Гость
Статьи
Панически боюсь смерти …

Панически боюсь смерти родителей

Здравствуйте, мне 15 лет, моему папе 78, а маме 48. Первый раз в жизни подумала о смерти родителей в 1 классе, была дикая истерика, родители пытались вытащить из под стола, а я отмахивалась и орала на них, будто они в чем-то виноваты. С 1 класса я понимала, что мой папа уйдет естественным путем раньше пап моих подруг, раньше мамы, раньше, чем я выйду замуж, может, раньше, чем я закончу школу. Будучи совсем ребенком, я не часто задумывалась о таком, а если и думала - сразу в слезы, что естественно для маленько девочки. Однако чем больше я росла и чем больше осознавала, ЧТО будет после смерти папы, тем больнее и больнее проходили истерики. Основной доход в семью приносит папа, он зарабатывает не малые деньги на работе, где работает уже очень и очень много лет, мама тоже работает, тоже зарабатывает деньги, однако ее прибыль куда скромнее папиной. Я понимаю, что когда папа умрет, не смотря на то, сколько мне будет лет, я буду обязана работать не покладая сил и не отходить от матери ни на секунду. У мамы очень слабая психика, она боится всего вокруг, она не любит работать и готова разреветься по любому поводу. Из-за этого я могу предположить, что любимая мама после смерти любимого папы может превратиться в овоща. Он опора всей нашей семьи, наша каменная стена, благодаря которой мы можем жить счастливо, однако стоит мне представить, что будет после ее падения... Стресс, работа, помощь маме, помощь брату. Мой младший брат, которому сейчас 13 лет, не интересуется ничем кроме игр, без каких-либо преувелечений. Когда-то он крал деньги у родителей, и не какие-нибудь 100 рублей, а 7 и 20 тысяч. Конечно, на игры. Он неуважительно относится к маме, постоянно орет на нее и унижает, а с папой может только посмеяться. У меня с братом плохие отношения, я не выношу его просто как человека, и не знаю, во что он превратиться после ухода папы. Если это произойдет до совершенолетия брата, возьмется ли он за голову? Не думаю. На моих детских плечах будут лежать два беспомощных человека. #дети #родители

это я
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы боитесь не смерти папы, а что после этого в семье не будет денег и вам придется работать.

Гость
#2

Я лет в пять поняла , что ролители умрут, проплакала всю ночь, но тихо, не хотела чтобы они спросили , почему плачу, боялась их спросить : умрут? И скорее всего получить в ответ оптимистическую неправду... но мысли о деньгах и кто кого содержит даже не было , была просто детская паника, что потеряешь любимых людей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: