Гость
Статьи
гормональные - …

гормональные - контрацептивы. боюсь их начинать пить

Всем привет! Подскажите пожалуйста мне врач назначил гормональные - контрацептивы таблетки очень боюсь их начинать пить так как слышала что после них трудно забеременеть, правда ли это? Поделитесь опытом кто пил их! За ранее спасибо

12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Правильно боитесь. Презервативами предохраняйтесь.

Алина
#2

по какой причине назначил?

Гость
#3

Если вам назначили гормоны, значит это мед.показание, почему вы с врачом не обсудили все свои опасения. Хотя если опасения именно в невозможности забеременеть, то это странно. Наоборот, после отмены, вероятность забеременеть возрастает. Я как раз и забеременела после курса 6 мес. Регулона. Хотя до этого много лет не могла.

Гость
#4

типа врач назначил - не аргумент, на сайте бабеллы написали - аргумент?

Гость
#5

Наоборот, после них очень легко происходит многоплодная беременность

Ксюша
#6

Я принимала марвелон 10 лет.Забеременела запланировано после отмены препарата,через 2 месяца.И еще мне гинеколог говорила,что гормоны очень помогают уберечся от разных женских проблем,типа кисты и эрозии и пр.Еще из плюсов отодвигают наступление климакса.На мне все это и правда работает.Но все индивидуально...

Гость
#7

Для чего вам назначили ок?Сдавали ли Вы анализы на все гормоны,в норме они у Вас?Сейчас просто бич у врачей на все болезни выписывать гормональные и без обследований.Глушат все,а потом проблема снова возникает после отмены.Сама в юности так нарвалась-назначили новинет для восстановления цикла,(чуть скакал)вроде и доза там маленькая и в будущем для контрацепции,яичники отдохнут,ага,через пару лет начались проблемы с гормонами и печенью и после отмены тоже-итог просто заглушили болезнь,долго восстанавливалась после,через пару лет снова с яичниками что-то,так врач сразу-гормональные на пол года!Без анализов даже.Нет уж,спасибо,поищу грамотного специалиста,который хотя бы банально предложит сдать гормоны,чего и вам советую!

Гость
#8

не слушайте диванных экспертов, которые распространяют никем не доказанные страшилки про ок. всё можно принимать. если вылезают побочки - идите к врачу он вам пропишет другой, значит этот вам не подходит.

Гость
#9

Да, действительно ок ведут в некоторых случаях к искусственному бесплодию. Кому-то повезет и беда пройдет мимо, а кто-то уже от этого страдает, причем число таких людей возрастает. Вследствие приема ок развиваются тромбозы, мало вырабатывается желтого вещества в яичниках и т.д. Беременность может наступить, может не наступить, а может наступить и будет происходить самообортирование (выкидыш) - беременность наступает, но не вынашивается. Некоторые мои знакомые уже имеют такие проблемы и, поверьте, очень страдают по несколько лет, не зная как теперь эту проблему разрешить. Прежде чем назначить вам ок, врач должен вам назначить кучу анализов на гормоны и по их результатам определить, какие подходят именно вам, только потом можно решиться, но риск есть всегда

Гость
#10

А зачем назначили? Видимо какая-то проблема? Вообще если возможно при Вашей проблеме, то лечитесь другим способом. Если Вам назначили, чтоб Вы забеременели на отмене, то лучше этого не делать (так назначают в случае пониженной плодности, а от гормонов яичники только хуже работают). Если Вы очень молодая, то лучше не принимать... А если уж никак без гормонов и это подтвердят разные врачи (правда, их всех учили одним схемам лечения((( ,имейте ввиду), то тогда лучше дополнительно предохраняться. Ведь при приеме ОК овуляция подавляется не всегда (для абсолютно надёжного подавления доза гормонов должна быть огромной, а таких противозачаточных не существует), а противозачаточные также делают эндометрий тонким и непригодным к имплантации и поэтому в случае оплодотворения происходит микроаборт ((( .

Гость
#11
Гость

Да, действительно ок ведут в некоторых случаях к искусственному бесплодию. Кому-то повезет и беда пройдет мимо, а кто-то уже от этого страдает, причем число таких людей возрастает. Вследствие приема ок развиваются тромбозы, мало вырабатывается желтого вещества в яичниках и т.д. Беременность может наступить, может не наступить, а может наступить и будет происходить самообортирование (выкидыш) - беременность наступает, но не вынашивается. Некоторые мои знакомые уже имеют такие проблемы и, поверьте, очень страдают по несколько лет, не зная как теперь эту проблему разрешить. Прежде чем назначить вам ок, врач должен вам назначить кучу анализов на гормоны и по их результатам определить, какие подходят именно вам, только потом можно решиться, но риск есть всегда

вот яркий пример никем не доказанных страшилок от диванных экспертов. когда слышите такой бред - просите ссылку на научное исследование показавшее такой результат, если не дают - значит чьи-то фантазии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lenkou999
#12
Alena

Всем привет! Подскажите пожалуйста мне врач назначил гормональные - контрацептивы таблетки очень боюсь их начинать пить так как слышала что после них трудно забеременеть, правда ли это? Поделитесь опытом кто пил их! За ранее спасибо

Я пила ок с 17 лет до 24. Третий месяц отмены сейчас. И это ад. Пока пьёшь - всё замечательно, после отмены всё возвращается и становится только хуже. Угробила и ЖКТ ими. Подумайте хорошо, прежде чем пить...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: