Гость
Статьи
Постоянно чувстую стыд …

Постоянно чувстую стыд за себя

Хочу описать одну ситуацию, которая в очередной раз заставила меня испытывать чувство стыда за себя, я человек воспиримающий все близко к сердцу, так что не судите строго
В общем, задали прорешать нам в школе (я в 11 классе) на дом огромное количество задач, ответы на которые не так то просто найти в интернете

Мы создали беседу, распредели кто какие задачи решает и все начали скидывать ответы... Кроме меня
Дело в том, что я решила отправить ответы на все порученные мне задачи только тогда, когда прорешаю их все, в итоге получилось так, что я лоханулась и за меня один человек уже скинул в беседу ответ на одну из задач, которая была для меня(хотя я на тот момент уже её решила и хотела скинуть только после решения всех задач)
После этого я начала копаться в себе, передставлять, что обо мне начнут говорить, что я прохалявила, не принесла никакой пользы
Пока я размышляла над этим люди уже и вторую предназначенные мне задачу решили за меня, и тогда я окончательно почувствовала за себя стыд, что я никому не нужна, что обо мне будут плохо говорить(тем более что меня итак считают странной)
Вновь обострилась мысли о суициде, и не из-за этой ситуации, а из-за того, что похожих было много, что у меня вечно всё через ***, что меня бросил парень, с подругой перестали общаться, в общем все в совокупности
В холод бросает от того, как я завтра приду в школу и буду смотреть в глаза этой группке людей(4 человека) и получать оценку пять
Как бы вы восприняли эту ситуацию на моем месте?, чтобы говорили, писали в общий чат? (там все коллективно обсуждалось по поводу решений , но я мало принимала в этом участие, потому что растерялась)
Я уже не сомневаюсь, что у меня какое то искаженное видение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слушайте, ну если у вас из-за такое херни мысли о суициде, то что вас ждет во взрослой, настоящей жизни? Вы вообще задумайтесь на минуту

Гость
#2
Гость

слушайте, ну если у вас из-за такое херни мысли о суициде, то что вас ждет во взрослой, настоящей жизни? Вы вообще задумайтесь на минуту

Такие мысли у меня в порыве сильных эмоций возникают, сейчас их нет, но случись похожая ситуация ещё раз, снова начнется

Гость
#3
Гость

Такие мысли у меня в порыве сильных эмоций возникают, сейчас их нет, но случись похожая ситуация ещё раз, снова начнется

ну это не есть хорошо. Сходите к доктору, может медикаментозно пролечитесь. А как у вас с щитовидкой?

Гость
#4

Чувства стыда проявляется из-за неуверенности в себе. Вы слишком зациклены на чужом мнение, что даже даже думаете о суициде.
Это не хорошо, стоит обратиться к психологу и повышать самооценку, ведь человеку должно быть плевать, что о нём думают, жизнь одна и он её проживает так, как хочет.

В такой ситуации я бы предложила скинуть другие задачи, которые решила после. Либо написала, что хотела всё сразу отправить и спросила бы: «что-то конкретное нужно прислать ?»
Не стоит бояться задавать вопросы в чате. Они такие же люди, которые могут допускать ошибки. Но если пойдут осуждения, то это не те люди, которым можно довериться, так что, не надо зацикливаться на них.

Гость
#5
Гость

ну это не есть хорошо. Сходите к доктору, может медикаментозно пролечитесь. А как у вас с щитовидкой?

Щитовидку не проверяла, но мне порой кажется, что меня душит шарф(хотя я не сильно завязываю) , угол подушки, когда лежу на ней ворот свитера, хз, может ли это что то значить
Была у психиатора в начале лета, прописывал антидепрессанты, но как только я у него побывала, у меня по счастливой случайности начался хороший период в жизни, было с кем общаться, у меня было практически всегда хорошее настрегие, и я не допила курс
Теперь все вернулось на круги своя, потому что тех людей больше нет в моей жизни, а моё настроение очень сильно зависит от того, окружают меня хоть какие нибудь люди или нет

Гость
#6
Гость

Чувства стыда проявляется из-за неуверенности в себе. Вы слишком зациклены на чужом мнение, что даже даже думаете о суициде.
Это не хорошо, стоит обратиться к психологу и повышать самооценку, ведь человеку должно быть плевать, что о нём думают, жизнь одна и он её проживает так, как хочет.

В такой ситуации я бы предложила скинуть другие задачи, которые решила после. Либо написала, что хотела всё сразу отправить и спросила бы: «что-то конкретное нужно прислать ?»
Не стоит бояться задавать вопросы в чате. Они такие же люди, которые могут допускать ошибки. Но если пойдут осуждения, то это не те люди, которым можно довериться, так что, не надо зацикливаться на них.

Пожалуй вы правы), но в той ситуации было уже поздно какие либо вопросы задавать
А мнения тех людей я очень сильно боюсь, потому что с одной из них я раньше общалась и знаю, что наше общение прркратилось из-за моей безынициативности и возможно из-за того, что она посчитала меня странной из-за этого

Гость
#7

Отделяйся от мамаши и папаши, они рады тебя со свету сжить, и им это почти удалось

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: