Гость
Статьи
Дочь подросток сделала …

Дочь подросток сделала пирсинг на подаренные деньги

Нашей 14-летней красавице на день рождения родственники не знали какой купить подарок и просто подарили деньги. Мы с мужем тоже денег дали и сказали чтобы сама себе купила что нибудь из модной одежды. Однако дочка вместо этого сделала себе пирсинг - кольцо в перемычку носа и серьгу в язык. Мы с мужем в шоке, она нас даже не спросила, просто поставила перед фактом. И как быть теперь?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Не стоит кричать на ребёнка и обвинять его. Конечно, нужно обсудить факт того, что ей стоило посоветоваться с ним, ведь вы ответственны за неё но уже ничего не сделаешь, поэтому придётся смириться. Но и спускать с рук не стоит. Предупредите, чтобы в следующий раз она обязательно с вами посоветовалась, иначе вам придётся начать контролировать её

#2

какие родители такие и дети !!вы сами на себя то смотрели родаки ???такие видно прири..урки как и ваши дети !!!

Я
#4

Никак. Это подросток, ей важно самовыражаться и быть "не такой как все", даже, если это уже все было 100500 лет назад. Главное, чтобы в башке мозги были.

Гость
#5

Принять без язвительных комментариев и истерик, как будто она булку хлеба купила в магазине и домой принесла.
Ей 14, она может делать что-то сама.
Поносит так , потом другое что-то понравится ей.
Или вы в мир собираетесь выпустить запуганное неприспособленное создание?
И огромный вопрос к вам как родителям, обоим, почему вы не в курсе ее предпочтений и увлечений хотя бы поверхностно. Задумайтесь о том, чтобы уделять дочке положительное внимание. Раз в месяц в кино все идите, фильм выбирает она.

Гость
#6

Походит некоторое время и снимет, не парьтесь, а тем более не ругайте.

Гость
#7

Что делать спрашиваете? А ничего уже не надо делать, просто примите все как есть и не ругайте дочку ни в коем случае. Раз она сделала пирсинг без вас, значит она вам не доверяет, значит вы ей запрещаете все подряд и она боялась очередного запрета. Лично я в таком пирсинге не вижу ничего плохого, сейчас многие девочки с кольцами в носу и на скромность это не влияет.

Гость
#8

Нормально все. За кольцо теперь и водите ее везде, чтоб больше глупостей никаких не делала.

Гость
#9

Вы на всякий случай проверьте может у нее уже соски пирсингом окольцованы. Я серьезно, у моей подруги дочка тайно сделала пирсинг сосков и ей удалось почти год скрывать это от родителей.

Гость
#10

Вам надо не о самовольности дочери думать сейчас, а узнавать, когда какие анализы сдавать (ВИЧ, гепатит С и др. передающиеся при таких процедурах). Потому что занести могли, что угодно. Делала же где-то в грязной шаражке без должной дезинфекции.
Нормальный салон не стал бы ничего прокалывать без согласия родителей.
Цитата:
"ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОН
Согласно требованиям законодательства процедура запрещена для людей младше 14 лет. Пирсинг возможен с 16 лет, но только с разрешения родителей, которые заполняют документ в письменном виде.

Самостоятельные решения человек может принимать в возрасте 18 лет. Необходимо предъявить паспорт или права, чтобы мастер мог удостовериться в возрасте."

Гость
#11

Во первых это девочка, тем более девочка-подросток и ей хочется модничать. Моей дочке скоро 20, но в подростковом возрасте она со мной всем делилась, потому что знала что я все подскажу и морально поддержу. Вот так с моего одобрения и подсказок были первые стринги, первые тату, первые брови, первый пирсинг. Просто я понимала, что для современной девочки это необходимо и уж лучше я дочке помогу грамотными советами, чем это все пойдет на самотёк.

Гость
#12

Ну что такого? Я тоже прокалывала и язык, и нос, правда не перемычку, а крыло. И ничего родители приняли, причем это 12 лет назад было, сейчас же в этом вообще ничего особенного нет.

#13
Гость

Нормально все. За кольцо теперь и водите ее везде, чтоб больше глупостей никаких не делала.

Я бы посмеялась, если бы не было так грустно...

Терпения вам, автор! Выше хорошие советы. Не ругайте, пообщайтесь, скорее всего, вы не все знаете о ребенке и ее переживаниях. Желание самовыражения для подростков нормально, но, как правило, это всего лишь вершина айсберга. Если бы вы больше с ней общались, поддерживали бы ее самостоятельные решения, давали чуть больше свободы для действий, заранее объясняя их возможные последствия, она бы вам больше доверяла и не сделала бы дырки втихаря. Подумайте об этом

V_Vika
#15

А почему вы решаете, что она должна покупать себе именно одежду? вы подарили ей деньги, всё, по нормальному она сама должна решить, как их тратить, ну сделала и сделала, у многих сейчас такой пирсинг.

V_Vika
#16
Гость

Это чтобы сосать мужикам задорого пирсинг на языке

не пишите такие комменты, не позорьтесь

V_Vika
#19
Гость

А чето такого? Или пока на общественнвх началах пока опыта не наберется

а как пирсинг относится к эскорту? пирсинг-это самовыражение, ну , как говорится: « у кого, что болит, тот о том и говорит» ))

Гость
#20

Ничего страшного, пройдет с возрастом. Не делайте из этого проблему.

Гость
#21

Если дочка не побоялась сделать этот пирсинг, значит родители для нее не авторитет. Ремнем бы надо хорошенько выпороть и потом привязать к тумбочке прямо за это кольцо в носу на несколько дней. Но если ничего не сделать, то на следующий год она сделает пирсинг сосков и клитора, все к этому идёт.

Гость
#22
Тигра

Я бы посмеялась, если бы не было так грустно...

Терпения вам, автор! Выше хорошие советы. Не ругайте, пообщайтесь, скорее всего, вы не все знаете о ребенке и ее переживаниях. Желание самовыражения для подростков нормально, но, как правило, это всего лишь вершина айсберга. Если бы вы больше с ней общались, поддерживали бы ее самостоятельные решения, давали чуть больше свободы для действий, заранее объясняя их возможные последствия, она бы вам больше доверяла и не сделала бы дырки втихаря. Подумайте об этом

Дело в том что у этих дырок нет вообще никаких последствий.
Когда захотела сняла, когда захотела надела.

Гость
#23
Гость

Вам надо не о самовольности дочери думать сейчас, а узнавать, когда какие анализы сдавать (ВИЧ, гепатит С и др. передающиеся при таких процедурах). Потому что занести могли, что угодно. Делала же где-то в грязной шаражке без должной дезинфекции.
Нормальный салон не стал бы ничего прокалывать без согласия родителей.
Цитата:
"ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОН
Согласно требованиям законодательства процедура запрещена для людей младше 14 лет. Пирсинг возможен с 16 лет, но только с разрешения родителей, которые заполняют документ в письменном виде.

Самостоятельные решения человек может принимать в возрасте 18 лет. Необходимо предъявить паспорт или права, чтобы мастер мог удостовериться в возрасте."

А ссылку дайте на пункт закона)))

Педо
#24

Так это круто. Ещё есть пирсинг у нее в ...изде, не сомневайтесь. Сейчас девочки так делают что бы приятнее было трахаться

Судная ночь
#25

Люди,зачем сережка в языке?Ее ведь не видно,ну только если стоматолагу👻в чем смысл такого украшения?

#26
Гость

Дело в том что у этих дырок нет вообще никаких последствий.
Когда захотела сняла, когда захотела надела.

Да это все понятно. Сформировавшаяся личность поступает именно так. Нам взрослым легко об этом рассуждать. Я хотела сказать автору, что нужно стать для дочери подругой. Лучше мама, чем стерва-ровесница с куриными мозгами, которая в любой момент может предать. А мама всегда останется рядом, всегда простит, всегда выслушает и поможет. Хочется, чтобы автор нашел взаимопонимание с дочерью и все было хорошо у них

#27
Педо

Так это круто. Ещё есть пирсинг у нее в ...изде, не сомневайтесь. Сейчас девочки так делают что бы приятнее было трахаться

Себе вставьте пирсинг, когда дорастете до детородного возраста. Лучше в первичные зачатки мозга, если они вообще имеются. Фу

Райден супермаси
#28

Просто забейте если вы начнёте ее контролировать орать и в принципе давить на нее физически и морально то станет только хуже что сделала то сделала мозги есть просто скажите что без разрешения такого не повторялось все же до совершеннолетия вы за нее ответственны и на всякий случай проверьте этот пирсинг вдруг что скорее всего он некачественный и может начать гонится и т.д.

Гость
#29
Тигра

Себе вставьте пирсинг, когда дорастете до детородного возраста. Лучше в первичные зачатки мозга, если они вообще имеются. Фу

У тебя в манде нет пирсинга? Фу ты старая кляча

Angel Hell Kid
#30
Судная ночь

Люди,зачем сережка в языке?Ее ведь не видно,ну только если стоматолагу👻в чем смысл такого украшения?

Сережка в языке способствует успокоению и душевному равновесию. Кто-то ручку грызет, кто-то губы кусает, а кто-то штангу в языке теребит. Невидимый пирсинг делается для того, чтобы:
1)Удовлетворить собственные эстетические желания.
2)Доказать что не боишься боли.
3) Человеку не комфортно и он пытается таким образом решить эту проблему, но это бывает редко.

Гость
#31

Я в её возросте сделала пирсинг на клиторе и ничего

#32
Гость

Если дочка не побоялась сделать этот пирсинг, значит родители для нее не авторитет. Ремнем бы надо хорошенько выпороть и потом привязать к тумбочке прямо за это кольцо в носу на несколько дней. Но если ничего не сделать, то на следующий год она сделает пирсинг сосков и клитора, все к этому идёт.

Ремнём подростка бить не надо.

#33
Гость

Я в её возросте сделала пирсинг на клиторе и ничего

Да вы что?!!!

Гость
#34

вы ахуели дизлайки ставить?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема