и фантастичней любой сказки. Человека без людей не бывает.

Гость
#11
Гость

Я такая же, с детства не люблю разговаривать и рассказывать что-либо, люблю быть в одиночестве, устаю эмоционально очень сильно от разговоров. Сейчас уже 31 год, ничего не изменилось, но еще появилась депрессия. Прочитала много информации в интернете по поводу своего состояния и поняла что оно связана с дефицитом серотонина или с не правильным его обменом, и что люди кардинально меняются, когда начинают принимать антидепрессанты, повышающие этот нейромедиатор. Психиатр назначал Золофт, но пить не решаюсь, боюсь побочек.

ищите психологов, а не психиатров.

#12
Гость

Привет! Я тоже не умею общаться и, честно говоря, не горю желанием "учиться". Да и в общей сложности твоя ситуация очень похожа на мою. Если ты хочешь научиться выражать свои эмоции, договариваться с кем-либо, чётко выражать свои мысли и отстаивать своё мнение, то я лишь могу посоветовать тебе больше практиковаться делать это, и стараться выражать именно свои реальные чувства и эмоции, а не "надевать" какие-либо маски. То есть действовать по принципу "Не нравится - скажи об этом!". Тогда может и смелости в общении прибавиться. А вообще, если ты сильно переживаешь на тему своей социализации, тебе лучше сходить к психологу и поговорить с ним на эту тему. С подобными проблемами может быть довольно сложно справиться самостоятельно ..

Спасибо большое)

Гость
#13

А друзья у тебя есть?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: