Гость
Статьи
Стесняюсь …

Стесняюсь разговаривать при родителях

Здравствуйте, Я Ангелина, мне почти 14. У меня очень странная проблема. Я стесняюсь разговаривать при родителях с друзьями, просто, о обычных вещах. Когда мы с подругой сидели ели на моем дне рождении с нами ещё сидел отец и мы просто сидели молча ели, я даже не смотрела на подругу с отцом. Это очень странно. В детстве меня мама не так часто била, но била и закатывала скандалы по мелочам и называла меня фашистом и говорила , что я намеренно своим поведением хочу ее смерти. Ну например, я помню как в детстве, лет в 10 не хотела одевать куртку одну, она мне не нравилась. Был ужасно страшный скандал из-за какой-то куртки... Уже около полугода не было особо больших скандалов, хотя раньше они были очень часто и по мелочам.
Кстати, с родителями я тоже стесняюсь разговаривать. Я не рассказываю им многое, что происходит в моей жизни. Максимум жалуюсь на здоровье, а если спросят как прошел день, я говорю всегда хорошо, чтобы не случилось. А с отцом я вообще практически не разговариваю.
Ну по поводу друзей. У меня как будто какая то пранойа, что она подслушивают о чем мы говорим, потом все будут расспрашивать и так далее. Почему так? #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что. (авторитетное мнение)

Татьяночка
#2

Боюсь обидеть, но скажу, что 14-летние дети все в курсе своих прав, в том числе, тем более, что их не должны бить.

Странная ситуация, если является правдой.

А то, что с родителями не хочется общаться - это совершенно нормально, у многих такое было в подростковом возрасте. Начинается сепарирование, авторитет родителей ставится под вопрос, противопоставление и прочие прелести взросления. Это норма. Больше общайся с друзьями. У тебя уже есть авторитетный взрослый?

Гость
#3

Ну так родители сидят, уши развесили. Зачем при них говорить

Гость
#4

Это нормально и доя 14 лет , и вообще. Мама не подружка. Она любит,но и воспитывает. В ваших интересах не создавать себе проблем своим поведением

Гость
#5
Татьяночка

Боюсь обидеть, но скажу, что 14-летние дети все в курсе своих прав, в том числе, тем более, что их не должны бить.

Странная ситуация, если является правдой.

А то, что с родителями не хочется общаться - это совершенно нормально, у многих такое было в подростковом возрасте. Начинается сепарирование, авторитет родителей ставится под вопрос, противопоставление и прочие прелести взросления. Это норма. Больше общайся с друзьями. У тебя уже есть авторитетный взрослый?

Я это знаю, меня больше не бьют. А авторитетный взрослый есть, мальчик очень умный, на 2 года старше, он не курит и даже не материться, только общение уже на нет сошло и я очень боюсь ему писать

Гость
#6

Пригрозите мамаше, что если она будет продолжать скандалить в том же духе, то в будущем, когда она уже будет старая, сдадите ее в дом престарелых или в психушку, и будет она там одна сидеть как старая забытая клизма. Скажите, что все ей сполна вернётся в будущем, пусть своей кукухой поразмыслит, надо ли ей это, или лучше все же выстраивать отношения со своим ребёнком нормальные с детства, пока еще не поздно.

Гость
#7
Татьяночка

Боюсь обидеть, но скажу, что 14-летние дети все в курсе своих прав, в том числе, тем более, что их не должны бить.

Странная ситуация, если является правдой.

А то, что с родителями не хочется общаться - это совершенно нормально, у многих такое было в подростковом возрасте. Начинается сепарирование, авторитет родителей ставится под вопрос, противопоставление и прочие прелести взросления. Это норма. Больше общайся с друзьями. У тебя уже есть авторитетный взрослый?

ахахахахах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема