Гость
Статьи
Психиатр действительно …

Психиатр действительно поможет ?

Дочь у меня вчера смотрела вечером телик, обычно в тиктоке торчит. Ну и увидела рекламу про доктора и эскурсию по больнице. И морг. После рекламы дочь начала рыдать сильно и истерить. Еле успокоили. Муж говорит, что это ненормально и надо к психиатару. А я не знаю, может сначала к психологу. Дочери 14 лет, не маленькая. #дочь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала к психологу, да

#2

Психиатр, это квалифицированный врач, который может и таблеточки полезные выписать, и реально помочь, если диплом не куплен, тогда как на психологов идут по остаточному учиться, потому, что сами не знают, чем хотят в жизни заниматься, да и не тянут ничего серьезного, ну кому эти психологи могут помочь? Есть хорошие психологи, но их днем с огнем не сыщешь, так что к ним, вам точно не надо. Займите девочку чем нибудь, пусть отвлечется, и поменьше смотрите телевизор, – зомбоящик сейчас, это инструмент для поддержания толпы в перманентном стрессе.

Гость
#3

Одного эпизода мало. Если будет повторяться тогда уж. Действительно поможет.

Гость
#4

Скорее всего у нее какие-то проблемы, которые она скрывает. А от страшных кадров "прорвало".

К психиатру идти не с чем, а к психотерапевту можно. Только к хорошему.

Нелла
#5

Автор, у детей в этом возрасте шкалят гормоны - то на подъёме ребенок, то в слезы тянет. Это такой период. Всё с дочерью вашей нормально.
А вы просто занимаетесь гиперапекой, а это вредно для растущего организма, ей нужно личное пространство, не стоит ее тащить к психиатрам, гинекологам, наркологам, как любят некоторые мамашки сделать, когда их дочери в таком нежном возрасте. Не создавайте дочери дополнительных стрессов.

#6

Максимум, к психологу. Хотя, можете и дома спокойно с ней поговорить. Если честно, я бы автора этого ролика к психиатру отправила. Мне, взрослой тетке, не приятно смотреть его, там откровенное запугивание людей идет. А тут подросток в пубертате. Нормальная у вас дочь, не заморачивайтесь.

Гость
#7

Гоовном покормите, и сразу всё пройдёт.