Гость
Статьи
Какой стиль боя …

Какой стиль боя выбрать?

В общем мне 16
хочу начать заниматься боевыми искусствами но не знаю какой стиль выбрать. Посоветуйте пожалуйста стиль и обоснуйте почему именно этот стиль боя лучше.

Кирилл
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

борьба нанайских мальчиков - это твое в 16 лет.

#2

БЕГ

Гость
#3

Поздно в 16 лет выбирать единоборства. В эти годы сверстники уже выполняют нормативы МАСТЕРА СПОРТА.

Кирилл
#4
Гость

Поздно в 16 лет выбирать единоборства. В эти годы сверстники уже выполняют нормативы МАСТЕРА СПОРТА.

Я не собираюсь заниматься профессионально выезжать на соревнования иди драться с кем попало на улицах
Мне это нужно для общего развития и поддержания формы а если я ещё и безопасно себя ощущать буду так это будет вообще прекрасно

Гость
#5
Кирилл

Я не собираюсь заниматься профессионально выезжать на соревнования иди драться с кем попало на улицах
Мне это нужно для общего развития и поддержания формы а если я ещё и безопасно себя ощущать буду так это будет вообще прекрасно

Стиль боя ты не сможешь применить на улице в качестве защиты,иначе попадаешь под статью УК РФ.

Кореш форумчанок
#6

Выбери стиль боя против патриархальных угнетателей и спермобаков, которые не хотят платить за женщин

Гость
#7
Кирилл

Я не собираюсь заниматься профессионально выезжать на соревнования иди драться с кем попало на улицах
Мне это нужно для общего развития и поддержания формы а если я ещё и безопасно себя ощущать буду так это будет вообще прекрасно

Безопасно? За счёт какого-то самбо?
Ууууу, однозначно бег. Обманчивое чувство крутизны ведёт к гарантированной встрече с ножом 😞
Единоборство — способ пережить первые пары секунд при внезапном нападении, а дальше, конечно, бег.
А если ты с кем-то, кого надо защитить — лучшая защита всегда скинутая товарищу капитану фотка нападающих. А для этого тоже нужен бег.

туземец культурный 2
#8

Русский рукопашный
Боевое самбо
Киокушинкай
ММА (на 1 месте)

Из тех, что можно найти в России на достойном уровне.

Гость
#9
туземец культурный 2

Русский рукопашный
Боевое самбо
Киокушинкай
ММА (на 1 месте)

Из тех, что можно найти в России на достойном уровне.

согласен, добавил бы еще Муай тай к списку. Мне лично он ближе всего. Эффективней всего ММА

туземец культурный 2
#10
Гость

согласен, добавил бы еще Муай тай к списку. Мне лично он ближе всего. Эффективней всего ММА

А Муай тай....в России есть достойные школы?

Гость
#11

Ну хз - у меня один знакомый муай-таем долго занимался, это ему очень помогло в жизни , может быть не так зрелищно как каратэ, но зато 1-2 поставленных удара и противник на земле

туземец культурный 2
#12
Гость

Ну хз - у меня один знакомый муай-таем долго занимался, это ему очень помогло в жизни , может быть не так зрелищно как каратэ, но зато 1-2 поставленных удара и противник на земле

Я слышал об эффективности этого вида, в тоже время, не слышал о достойных школах у нас.

Павел
#13

Крав-Мага. Но это не спорт.

Гость
#14
туземец культурный 2

А Муай тай....в России есть достойные школы?

Конечно есть, для уточнения надо знать место проживания автора. Я сам занимался всего 3 года в Sinbi Muay Thai в Пхукете. В Москве ездил по разным клубам, а потом забросил, не стало возможности по разным причинам.

туземец культурный 2
#15
Гость

Конечно есть, для уточнения надо знать место проживания автора. Я сам занимался всего 3 года в Sinbi Muay Thai в Пхукете. В Москве ездил по разным клубам, а потом забросил, не стало возможности по разным причинам.

+👍

Гость
#16
Гость

Поздно в 16 лет выбирать единоборства. В эти годы сверстники уже выполняют нормативы МАСТЕРА СПОРТА.

Да прекратите, люди и в 40 лет заниматься начинают. Не все хотят профессиональными спортсменами становиться с нормативами и соревнованиями. Многие занимаются просто для себя.

Гость
#17
Гость

Ну хз - у меня один знакомый муай-таем долго занимался, это ему очень помогло в жизни , может быть не так зрелищно как каратэ, но зато 1-2 поставленных удара и противник на земле

Это прям была моя страсть, но есть один большой минус, крайне травмоопасный вид боевых искусств. Очень жестко все, множество техник и ударов рассчитаны именно на сломать, вырубить, покалечить. Колени, локти, удары кость в кость... Но в целом на мой взгляд лучший вид боевых искусств. Своя философия имеется, может быть весьма зрелищным, разнообразен, жесток, крайне эффективен.

Гость
#18
туземец культурный 2

Русский рукопашный
Боевое самбо
Киокушинкай
ММА (на 1 месте)

Из тех, что можно найти в России на достойном уровне.

ММА фигня какая-то, смотрела пару раз, вообще не зашло. Тупо мордобой. Самбо или киокушинкай намного лучше. Мало того что физически развивают, так еще и философия там очень недурна. Дисциплинирует внутренне, люди говорят, они намного собраннее и целеустремленнее становятся.

Гость
#19
Гость

Ну хз - у меня один знакомый муай-таем долго занимался, это ему очень помогло в жизни , может быть не так зрелищно как каратэ, но зато 1-2 поставленных удара и противник на земле

Тут человек пишет, что не фигачить всех хочет, а общим укреплением заниматься.

Гость
#20
Гость

Тут человек пишет, что не фигачить всех хочет, а общим укреплением заниматься.

хде?

Павел
#21
Гость

Тут человек пишет, что не фигачить всех хочет, а общим укреплением заниматься.

Тогда есть гимнастика. Кольца, брусья.

Гость
#22
Гость

хде?

ага сам нашел, действительно писал, но там все же есть про безопасно себя чувствовать... Да и вообще мы тут просто увлеклись, автор почитает и выберет, что лично ему ближе, все люди разные и физически и психологически.. Кому то борьба прям свое, а кому то рубилово.

Гость
#23
Гость

хде?

В комментарии номер 4.

Лаура
#24
Гость

Стиль боя ты не сможешь применить на улице в качестве защиты,иначе попадаешь под статью УК РФ.

Пара лет лишения свободы - это не так страшно, ещё до этого надо умудриться дойти.

Гость
#25
Павел

Тогда есть гимнастика. Кольца, брусья.

Интересно, если начать ей заниматься во взрослом возрасте, будет ли толк вообще?
Вот, например, альпинизмом можно начать заниматься в любом возрасте, а скалолазаньем - до 8 лет, позже уже толку не будет. Отправляют на альпинизм сразу.
Мне кажется, что с гимнастикой так же. Не успел - опоздал.
А единоборствами в любой момент заниматься начать можно.

Лаура
#26
Гость

ММА фигня какая-то, смотрела пару раз, вообще не зашло. Тупо мордобой. Самбо или киокушинкай намного лучше. Мало того что физически развивают, так еще и философия там очень недурна. Дисциплинирует внутренне, люди говорят, они намного собраннее и целеустремленнее становятся.

ММА - это смешанные боевые искусства, там кто угодно может с кем угодно.

Гость
#27
Гость

Интересно, если начать ей заниматься во взрослом возрасте, будет ли толк вообще?
Вот, например, альпинизмом можно начать заниматься в любом возрасте, а скалолазаньем - до 8 лет, позже уже толку не будет. Отправляют на альпинизм сразу.
Мне кажется, что с гимнастикой так же. Не успел - опоздал.
А единоборствами в любой момент заниматься начать можно.

Дополнение: имею в виду не то "скалолазанье", которое в спортивных центрах на стеночке (этим любой и всегда заняться может), а на настоящих горах.

Гость
#28
Лаура

ММА - это смешанные боевые искусства, там кто угодно может с кем угодно.

Ну, мне не зашло. Насколько я понимаю, это "бои без правил" в прошлом, которым наконец-то придумали правила, чтобы начать на них зарабатывать легально уже.

Лаура
#29

На такой вопрос не ответит никто в рамках форума. Во-первых, их очень много, но не все находятся в пределах досягаемости. Во-вторых, люди разные. Если рост и вес маленький, то о борьбе надо забыть. Если удар руками слабый, то лучше что-нибудь восточное, где ударов ногами больше. Это надо практикой подбирать, хотя бы на груше попробовать несколько серий ударов, что лучше получится, на что дыхалки хватает, как сильнее получается и так далее.

Лаура
#30
Гость

Ну, мне не зашло. Насколько я понимаю, это "бои без правил" в прошлом, которым наконец-то придумали правила, чтобы начать на них зарабатывать легально уже.

Да, придумали правила, чтобы не было слишком опасно. Но это не какое-то боевое искусство. Там люди от разных искусств приходят и применяют приёмы в рамках правил. Боевых искусств слишком много, чтобы они все отдельно были. Но всё-таки бойцы ММА не ориентированы на реальную самооборону.

Гость
#31

Автор, а вообще, вам надо следующее: узнать, какие направления боевых искусст есть у вас в городе, узнать о каждом побольше (что развивает, какая философия, каких травм ожидать если что и т.д.), затем походить на понравившиеся и выбрать из них.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: