Гость
Статьи
цистит

цистит

Здравствуйте, у меня проблема, был не защищеный па, посленего через 18 часов выпила эскопел, после эскопел начала мутнеть моча, прошло 5 дней начался цисти, кто с этим сталкивался, можно ли пить антибиотики от цистита, ещё очень боюсь последствий после эскапела, много дурных отзывов начиталась, боюсь гормонального сбоя, очень сильно переживаю, нужна ваша помощь

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие симптомы? Уверены, что это цистит???

#2
Гость

Какие симптомы? Уверены, что это цистит???

Да, по скольку он уже недавно был месяц назад, и это 1000% цистит

Гость
#3

Цистит бывает разной природы, включая грибковый от кандидоза, которые лечится противогрибковыми. Бывает воспалительный- тогда фурангин или фурамаг или аналоги, версия лайт- свечи вагинальные типа гексикона. Бывает инфекционный от гинекологии, а бывает и бактериальный. Эти два лечат антибиотиками действительно. А остальные- нет.
Автор, нужно чётко знать, какой цистит. Тогда вы быстро и без проблем его вылечите. А наугад плохо. Вы можете травить себя антибиотиками, а окажется, что молочницу надо было вылечить;( идите к врачу лучше.
Из лёгких вариантов- пейте мочегонное и много пейте воды, вымывайте из себя гадость. Это почечный чай, клюква, Канефрон. Типа того. Попробуйте 2-3 дня Не Больше хлоргексидин или Мирамистин в виде спринцевания 3 раза в день вагинально. Аналог- свечи гексикон. Если вы предполагаете бактериальную природу, попробуйте свечи вагинальные с комбинированными составами и антибиотиками. Перорально назначают фурамаг и аналоги обычно, но он не всеми хорошо переносится, а стоит не мало. Но есть аналоги. Антибиотики назначают после анализов на определение чувствительности. Здоровья!

#4

Добрый день! Очень нужна рекомендация хорошего препарата по лечению хронического цистита.

#5
nikashashko

Добрый день! Очень нужна рекомендация хорошего препарата по лечению хронического цистита.

Здравствуйте, Ника. Только недавно избавилась от этой глобальной проблемы с помощью препарата Экоцистин. Нашла его чисто случайно и безумно рада этому.

#6
yanaaorlova

Здравствуйте, Ника. Только недавно избавилась от этой глобальной проблемы с помощью препарата Экоцистин. Нашла его чисто случайно и безумно рада этому.

У вас тоже был хронический цистит?

#7
nikashashko

У вас тоже был хронический цистит?

Да, но сейчас можно выдохнуть и наслаждаться жизнью.

#8
yanaaorlova

Да, но сейчас можно выдохнуть и наслаждаться жизнью.

Как много курсов вы пропили для такого результата и сколько он по длительности?

#9
nikashashko

Как много курсов вы пропили для такого результата и сколько он по длительности?

Я пропила всего лишь один курс и этого достаточно. Это идеальный препарат, так как по длительности он всего лишь 20 дней.

#10
yanaaorlova

Я пропила всего лишь один курс и этого достаточно. Это идеальный препарат, так как по длительности он всего лишь 20 дней.

Ого, удивительно, обычно это в среднем 2-6 месяцев.

#11
nikashashko

Ого, удивительно, обычно это в среднем 2-6 месяцев.

Согласна, у меня тоже было такое же удивление, когда впервые столкнулась с этим. Но оно того стоит. Сейчас вот собираюсь как раз пропить следующий курс для профилактики.

#12
yanaaorlova

Согласна, у меня тоже было такое же удивление, когда впервые столкнулась с этим. Но оно того стоит. Сейчас вот собираюсь как раз пропить следующий курс для профилактики.

Побочных эффектов никаких не было?

#13
nikashashko

Побочных эффектов никаких не было?

Нет, к счастью не было, хотя переживала на счет этого.

#14
yanaaorlova

Нет, к счастью не было, хотя переживала на счет этого.

А чего переживали, к врачу не ходили?

#15
nikashashko

А чего переживали, к врачу не ходили?

К врачу ходила, но он впервые слышал об этом препарате, но сейчас все нормально, я счастлива, а врач всем рекомендует этот препарат.

#16
yanaaorlova

К врачу ходила, но он впервые слышал об этом препарате, но сейчас все нормально, я счастлива, а врач всем рекомендует этот препарат.

Препарат в таблетках?

#17
nikashashko

Препарат в таблетках?

Нет, он идет в саше. В упаковке 20 саше, достаточно на один курс.

#18
yanaaorlova

Нет, он идет в саше. В упаковке 20 саше, достаточно на один курс.

Пить его нормально?

#19
nikashashko

Пить его нормально?

Отлично просто, растворяю в стакане воды и пью во время еды. Несмотря на то, что это порошок, нет никаких привкусов или запахов вообще.

#20
yanaaorlova

Отлично просто, растворяю в стакане воды и пью во время еды. Несмотря на то, что это порошок, нет никаких привкусов или запахов вообще.

Спасибо большое вам за рекомендацию, сегодня же запишусь к врачу.

#21
nikashashko

Спасибо большое вам за рекомендацию, сегодня же запишусь к врачу.

Не за что, обращайтесь и поскорее выздоравливайте.

#22
yanaaorlova

Не за что, обращайтесь и поскорее выздоравливайте.

Спасибо, всего доброго.

#23
nikashashko

Спасибо, всего доброго.

До свидания.

Гость
#24

Я принимала секстафаг, когда у меня обострился цистит и мне врач прописал. Препарат - бактериофаг, мне очень помогает, во время лечения или после никогда не чувствовала побочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Мне тоже врач выписывал секстафаг бактериофаг от цистита на 10 дней. Препарат этот действительно не вызывает устойчивости микроорганизмов к препарату и не вызывает привыкания пациента к препарату, так объяснил мне врач. Но, прежде чем его назначают, сначала назначают тест на чувствительность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: