Гость
Статьи
Мама контролирует мои …

Мама контролирует мои расходы

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня есть небольшая баночка с деньгами, в которой было 3 тысячи. Недавно мне пришлось потраться. Мама, вытирая стол, увидела эту баночку и то, что она наполовину пустая. Я ответила, что было нужно. Она спросила, где они и на что я их потратила? Я же сказала, что пока не скажу. Придёт заказ - узнаешь. И, внимание... Мама швырнула утюг (т.к в этот момент вытирала его) и сказала: "раз ты такая ***, то сама разгребайся со своими проблемами..." (мы сегодня должны были искать платье на выпускной( И в этот момент я просто выпала. Мне было нечего сказать, поэтому просто помолчала. Сейчас, она ходит и материт меня, говорит, что я ***. Сама же она орёт, когда я начинаю говорить и спрашивать о её деньгах. Саму её бесят такие выходки. Я действительно не могла пока сказать, на что я их потратила. Как Вы считаете, нормальна ли такая реакция матери??? Как я должна была поступить??? И да, эти деньги переводила мне бабуля! #мама

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конкретно ничего про эту ситуацию говорить не буду, но когда подрастешь и появится возможность жить отдельно - сваливай от мамки. Это общий совет, не опираясь на твою ситуацию

#2

Когда эти неадекватные мамаши плодиться перестанут? Почему перед беременностью нет обязательной психолого-психиатрической экспертизы?

Гость
#3

Она лишь хотела знать что вы разумно потратили деньги, а не на ерунду. Сложно было сказать? Может ваша мама сюрпризов не любит? А теперь она решили что вы ей не доверяете, раз говорить не хотите. И точно потратились на бессмысленные вещи, раз не говорите, вот итог вашего молчания. Она имеет право вас контролировать и воспитывать пока вам нет 18 и вы живете с ней. Докажите что вам можно доверять и что вы разумно расходуете деньги, помните их тяжело заработать.
"Осознав, что твои родители — обычные люди, у которых такие же чувства, как у тебя, ты станешь гораздо лучше их понимать. Например, они могут беспокоиться, сумеют ли они хорошо тебя воспитать. Или, озабоченные множеством опасностей и искушений, которые тебя окружают, они порой могут слишком болезненно на что-то реагировать. А может, их отягощают какие-то проблемы: слабое здоровье, финансовые затруднения, личные переживания. "

Гость
#4
Гость

Она лишь хотела знать что вы разумно потратили деньги, а не на ерунду. Сложно было сказать? Может ваша мама сюрпризов не любит? А теперь она решили что вы ей не доверяете, раз говорить не хотите. И точно потратились на бессмысленные вещи, раз не говорите, вот итог вашего молчания. Она имеет право вас контролировать и воспитывать пока вам нет 18 и вы живете с ней. Докажите что вам можно доверять и что вы разумно расходуете деньги, помните их тяжело заработать.
"Осознав, что твои родители — обычные люди, у которых такие же чувства, как у тебя, ты станешь гораздо лучше их понимать. Например, они могут беспокоиться, сумеют ли они хорошо тебя воспитать. Или, озабоченные множеством опасностей и искушений, которые тебя окружают, они порой могут слишком болезненно на что-то реагировать. А может, их отягощают какие-то проблемы: слабое здоровье, финансовые затруднения, личные переживания. "

Естественно она поехавшей мамаше не доверяет.

#5
Гость

Она лишь хотела знать что вы разумно потратили деньги, а не на ерунду. Сложно было сказать? Может ваша мама сюрпризов не любит? А теперь она решили что вы ей не доверяете, раз говорить не хотите. И точно потратились на бессмысленные вещи, раз не говорите, вот итог вашего молчания. Она имеет право вас контролировать и воспитывать пока вам нет 18 и вы живете с ней. Докажите что вам можно доверять и что вы разумно расходуете деньги, помните их тяжело заработать.
"Осознав, что твои родители — обычные люди, у которых такие же чувства, как у тебя, ты станешь гораздо лучше их понимать. Например, они могут беспокоиться, сумеют ли они хорошо тебя воспитать. Или, озабоченные множеством опасностей и искушений, которые тебя окружают, они порой могут слишком болезненно на что-то реагировать. А может, их отягощают какие-то проблемы: слабое здоровье, финансовые затруднения, личные переживания. "

Эти деньги ей подарили. Это ЕЕ деньги. Она может их тратить на что угодно, хоть на жвачки. А мать нарушила личные границы, что говорит о ее уровне развития.

Ксюня
#6
Гость

Она лишь хотела знать что вы разумно потратили деньги, а не на ерунду. Сложно было сказать? Может ваша мама сюрпризов не любит? А теперь она решили что вы ей не доверяете, раз говорить не хотите. И точно потратились на бессмысленные вещи, раз не говорите, вот итог вашего молчания. Она имеет право вас контролировать и воспитывать пока вам нет 18 и вы живете с ней. Докажите что вам можно доверять и что вы разумно расходуете деньги, помните их тяжело заработать.
"Осознав, что твои родители — обычные люди, у которых такие же чувства, как у тебя, ты станешь гораздо лучше их понимать. Например, они могут беспокоиться, сумеют ли они хорошо тебя воспитать. Или, озабоченные множеством опасностей и искушений, которые тебя окружают, они порой могут слишком болезненно на что-то реагировать. А может, их отягощают какие-то проблемы: слабое здоровье, финансовые затруднения, личные переживания. "

В чём проблема? Я просто сказала бы ей чуть позже, как пришел бы заказ. Сейчас не могла сказать, по определённым причинам. Ладно, если бы я сказала, что это не её дело и её не касается. Заметьте! Ничего подобного не было сказано.

Гость
#7

Взрослая достаточно, чтобы принимать решения? Логично, что грестись с последствиями этих решений придется самостоятельно. "Не могу сказать куда потратила"= приобрела что-то такое, что мать не одобрит, а это явно не шоколадка. Хорошо, если просто какая-то фигня ненужная. Причем ответственность за жизнь, здоровье и глупости деточки полностью лежат на матери. Утюгом швыряться не стоит, а вот воспитательные меры принять не мешало бы.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Эти деньги ей подарили. Это ЕЕ деньги. Она может их тратить на что угодно, хоть на жвачки. А мать нарушила личные границы, что говорит о ее уровне развития.

На моей памяти "деточки" тратили свои личные на чудо-таблетки из Китая для похудения, на травку, на нелегальные таблетки для прерывания беременности, на оплату шантажиста, на детали для взрывного устройства (нихрена не понимая, что это такое, но пацаны попросили заказать). Все эти траты закончились трагедиями.

Ксюня
#9
Гость

На моей памяти "деточки" тратили свои личные на чудо-таблетки из Китая для похудения, на травку, на нелегальные таблетки для прерывания беременности, на оплату шантажиста, на детали для взрывного устройства (нихрена не понимая, что это такое, но пацаны попросили заказать). Все эти траты закончились трагедиями.

Спешу вас обрадовать. Ну или огорчить. Решайте сами. Однако не все "деточки" такие.

#10
Гость

На моей памяти "деточки" тратили свои личные на чудо-таблетки из Китая для похудения, на травку, на нелегальные таблетки для прерывания беременности, на оплату шантажиста, на детали для взрывного устройства (нихрена не понимая, что это такое, но пацаны попросили заказать). Все эти траты закончились трагедиями.

Что лишний раз подтверждает, что необразованным клушам-психопаткам плодиться нельзя

Гость
#11
Ксюня

Спешу вас обрадовать. Ну или огорчить. Решайте сами. Однако не все "деточки" такие.

Не все, я просто в силу профессии вижу обычно вот таких. Причем происходит это из-за родительского наплевательство. И тут лучше перебдеть. Это своих я могла с папой в морг отправить посмотреть на последствия некоторых самостоятельных решений и картинки показать, большинству родителей такое недоступно. Ваша маман боится и истерит вместо того, чтобы спокойно завернуть гайки по полной, демонстрируя свою слабость. Зря, кстати.

Гость
#12
Гость

Не все, я просто в силу профессии вижу обычно вот таких. Причем происходит это из-за родительского наплевательство. И тут лучше перебдеть. Это своих я могла с папой в морг отправить посмотреть на последствия некоторых самостоятельных решений и картинки показать, большинству родителей такое недоступно. Ваша маман боится и истерит вместо того, чтобы спокойно завернуть гайки по полной, демонстрируя свою слабость. Зря, кстати.

Гайки завернуть что бы вырастить великовозрастного инфантила без зачатков самостоятельности со страхом принятия решений? Чувствуется "профессия" советского учителя, не поспоришь.