Гость
Статьи
Боюсь пить …

Боюсь пить гормональную контрацепцию, начитавшись отзывов

Здравствуйте, дорогие женщины! Меня волнует очень интимный вопрос, а именно - вопрос гормональной контрацепции. Ситуация такая: мне 20, у меня есть молодой человек, с которым мы давно вместе, и я поняла, что давно пора начать вести взрослую жизнь. Но тут возникает много "но". До паники боюсь нежелательной беременности, потому что учусь в университете и мне сейчас это не надо. Планировала лет через 5 вообще. Презервативам, на которых настаивает мой мч, я не доверяю. Мало ли, порвется, слезет, брак. А аборт я сделать не смогу, выросла в верующей семье и сама такая. Ходила к гинекологу, та выписала кок "Регулон". Почитала отзывы, вроде бы неплохой, только тут у каждого индивидуально свои побочки. Но меня больше не они волнуют, а эффективность. Теперь жду узи омт, чтобы узнать, точно ли мне можно пить таблетки, нет ли никаких проблем по этой части. Но и пить, начитавшись отзывов, тоже боюсь. Как быть, подскажите, пожалуйста, дорогие дамы! Ни с кем из своих родственниц я на эту тему поговорить не могу, поэтому прошу совета у вас, как у более опытных. Заранее спасибо! #кок

Дарья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного нет в кок, не подойдут одни - с врачом примите решение о других. Я принимала Зоэли 5 лет, после отмены беременность наступила со 2 попытки. Побочек не было.

Гость
#2

Почему не хотите презервативы? Купите хорошие и будет вам счастье! 100% гарантии дает только воздержание! От кок вес ползет, отечность и либидо сильно падает.

Гость
#3

Хочешь иметь прыщи,лишний вес и скачки настроения?тогда пей коки

Гость
#4

презерватив наиболее надежен

Дарья
#5
Гость

Почему не хотите презервативы? Купите хорошие и будет вам счастье! 100% гарантии дает только воздержание! От кок вес ползет, отечность и либидо сильно падает.

Спасибо за ответ! как и писала, очень неуверена в эффективности презервативов. бывают у людей случаи, что даже самые дорогие и хорошие рвутся и слезают, а там да здравствует нежелательная беременность. из-за этой неуверенности очень буду нервничать всегда и расслабиться нормально не смогу..

Гость
#6

Еще олнним колобком будет больше, пей.

#7

Спираль поставьте - очень надежный метод.

Гость
#8
Лучший

Спираль поставьте - очень надежный метод.

Боже упаси

Гость
#9

Не надо бяться кок главное инструкцию внимательно прочитайте. Пробоемы от кок у многиих о того стоинерравилтно принимают. Тут стописят тем по этой тематике. Если почувствуетп побочки, попросите врача выписать другой препарат. Кок очень индивидуально подбираются

Гость
#10
Гость

Боже упаси

Используюсь обычную спираль Юнону без гормон медную, нравится супер все

Гость
#11
Гость

Используюсь обычную спираль Юнону без гормон медную, нравится супер все

А у меня от спиралей мс по 10 дней и боли адские

Гость
#12

Пей, пристрой свой зад в ряды жирушек с змороженым пирожком без либидо.

Гость
#13

Презики достаточно надежны при правильном использовании.
А чтобы они были еще надежнее, мужжло должно вытаскивать до окончания даже в презике и ддрочить снаружи.
КОК все вредны.
Сначала бабы радуются, мол, сиси выросли, волосы не выпадают и т.д.
А как отменять - начинается ж.опа.
А не отменять - начинаются проблемы с венами и тромбоз.
Так что бабам один вред от искусственных гормонов.
Лучше пусть мужжло отдувается, раз хочет яппстись.

Гость
#14

Мало ли, порвется, слезет, брак. А аборт я сделать не смогу, выросла в верующей семье и сама такая.
-------------
Тебе надо выковыривать это гов.но из своей головы.
На случай, если порвется или сползет презик, надо купить заранее таблетку экстренной контрацепции - Женале или Эскапел, стоит 500 руб, в большинстве аптек продадут без вопросов.
Но поторопись: через год министр Мурашка запретит продажу мифепристона, в т.ч. Женале, уже указ подписал.
Эскапел вроде пока не трогают, но кто знает.
И презики надо покупать хорошие дорогие японские или немецкие, а не дюрекс с котексом и уже тем более не гусарские.
В инет-магазах самые нормальные, а на кассе в магазах покупать не надо, там на солнце презики могут испортиться.
В аптеках тоже можно, но там дороже.
Маслом мазать пысю нельзя, латекс разрушается от масла.
Короче, читай инструкцию, 99% проблем - от того, что люди ее не соблюдают.

Гость
#15
Гость

Презики достаточно надежны при правильном использовании.
А чтобы они были еще надежнее, мужжло должно вытаскивать до окончания даже в презике и ддрочить снаружи.
КОК все вредны.
Сначала бабы радуются, мол, сиси выросли, волосы не выпадают и т.д.
А как отменять - начинается ж.опа.
А не отменять - начинаются проблемы с венами и тромбоз.
Так что бабам один вред от искусственных гормонов.
Лучше пусть мужжло отдувается, раз хочет яппстись.

Сказки бабушки из леса
Сейчас идет 4е поколение гормонов, оно максимально приближено к естественныс гормонам человека, плюс дозировка минимальная. Организму одна польза
Отмена ни на что не влияет, я вам как 55 летняя тетка говорю, кто сама ок 15 лет пила и многие мои знакомые дамы. Сейчас входим в климаксический возраст без побочек и проблем Сиськи, письки в полном порядке

Гость
#16

И еще. Если бы они были так вредны, их бы давно запретили. Если вы минздраву не доверяете, то иностранные контролирующие органы почему разрешают их применение

Гость
#17
Гость

Сказки бабушки из леса
Сейчас идет 4е поколение гормонов, оно максимально приближено к естественныс гормонам человека, плюс дозировка минимальная. Организму одна польза
Отмена ни на что не влияет, я вам как 55 летняя тетка говорю, кто сама ок 15 лет пила и многие мои знакомые дамы. Сейчас входим в климаксический возраст без побочек и проблем Сиськи, письки в полном порядке

Расскажи эти сказки бабам, у которых здоровье после КОК пошло по кизззде.
Вот ты старая климактеричка, а до сих пор не разобралась, что КОК, по сути, вводят женский организм в состояние досрочного климакса.
Блокируют выработку своих гормонов.
Как ты думаешь, полезно ли это для здоровья?
Вон качки на экзогенном тесте мрут как мухи, инфаркты уже в 40-50 лет. И пиструн не стоит.
А КОК прям витаминка))

Гость
#18
Гость

И еще. Если бы они были так вредны, их бы давно запретили. Если вы минздраву не доверяете, то иностранные контролирующие органы почему разрешают их применение

Потому что это огромный бизнес, глупая ты пыся.
Помню, в начале 2000-х я покупала журнал Cool Girl, там для девочек-подростков публиковали рекламу, какие хорошие таблетки от прыщей - Три Мерси)))
А это КОК были.
Хорошо, что у меня не было на них денег, а то в 12 лет я бы повелась на эту с.раную рекламу от фармкомпаний.

Гость
#19
Гость

Расскажи эти сказки бабам, у которых здоровье после КОК пошло по кизззде.
Вот ты старая климактеричка, а до сих пор не разобралась, что КОК, по сути, вводят женский организм в состояние досрочного климакса.
Блокируют выработку своих гормонов.
Как ты думаешь, полезно ли это для здоровья?
Вон качки на экзогенном тесте мрут как мухи, инфаркты уже в 40-50 лет. И пиструн не стоит.
А КОК прям витаминка))

Какая логическая цепочка между качками и кок? Все в кучу смешала. Мрут от прививок. А от кок одна польза.

Гость
#20
Гость

Какая логическая цепочка между качками и кок? Все в кучу смешала. Мрут от прививок. А от кок одна польза.

не от прививок, а без прививок

Гость
#21
Гость

не от прививок, а без прививок

Угу. Пандемия давно закончилась, а смерти участились. Логической цепочки не видите?

Гость
#22
Гость

Угу. Пандемия давно закончилась, а смерти участились. Логической цепочки не видите?

смерти от чего? от гранат и танков? вы в курсе сколько российских солдат погибли на войне?

Гость
#23
Гость

смерти от чего? от гранат и танков? вы в курсе сколько российских солдат погибли на войне?

Мы вроде про качков говорили, не?

Гость
#24
Гость

Какая логическая цепочка между качками и кок? Все в кучу смешала. Мрут от прививок. А от кок одна польза.

Такая цепочка.
И то, и то - экзогенные половые гормоны.
Ты совсем ту.пая что ли, старушка?

Гость
#25
Гость

Такая цепочка.
И то, и то - экзогенные половые гормоны.
Ты совсем ту.пая что ли, старушка?

Только первые врач назначает, а вторые сами себе. Тупой ты, еще раз поворю.

Гость
#26

Автор, если такая верующая, то зачем вступать в секс до брака? Расписывайся, потом живи, если что, то родишь! А вообще если знать примерную овуляцию, то можно помимо презика еще чем-то подстраховываться.

Гость
#27
Гость

Только первые врач назначает, а вторые сами себе. Тупой ты, еще раз поворю.

Ты реально думаешь, что врачишки думают о твоем здоровье, а не о своем кармане?))
Ну ты и безмозглая.
Жизнь прожила, а мозгов не нажила.

Гость
#28
Гость

Ты реально думаешь, что врачишки думают о твоем здоровье, а не о своем кармане?))
Ну ты и безмозглая.
Жизнь прожила, а мозгов не нажила.

Ну здоровье то я как то сохранила и скажи мне юный друг чем врачу выгодно плохо лечить меня?

Гость
#29
Гость

Ну здоровье то я как то сохранила и скажи мне юный друг чем врачу выгодно плохо лечить меня?

Отвечу тебе анекдотом, глупая старая пыся.
Слушай.
Молодой врач приходит к своему отцу и радостно говорит ему:
— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь и не смог вылечить, а я смог!
— Та шо же ты наделал?! На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля. А ты взял ее и вылечил.

Гость
#30

Ну здоровье то я как то сохранила
--------------
Ты крепкая старая кобыла оказалась.

Гость
#31
Гость

Отвечу тебе анекдотом, глупая старая пыся.
Слушай.
Молодой врач приходит к своему отцу и радостно говорит ему:
— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь и не смог вылечить, а я смог!
— Та шо же ты наделал?! На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля. А ты взял ее и вылечил.

Этот анекдот старше меня , сейчас времена другие. Клиник дофейхоа , врачей еще больше и они дорожат своимт пациентами. Вылечат одного, к ним пойдут другие. Конкуренция. Слышал такое слово?

Гость
#32
Гость

Ну здоровье то я как то сохранила
--------------
Ты крепкая старая кобыла оказалась.

Речь о КОК, если ты забыл

Гость
#33

Коки очень сильно сгущают кровь обостряют депрессию если есть такая и провоцируют вегетососудистую дистонию, еще синдром раздраженной кишки от них начинается, а последний раз мне герпес генитальный спровоцировали эти таблы
Они обостряют всякие хронические болезеи тоесть вызывают рецидивы! А ккуратнее с такими таблетками

#35

Я тоже очень боялась начинать пить ОК в целях контрацепции, до паники боялась, но, решила попробовать. была у трех гинекологов, и все они сказали - смысла в анализах нет, здесь как организм отреагирует на ОК. Выписали мне Силуэт, либо Джес, но я по интуиции взяла Регулон. Подошли очень хорошо, никаких полочек даже в виде тошноты, (пью 11-ый день), НО... Я чувствую снижение физ активности. У меня ВСД, и так лень бывает нет нет, но сейчас она снова появилась. Надеюсь, это пройдет. Заставляю себя не лениться и что-то делать. Пробуйте, сразу поймете, подходят или нет, если не подойдут, поменяете и все.

#36
Гость

Почему не хотите презервативы? Купите хорошие и будет вам счастье! 100% гарантии дает только воздержание! От кок вес ползет, отечность и либидо сильно падает.

Гинеколог говорят, что вес лишний появляется от того, что мы много едим. Кок не влияет на вес. Я пью регулон, либидо отличное, даже стало лучше, но, у меня с этим никогда не было проблем. Поэтому, здесь как подойдет. А по поводу лишнего веса - надо за гормонами следить и питаться нормально, спортом заниматься. У меня на фоне КОК физ активность упала, но я беру себя в руки и хотя бы час в день выделяю для йоги) все индивидуально, главное, тоже, не самовнушить себе эти побочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
Гость

Мало ли, порвется, слезет, брак. А аборт я сделать не смогу, выросла в верующей семье и сама такая.
-------------
Тебе надо выковыривать это гов.но из своей головы.
На случай, если порвется или сползет презик, надо купить заранее таблетку экстренной контрацепции - Женале или Эскапел, стоит 500 руб, в большинстве аптек продадут без вопросов.
Но поторопись: через год министр Мурашка запретит продажу мифепристона, в т.ч. Женале, уже указ подписал.
Эскапел вроде пока не трогают, но кто знает.
И презики надо покупать хорошие дорогие японские или немецкие, а не дюрекс с котексом и уже тем более не гусарские.
В инет-магазах самые нормальные, а на кассе в магазах покупать не надо, там на солнце презики могут испортиться.
В аптеках тоже можно, но там дороже.
Маслом мазать пысю нельзя, латекс разрушается от масла.
Короче, читай инструкцию, 99% проблем - от того, что люди ее не соблюдают.

и подмечу, не каждая женщина может по щелчку залететь)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: