Гость
Статьи
Нет сил больше пить …

Нет сил больше пить гормональные!Хелп!

Добрый день всем форумчанам.Девушки,проблема немного необычного характера,откликнитесь,кто был в подобной ситуации.Мес. Пришли в 16 лет,четкий цикл к сожалению не установился,пошла к гинекологу.Обследовались,сделали узи,сдали анализы.Анамалий не обнаружили.Прописали гормональные контрацептивы,пила из год.(жанин).Отменила прием,тк пошла сильнейшая побочка в виде тошноты,головокружений,и так постоянно.Снова пошла к доктору.Назначили Дюфастон для стабилизации цикла.Я пыталась гормоны отменить вообще,но!!Без них начинаются кровотечения неизвестной этимологии..Извиняюсь за откровения..Оббегала куча разных врачей-разводят руками.Начинает подкравливать,далее начинаются кровотечения..останавливаются только кровоостанавливающими..и то не насовсем.Снова начинают лить.Это ужас какой то.Врачи не видят причину.Опухолей нет!!!Устала так жить..спрашивала и у подружек-не сталкивался никто..пишу сюда,вдруг у кого то было.Пишите,последняя надежда уже..Тк испробовала все!Хочу слезть в гормонов!нет сил больше их пить..

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. Сочувствую вам, ситуация запутанная. Такое чувство, что вам, недообследовав, выписали такой серьезный препарат, как жанин, который способен на долгий срок изменить гормональный фон и вообще редко бывает показан девочкам. Давайте разбираться вместе.
1. Есть ли гинекологические проблемы у вашей матери.
2. Если ли у вас генетические заболевания.
3. Если ли кровотечения из носа, кишечника и т.д., или только из половых путей.
4. Какая у вас коагулограмма.
5. Нет ли у вас анемии.
6. Нет ли у вас гипертонической болезни.
7. Какие у вас были жалобы на момент назначения жанина - и какими они стали сейчас.
8. Нет ли у вас гирсутизма и угрей.

От себя могу сказать:
1. Не установление цикла до 20-25 лет - это нормально, даже если врачи утверждают, что он должен сразу быть правильным. Вы ребенок. Каждый день переносите стрессы в школе и, возможно, в жизни.
2. Кровотечения при приеме оральных контрацептивов, даже дорогих - это сплошь и рядом. Вероятно, препарат следует сменить на другой.
3. Вам сбили гормональный фон.

#2
Гость

Привет. Сочувствую вам, ситуация запутанная. Такое чувство, что вам, недообследовав, выписали такой серьезный препарат, как жанин, который способен на долгий срок изменить гормональный фон и вообще редко бывает показан девочкам. Давайте разбираться вместе.
1. Есть ли гинекологические проблемы у вашей матери.
2. Если ли у вас генетические заболевания.
3. Если ли кровотечения из носа, кишечника и т.д., или только из половых путей.
4. Какая у вас коагулограмма.
5. Нет ли у вас анемии.
6. Нет ли у вас гипертонической болезни.
7. Какие у вас были жалобы на момент назначения жанина - и какими они стали сейчас.
8. Нет ли у вас гирсутизма и угрей.

От себя могу сказать:
1. Не установление цикла до 20-25 лет - это нормально, даже если врачи утверждают, что он должен сразу быть правильным. Вы ребенок. Каждый день переносите стрессы в школе и, возможно, в жизни.
2. Кровотечения при приеме оральных контрацептивов, даже дорогих - это сплошь и рядом. Вероятно, препарат следует сменить на другой.
3. Вам сбили гормональный фон.

Спасибо,что откликнулись!!По материнской линии точно все хорошо.Кровотечений нет ни носовых ни кишечных.Коалограмму делали несколько раз-приносила доктору-все в норме.Я в 20 лет заметила-начинало подкравливать..дальше больше..начинает лить...и все...пока не куплю кровоостанавлив.не проходит.пошли с мамой к врачу-все обьяснили,рассказали -врач под подозрение поставила ПОЛИКИСТОЗ яичников.Прописала гормональные.Пила год все прикратилось.Отменили их.На эффекте от гормона пол года месячные шли на ура!!потом снова здарова!(((льет....сбили с толку эти врачи...пью дюфастон...замкнутый круг..

Гость
#3

Найдите хорошего и грамотного гинеколога!!! Это главный совет.

#4
Гость

Привет. Сочувствую вам, ситуация запутанная. Такое чувство, что вам, недообследовав, выписали такой серьезный препарат, как жанин, который способен на долгий срок изменить гормональный фон и вообще редко бывает показан девочкам. Давайте разбираться вместе.
1. Есть ли гинекологические проблемы у вашей матери.
2. Если ли у вас генетические заболевания.
3. Если ли кровотечения из носа, кишечника и т.д., или только из половых путей.
4. Какая у вас коагулограмма.
5. Нет ли у вас анемии.
6. Нет ли у вас гипертонической болезни.
7. Какие у вас были жалобы на момент назначения жанина - и какими они стали сейчас.
8. Нет ли у вас гирсутизма и угрей.

От себя могу сказать:
1. Не установление цикла до 20-25 лет - это нормально, даже если врачи утверждают, что он должен сразу быть правильным. Вы ребенок. Каждый день переносите стрессы в школе и, возможно, в жизни.
2. Кровотечения при приеме оральных контрацептивов, даже дорогих - это сплошь и рядом. Вероятно, препарат следует сменить на другой.
3. Вам сбили гормональный фон.

Я из за этого то к доктору и побежала.(из за кровотечений не проходящих)Изначально.Вышеперечисленным не страдаю.Вполне здоровый человек.На данный момент мне 28 лет.Пию Дюфастон(от него побочек нет) хочу вообще слезть с гормональных...но если опять польет...блииин..я уже за себя не ручаюсь.хорошо хоть муж понимающий.а так вечно с прокладкой ходить..ужас

Гость
#5
Evgenika

Спасибо,что откликнулись!!По материнской линии точно все хорошо.Кровотечений нет ни носовых ни кишечных.Коалограмму делали несколько раз-приносила доктору-все в норме.Я в 20 лет заметила-начинало подкравливать..дальше больше..начинает лить...и все...пока не куплю кровоостанавлив.не проходит.пошли с мамой к врачу-все обьяснили,рассказали -врач под подозрение поставила ПОЛИКИСТОЗ яичников.Прописала гормональные.Пила год все прикратилось.Отменили их.На эффекте от гормона пол года месячные шли на ура!!потом снова здарова!(((льет....сбили с толку эти врачи...пью дюфастон...замкнутый круг..

Нельзя заподозрить поликистоз яичников - его можно только подтвердить или опровергнуть, а заподозрить и исходя из этого назначить лечение на целый год - это по меньшей мере странно. Я рекомендую вам пройти узи органов малого таза в хорошей клинике, где дорогой и качественный УЗИ-аппарат. Поликистоз там виден в абсолютном большинстве случаев, если он есть. Вместо УЗИ можно провести МРТ. Необходимо сдать анализ на половые гормоны (которые выделяют как раз яичники), при поликистозе нарушения будут бросаться в глаза. К сожалению, эти обследования недешевые, но они достоверны. Всегда держите при себе Дицинон, препараты кальция и железа. Вполне вероятно, что у вас уже присоединилась анемия.

#6
Гость

Найдите хорошего и грамотного гинеколога!!! Это главный совет.

Живу в Москве.Обращалась в хорошую клинику.По совету подруги.Она ей очень помогла.Денег конечно много стрясли с меня.И на кресле смотрела ...Действуют они методом исключения.Не это?возможно вот это.не так?может вот то...жесть...и это Москва

#7

Жанин вам вообще зря назначили, т.к. при приеме ок вообще нет месячных, устанавливается искусственный цикл и есть кровотечение отмены. Это так. Так что он вас совсем не лечил... Дюфастон еще хуже препарат! Им не регулируют цикл! Знаю о нем много, мне его хотели назначить, но я не стала принимать. Это синтетический прогестерон, показан он лишь в редких случаях, а у нас его всем подряд назначают. Посмотрите видео врача Е.Березовской о МЦ.

Гость
#8

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи в силу эмоционального выгорания забыли про то, что они говорили когда давали клятву Гиппократа и просто стригут больных как овец. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики, источник доходов, дойные коровы. Отсюда все и любые наши болезни стали хроническими. Я спаслась через общение с целителем, Михаилом Фоминским (vk.com/mfominskiy), который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без разводов и закидонов. За небольшие деньги. Я сейчас здорова. Моя «хроническая», «неизлечимая» болезнь рассосалась как дымок на ветру. Сейчас всем советую к нему обратиться, и все неизменно очень довольны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от меня привет. и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: