Гость
Статьи
Сложная ситуация, не …

Сложная ситуация, не знаю что делать

Я хочу из колледжа вернутся в школу, уже узнала меня возьмут туда, может даже в 11 класс.А после школы поступить в другой колледж на базе 11 классов.Маму я уговорила.Но мама зарабатывает мало, и платит по большей части бабушка за всё.А бабушка против этого всего.Поэтому либо я учусь в колледже в котором сейчас, либо нигде.Но я не понимаю какая разница платить за мед колледж (в котором я сейчас) или платить за другой колледж.Я на бюджете учусь тут, и поступлю на бюджет 100%, платить только за общагу, еду и дорогу туда и обратно.Если я в другой колледж поступлю, там даже дешевле получится всё это..где их логика непонятно, ну ладно.Я все равно не смогу закончить медицинский, остаётся только ждать пока меня отчислят.Я понимаю, что бабушка возможно хочет как лучше, но будет только хуже, намнооого хуже.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Скажите бабушке, что нашли 45 летнего мужчину и собираетесь переехать к нему он же и оплатит вам колледж))

#3
Старый_тролль

Скажите бабушке, что нашли 45 летнего мужчину и собираетесь переехать к нему он же и оплатит вам колледж))

Про мужика да, но лучше, что она сомневается, жить с ним и бросить учёбу, или пойти в колледж, который хотела)) Решение бабушка примет быстро😀

Гость
#4

Сама заработай на свои колледжи, а потом решай что лучше

#5
✨Профитролька✨

Про мужика да, но лучше, что она сомневается, жить с ним и бросить учёбу, или пойти в колледж, который хотела)) Решение бабушка примет быстро😀

👍

Донна Ослабелла
#6

Автор, вы бабушку напугать решили своим намнооого хуже??
Учитесь хоть всю жизнь, но на свои деньги. А что бабушке НЕ нужны ваши "я вернусь туда, потом поступлю вон туда и платить ей нужно будет только вот за это...". Угу, вот вы сама и платите.

Гость
#7
Донна Ослабелла

Автор, вы бабушку напугать решили своим намнооого хуже??
Учитесь хоть всю жизнь, но на свои деньги. А что бабушке НЕ нужны ваши "я вернусь туда, потом поступлю вон туда и платить ей нужно будет только вот за это...". Угу, вот вы сама и платите.

Это образование нужно ей, не мне.Пусть и платит тогда она.

Гость
#8
Гость

Это образование нужно ей, не мне.Пусть и платит тогда она.

Тогда вообще без образования перебьешься

Донна Ослабелла
#9
Гость

Это образование нужно ей, не мне.Пусть и платит тогда она.

Она и платит. А вы почему-то недоовольны.))

Гость
#10

Медицинский выбрала бабушка, а почему? А у вас нет ни желания, ни способностей? А что вы раньше молчали? До поступления? Попробуйте адекватно объяснить свою точку зрения бабушке. Вежливо и тактично. ну если она все равно против, придется смириться, ведь она платит.

Гость
#11
Донна Ослабелла

Она и платит. А вы почему-то недоовольны.))

Трачу свои нервы и силы на то чтобы учиться по профессии которая мне н@xpeн не сдалась.Действительно, почему же я недовольна?

Донна Ослабелла
#12
Гость

Трачу свои нервы и силы на то чтобы учиться по профессии которая мне н@xpeн не сдалась.Действительно, почему же я недовольна?

А как вы попали в это ужасное место. Вас бабушка связанную туда привела? Или вы сами, но с закрытыми глазами?
Рискну предположить, что у бабушки нет желания спонсироватть все годы ваших поисков себя.

Гость
#13
Донна Ослабелла

А как вы попали в это ужасное место. Вас бабушка связанную туда привела? Или вы сами, но с закрытыми глазами?
Рискну предположить, что у бабушки нет желания спонсироватть все годы ваших поисков себя.

На какие годы поисков себя?Я все решила уже, мне нужно только деньги на еду и на общагу.Всё.Она мне сказала, что готова платить КАЖДОМУ преподу в медицинском, чтоб я закончила этот колледж нормально.Тоесть десятки тысяч преподшам она платить готова, а на еду и общагу в другом, нормальном колледже денег у нее нет?Мне жалко свое время, жалко ее деньги.Зачем?Ради чего?Ради диплома медсестры, который я либо ей и отдам, либо на помойку выкину??

Донна Ослабелла
#14
Гость

На какие годы поисков себя?Я все решила уже, мне нужно только деньги на еду и на общагу.Всё.Она мне сказала, что готова платить КАЖДОМУ преподу в медицинском, чтоб я закончила этот колледж нормально.Тоесть десятки тысяч преподшам она платить готова, а на еду и общагу в другом, нормальном колледже денег у нее нет?Мне жалко свое время, жалко ее деньги.Зачем?Ради чего?Ради диплома медсестры, который я либо ей и отдам, либо на помойку выкину??

Чёткого ответа, как вы попали в медицинский колледж не будет, я правильно понимаю? Неужели против своего желания.

Кто гарантирует бабушке, что поступив в другой коолледж вы не обнаружите, что и это тоже не ваше?

Гость
#15
Донна Ослабелла

Чёткого ответа, как вы попали в медицинский колледж не будет, я правильно понимаю? Неужели против своего желания.

Кто гарантирует бабушке, что поступив в другой коолледж вы не обнаружите, что и это тоже не ваше?

Она меня и заставила туда идти, я думала это и так понятно.Ну и до 18-ти я не обязана сама себя обеспечивать

Гость
#16
Гость

Она меня и заставила туда идти, я думала это и так понятно.Ну и до 18-ти я не обязана сама себя обеспечивать

Сейчас то вам 18 есть?

Гость
#17
Гость

Сейчас то вам 18 есть?

Нет

Донна Ослабелла
#18
Гость

Она меня и заставила туда идти, я думала это и так понятно.Ну и до 18-ти я не обязана сама себя обеспечивать

Вы громко кричали "не хочу", отбивались, но она вас силком тащила?
Тогда почему вы решили, что сейчас бабушка станет вас слушатть и что-то менять в своих планах относительно вашего образования?

Закончите этот колледж, диплом подарите бабуле, а потом поступайте, уже куда сама хотите. Кто же вам в состоянии такое запретить.

Гость
#19
Донна Ослабелла

Вы громко кричали "не хочу", отбивались, но она вас силком тащила?
Тогда почему вы решили, что сейчас бабушка станет вас слушатть и что-то менять в своих планах относительно вашего образования?

Закончите этот колледж, диплом подарите бабуле, а потом поступайте, уже куда сама хотите. Кто же вам в состоянии такое запретить.

Что такое манипуляции знаете?Если она начала давить на меня, давить на жалость, заставляя поступать туда куда я не хочу, то она должна была быть готова к тому что такая ситуация случится.

Донна Ослабелла
#20
Гость

Что такое манипуляции знаете?Если она начала давить на меня, давить на жалость, заставляя поступать туда куда я не хочу, то она должна была быть готова к тому что такая ситуация случится.

Она и готова. Своё мнение вам высказала. А вы тем более неразумно себя ведёте, зная, что ваша бабуля - властная личность и манипуляттор.
Единственное ваше оружие это ваша независимость. Закончите несчастный медицинский колледж и далее живите, как вам нравится.

#21

Автор, говорите бабушке скажите, что теперь ни одного дохтура к бабуле не подпустите, будите ее сами лечить! и как вам нравится учиться в медколледже, при этом спрашивая глупые вещи (типа каким концом шприца колоть и в какое место), и

#22

Пойди учится на заочку, куда хочешь и найди работу, чтобы оплачивать общагу и тд

#23

Если те расценок не говорят,это не значит что платить бабка не будет
Ей небось там стоко сказали...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: