Гость
Статьи
Шизотипическое …

Шизотипическое расстройство. Гебоидный синдром

Добрый день, уважаемые форумчане! Дочери 16 лет, психиатр поставил диагноз: Шизотипическое расстройство, гебоидный синдром. Агрессивная, жестокая, стереотипии и т.д. Почти все присутствует, кроме алкоголя и ***( хотя тоже были случаи). Психиатр утверждает, что это все лет до 18-20, потом будет лучше... Может есть кто из форумчан, кто страдал таким расстройством в юности или родственники, знакомые...После 20 лет действительно становится лучше или такое поведение на всю жизнь? #дочь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как она оказалась у психиатра?

Гость
#2
Гость

Как она оказалась у психиатра?

Изменилась очень за последний год: драки со мной и отцом в ответ на малейшее замечание, обзывательства, отгораживаться от всех стала

Гость
#3

Может быть это обычный подростковый возраст? Я конечно не дралась с родителями, но мы ругались. Попробуйте быть ей подружкой либо оставьте в покое, если она ничего плохого не делает

Гость
#4
Гость

Изменилась очень за последний год: драки со мной и отцом в ответ на малейшее замечание, обзывательства, отгораживаться от всех стала

Наркоманка скорее всего. Щас все на амфетаминах, солях, мефедроне и таблетках. Только в рехаб отправить на год и более. Ограничить доступ к наркоте. Психотерапия тут уже как мертвому припарка, у нариков шизофрения обычно быстро наступает. Отсюда агрессия, драки и т.п.

Гость
#5

шизотипическое расстройство - один из вариантов РЛ. а РЛ ставится только после 18-ти лет! при этом и симптоматика должна длиться не менее двух лет, чтобы такой диагноз поставили.
поэтому рассмотрите вариант со вторым мнением специалиста, желательно хорошего. плюс учитывайте фактор того, что в РФ шизотипическое расстройство ставится часто "от балды". это из той же оперы, что и ВСД, когда не знают, что ставить, а разбираться и не особо хотят, то часто лепят шизотипию.
если были в анамнезе употребления ПАВ, то тоже совсем другая история может быть.
если это действительно шизотипическое, то внимание следует направить именно на психотерапию, причем с клиническим психологом, желательно метод КПТ, он эффективен при РЛ.
если совсем тяжело, то есть смысл подключить медикаменты, обратясь к психиатру.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема