Гость
Статьи
Боюсь пить …

Боюсь пить гормональные

Девчонки , помогите , пожалуйста !!! У меня повышены тестостерон и андростендион по результатам анализов , мне 16 лет , меня мучают прыщи , волосы сильно выпадают и повышенное оволосение , уже устала от этого , постоянно плачу и очень сильно комплексую 😭😭 . Гинекологи прописывают ОК типо ( Медиана , Джес или Ярина ) , я бы пила , но очень боюсь побочек , так как многие пишут , что у них развился варикоз , тромбоз , камни в желчном , да даже Рак !! Я просто нахожусь в тупике !! Не знаю , как мне поступить ??!! С одной стороны мне страшно оставлять в таком состоянии мой гормональный фон , а с другой боюсь пить таблетки и нажить еще множество проблем со здоровьем , я этого не хочу . Началось это с 13 лет , обсыпало прыщами , начали появляться волосы , а мои густые волосы начали быстро пачкаться и выпадать . Сначала не обращала на это внимания , думала подростковое , но в 15 лет у меня появилась киста в груди , по анализам был повышен пролактин , его понизили , киста рассосалась , больше не беспокоит уже давно , но потом когда сдала анализы и на остальные анализы , выяснилось , что повышены тестостерон и этот андростендион , в 2 раза !! , а с щитовидкой все хорошо . Ответьте пожалуйста , только честно , у кого подобная проблема ??!! Какие лекарства пьете ? Сколько лет пьете и есть ли побочки ? Может у когонибудь прошло с подростковым возрастом или после родов . Сажите стоит ли пить ОК ??

Girl05
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я таких чучел никогда не видела
Ах, да, если и случится беременность, с такими гормонами мужскими повышеными она будет сама прерываться сразу

#2

Вышли фото мне интересно как это выглядит

Гость
#3

В вашем случае без гормонов никак.
Тромбозы возникают у людей старшего возраста, как и любые препараты имеют ряд побочных, надо смотреть, как будет индивидуальная переносимость.

Любые таблетки не безвредны. Но гормональные проблемы запускают ряд других проблем, нарушается регуляция всех процессов, оно вам надо?
Не обязательно их пить всю жизнь.
Пусть ищут причину таких сбоев.

Гость
#4

пила ярину 4 года. всё было хорошо. слишком накручиваете.

Гость
#5

Я здесь миллион тем читаю как люди ьезграмотно пьют ок, не побывав у врача, не сдав анализы. Пропускают таблетки, бросают начатые пачки и начинают другие, неправильно соблюдают очерёдность таблеток, а потом пишут про побочки.
Если принимать как назначил врач, ПРОЧИТАВ ИНСТРУКЦИЮ ВНИМАТЕЛЬНО! все будет хорошо. Если вдруг таблетки не подошли, надо переходить на другие, искать "свои", но переход тоже должен быть грамотным, согласно инструкции.

Гость
#6

безусловно, только по назначению врача и соблюдать все правила приёма. но даже не смотря на это, не у всех но есть побочки, у меня в основном всё было хорошо. Из минусов либидо на нуле и первые пару месяцев постоянная апатия. пока пила таблетки, кожа волосы были в идеальном состоянии, по женски было всё гуд.

#7

У меня были такие же проблемы как у вас автор. Лечиться стала только в 20 лет. Врач мне назначила ярину, прыщи стали уходить, кожа гладкая была, я была просто красоткой. Ну, потому что молодая была. Пила, не помню сколько, может год. И эффект длился долго. Автор, к сожалению, это болезнь , которую можно лечить только гормонами. Кстати, она приводит к бесплодию. Надо пить гормоны! Сейчас мне 47 лет. Я ещё потом несколько раз пила гормоны, побочек у меня нет ни каких. Знаю женщин гораздо старше себя, живут на гормонах спокойно, ни кто раком не болен.
Не бойтесь, у вас все будет хорошо. Но лечиться надо.

Гость
#8

Вы теперь каждый день будете такие темы писать? Вам уже ответили в вашей предыдущей теме. Потрудитесь перечитать.

Гость
#9

Автор, часто при таких проблемах гинекологи назначают Верошпирон или его аналоги. Побочка этого препарата - снижение мужских гормонов. Подруга чуть не погибла от гормонов. А Верошпирон ей хорошо.

#10
Гость

Автор, часто при таких проблемах гинекологи назначают Верошпирон или его аналоги. Побочка этого препарата - снижение мужских гормонов. Подруга чуть не погибла от гормонов. А Верошпирон ей хорошо.

Верошпирон это мочегонное!!! Как мочегонное лечит гормональные заболевания?? Он не лечит! Он назначается в комплексной терапии, скорее вмего её спасали и назначили в комплексной терапии этот препарат от отёков. Уважаемая, вы препарат не перепутали?? Может, у вашей подруги какие то другие заболевания?? И "чуть не погибла", это не от гормональных!!
Вы думайте, в следующий раз, когда советуете лекарства.

Ангелина
#11

У меня дочь, 13 лет от акне и высыпаний пользуемся гелем Азелик. Он отлично справляется от высыпаний, воспалений и прыщиков

Рита
#12

А мы с сестрой пользовалась Клиндовитом. Мне и сестре очень помог. Высыпание у нас с ней были страшные, даже комплексы развились страшные. Мама в аптеке Клиндовит нам купила.