Гость
Статьи
месячные продолжаются …

месячные продолжаются уже целых 12 дней

Здравствуйте!
У меня очень личный вопрос!
Мне 14 лет и у меня 3 раз в жизни идут месячные. Но они продолжаются уже целых 12 дней и скорее всего, будут идти ещё дня 3-4! Это разве нормально?
Мама меня не ведёт к гинекологу (а до 15 лет к врачу ходить нужно только обязательно с родителями, поэтому я не могу сходить к нему одна!) потому что сейчас везде Ковид, ещё и волна Омикрона! Она говорит, что всё нормально.
Но я переживаю—правда ли это нормально? И ещё одно—можно ли на менструальный цикл как-то повлиять?
Спасибо большое! #месячные

Девочка-подросток
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте анализы на гемоглобин и железо

Гость
#2

Может у тебя кровотечение, а не месячные. К врачу срочно!

Гость
#3

У меня такое случалось весь первый год как месячные начались, не меньше 10 дней шли.
Ужасно себя чувствовала, плюс ненавидела прокладки, полный дискомфорт, и вечная стирка белья, так как протечки были каждую ночь. Бедные дети :((

Гость
#4

Девушка, нужно больше деталей, обильность, боли, цвет крови, изменилась ли обильность за 12 дней, половая жизнь, контрацепция, есть ли еще жалобы какие-то. Если у вас остаточное и мажет немного, то да, может быть, тем более у вас только налаживается цикл, если обильно все эти дни и продолжается , то нужно срочно к врачу, так как это может быть кровотечение, а не менструация.

Гость
#5

Это Не нормально. Вам необходимо к врачу и срочно.

Гость
#6

Знаю подкаст, который ведут брат и сестра. Они обсуждают проблемы подростков. Напиши им, называется 'По-взрослому', очень классный. Они есть и на ютубе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: