Гость
Статьи
Я боюсь снять очки

Я боюсь снять очки

Я ношу очки с 7 лет (сейчас мне 13) и очень к ним привыкла. Они украшают лицо, так как глаза широко посажены сближают их, заменяют светлые рыжие брови. Сейчас врач советует начать ходить в линзах, но я не могу. Я боюсь что без очков меня все разлюбят и стану уродом класса. Да, настоящие друзья должны ценить не за внешность, но в школе это не прокатывает. Краситься я почти не умею да и мама не даст.. Еще напрягают огромные синяки из за бледной кожи. Пожалуйста, подскажите что мне делать и была ли у кого-то такая проблема ☹️ #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница какая внешность, это не главное, главное здоровье

Cвета
#2

А че красивого в очках-то - какая-то уродливая нашлепка на лице.
Я всегда жалею молодых, вынужденных носить на лице такой прибамбас.

Настя
#3

если вам так некомфортно, просто вместо линз поставьте тонкие стёклышки в очках, дома ходите без них, постепенно не носите их и при людях, тогда страх уберётся

Гость
#4

А я помню,наоборот так обрадовалась когда смогла купить контактные линзы, училась тогда в 11 классе, наконец-то снять ненавистные очки. И видеть в линзах я смогла гораздо лучше и чище, т,к они дают более физиологическое зрение. Советую попробовать и вы не пожалеете,автор!

Гость
#5

если избавляться от очков, то через коррекцию, линзы это костыль, неудобно, геморойно, лучше купить хорошие очки и не мучиться с проклятыми линзами, а в твоём случае и удобнее и красивее

Чайка
#6

Понимаю вашу проблему. Много лет хожу в очках. Последнии годы привыкла к своему образу. Все знакомые и друзья меня ассоциируют с круглыми очками и яркой внешностью. Планировала сделать лазерную коррекцию зрения, но потом поняла, что без очков мое лицо не то. Из вариантов решения проблемы - купить очки с обычными стеклами, обманки. Но а вообще, нужно работать с собой и своими комплексами. Нужно научиться принимать себя любой, даже без очков

Гость
#7

Носи очки раз тебе идет

Гость
#8

А мне нравятся девушки в очках. Красивые, со вкусом подобранные очки они как украшение. Делают девушку более привлекательной. А линзы же нельзя носить постоянно, их надо снимать хотя бы на ночь. И это полюбому инородное тело в глазу.

Гость
#9

Я вот ненавидела всегда очки, как по мне очень неудобно) как закончила школу сразу же перешла на линзы, а вот месяц назад вообще коррекцию зрения сделала, и радуюсь жизни:))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: